+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Redington Hydrogen Trout Spey | 3113-4 муки выбора ...


Pavel_Klimov

Зарегистрирован 2014-08-19
Постов 90
В общем имеем Redington Hydrogen Trout Spey | 3113-4 из рекомендации производителя вес ставится следующий на эту палочку Recommended Skagit Grains: 250-275 Scandi Grains: 200-225 и исходя из этого хочу на нее OPST, склоняюсь к OPST SP Lazar Line 30lb + 175 (200) Grains + OPST Commando Tips - 7.5 feet и OPST Micro Tips - 10 feet, хотя, последние можно заменить на Rio Intouch Skagit MOW Light …

В общем у кого какое мнение будет?

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
С ранингом уменьшаться нет нужды, как мне видится , если все же забросы двурукие и с воды в основном будут , по этой удочке … я б взял 35lb , а не - OPST SP Lazar Line 30lb Если только хочется сильно облегчиться в тему удочки , если , как очень - очень легкая снасть … . Ну конечно перышко , невесомое , коротенький батик … но держать удобнее 35ый , да и скагиты … хотя вам все же решать .


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Alex_V

Зарегистрирован 2015-11-12
Постов 195
Сергея Д. на этом форуме, насколько знаю, нет, поэтому приведу его мнение, как владельца такой удочки :
=======
легкий двуручник Reddington Hydrogen# 3 класса 11 фут. Пара покидушек всего. По весам к нему микро скагиты 250-275 грейн или сканди 250.
Отличная скрипка для хариуса, некрупного гольца, форелей, микижи и прочих щучек) катушки встают одноручные 5-6 класса.

Со скагитами дружит отлично, равно как и со сканди. На подобные удочки предпочитаю скагиты в середине весового диапазона, это чтобы ими же и оверхедом е… нуть если что, это часто бывает надо с шибко большими или тяжелыми мухами или для дистанции. По весам, там прямо на бланке рекомендации производителя и на мой взгляд их и стоит придерживаться. Я в том смысле что они не занижены, все четко. Как и все гидрогены довольно сухая и легенькая.
Мух не взвешивал, но интрудеры скагитами, не слишком крупные на глазках улетают норм, тут ведь больше от шнура зависит так что сложно про размер мух.
На рыбе фееричные ощущения гарантированы, даже на некрупной. Вяжет рыбу хорошо. Пожалуй один из лучших вариантов для Камчатки на Микижу и т.п.
У меня трешка была, на ней идеально встают одноручные катушки 5-6.
Все бошки лучше конечно на монораннинге швырять т. к. веса и длинна голов небольшие это хорошо добавит дальности. В целом замечательная удочка. И из всех трех я выбрал именно 3 класс когда брал. Она как по мне самая гармоничная по строю и по ощущениям в руках. Так что если думаешь покупать бери смело, если купил могу только поздравить.

А могу добавить что тестировал их одновременно с сэйжевыми микроспеями ONE. Довольно похожи, но сейдж более мощный что ли. Т. Е. Гидроген #3 ближе к Сэйджу #2 и по шнурам и по ощущениям.
========

Pavel_Klimov

Зарегистрирован 2014-08-19
Постов 90
stopman
С ранингом уменьшаться нет нужды, как мне видится , если все же забросы двурукие и с воды в основном будут , по этой удочке … я б взял 35lb , а не - OPST SP Lazar Line 30lb Если только хочется сильно облегчиться в тему удочки , если , как очень - очень легкая снасть … . Ну конечно перышко , невесомое , коротенький батик … но держать удобнее 35ый , да и скагиты … хотя вам все же решать .
OPST SP Lazar Line у меня вообще сомнения на счет него, пока жабу душу, может Shooting Line VARIVAS, есть ли опыт у кого про этот шнурок?


