+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Вопросы по мухам


89086408184

Зарегистрирован 2018-10-29
Постов 3
Но могу подобрать материал для крыла классической Матч Браун.
Не подскажите где и какой материал с хорошим качеством можно преобрести

Алексей54

Зарегистрирован 2019-01-18
Постов 43
Здравствуйте ! Помогите разобраться начинающему в простом для вас вопросе. Бактейл продается в двух вариантах - натуральный и FL. Так вот в чём суть моего вопроса, про натуральный мне всё понятно а про FL не совсем. То что он будет подсвечиваться это ясно, как на это будет реагировать рыба . Имхо это может сыграть положительно в сумрачное время и по мутной вроде. Вот в остальном у меня “ темный лес ” , реакция рыбы на стример в FL не понятна, может такая приманка наоборот будет настораживать а не соблазнять рыбу . Стоит ли покупать и применять такой материал и в каких случаях . С уважением !

Jerkom@n

Зарегистрирован 2015-03-09
Постов 479
Однозначно стоит иметь и те и те, а вот как на него будет реагировать рыба это только она может тебе сказать. С утра может клевать на флуо, а в обед на натурал. А на следующий день, в том де самом месте, в тоже время с точностью до наоборот.


Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно!
Отредактировано Jerkom@n (16 апреля 2019 г. 10:14:45)

Алексей54

Зарегистрирован 2019-01-18
Постов 43
Проблема в том , что из меня пока ещё тот вязальщик. Люди вяжут стример за 20-30 минут, я же за 1,5 часа, из-за этого вязать не работающию приманку ( по цветовой гамме ) мне не