Alex_V
Сергея Д. на этом форуме, насколько знаю, нет, поэтому приведу его мнение, как владельца такой удочки :

=======
легкий двуручник Reddington Hydrogen# 3 класса 11 фут. Пара покидушек всего. По весам к нему микро скагиты 250-275 грейн или сканди 250.Отличная скрипка для хариуса, некрупного гольца, форелей, микижи и прочих щучек) катушки встают одноручные 5-6 класса.
****
Ну в том то и дело, это тот самый двухручник. Вот у меня и мучения, брать цельный шнур или собирать набор. Для “сухарей” есть #2 и #4 класс одноруких. А тут хочется заглублять приманку + грузоподъемность.
Как на счет такой связки Shooting Line VARIVAS + Rio Skagit Trout Max 250 + Versi Tips 10ft что думаете?
Отредактировано Pavel_Klimov (13 декабря 2018 г. 14:34:38)

Alex_V

Зарегистрирован 2015-11-12
Постов 195
Pavel_Klimov
Ну в том то и дело, это тот самый двухручник. Вот у меня и мучения, брать цельный шнур или собирать набор. Для “сухарей” есть #2 и #4 класс одноруких. А тут хочется заглублять приманку + грузоподъемность. Как на счет такой связки Shooting Line VARIVAS + Rio Skagit Trout Max 250 + Versi Tips 10ft что думаете?

Шнур или голова это личные предпочтения и немного условия. Varivas у меня не было, ничего не подскажу по нему. Не совсем понял о Rio Skagit Trout Max 250 , они их всяких навыпускали, но такого на их сайте не нашел.

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
По Коловским шнурам , в мелких классах отметил , некую мягкость - вязкость пластика на ранинге шнура при прохождении в кольцах , когда сильно жарко , как то в кольцах “залипает” в жару … или это тонкая проволка змеек их же удочек , но это по личным ощущениям (не навязываю)…
От сюда некое предпочтение к более жестким ранингам и топ-м шнурам , в том числе и Лазару и плюс , он понравился своей неспутываемостью , не теряет прочность на узлах и скользит очень хорошо , очень.

Варивас АИР есть у меня только на двуручнике , хороший ранинг , плавает (не как пенопласт конечно, но всё же) , это хорошо когда ранинг (особенно моно) не сразу ложится на дно . Амнезия не прижилась у меня , но многим нравится …

На некоторых РИОвских шнурах , нравятся эти твердые скользкие ранинги , с покрытием XS Technology .


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Pavel_Klimov

Зарегистрирован 2014-08-19
Постов 90
Alex_V
Не совсем понял о Rio Skagit Trout Max 250 , они их всяких навыпускали, но такого на их сайте не нашел.
Как я понял, их сняли с производства, но кое где есть в продаже https://www.rioproducts.com/learn/rio-s-skagit-trout-max-head , у меня есть 275 грейн, на 5ом свиче пользую.

stopman
От сюда некое предпочтение к более жестким ранингам и топ-м шнурам , в том числе и Лазару и плюс , он понравился своей неспутываемостью , не теряет прочность на узлах и скользит очень хорошо , очень.

Варивас АИР есть у меня только на двуручнике , хороший ранинг , плавает (не как пенопласт конечно, но всё же) , это хорошо когда ранинг (особенно моно) не сразу ложится на дно ..
Спасибо.

Вот что рекомендуют на нее сами производители OPST, пришлось немного вспомнить английский …


И рекомендации от Red's Fly Shop тут обзор самой удочки - тут ссылка на Youtube


Вот и думай )))

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Вообще надо понимать -

для чего сделана именно эта удочка ?
для чего ты , хочешь использовать эту удочку ?
подходит ли она под твои хотелки и условия ?

Иногда мы хотим - кидать далеко … кидать скагиты … супер чувствительную снасть … очень деликатную снасть … очень красивую снасть ))) , но это всё - разные палки . А так же они (каждая) по разному будут работать , с разными шнурами … , с разными весами одних и тех же шнуров… , с разными концами , на одном и том же шнуре … и разными техниками , руками , а так же антропологическими данными кидальщиков


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Alex_V

Зарегистрирован 2015-11-12
Постов 195
Pavel_Klimov
у меня есть 275 грейн, на 5ом свиче пользую.


Так вообще проблем нет - поставить на новую удочку, попробовать и сделать вывод для себя. Хотя бы самому будет понятно в какую сторону двигаться.

kyrlay

Зарегистрирован 2014-10-29
Постов 121
ребята, а # 2 11'0 кто нибудь пробовал? Как палочка? рекомендуемые веса Skagit Grains: 200-225 Scandi Grains: 175-200. По сути я так понимаю можно и однорукие 5ые шнуры пользовать.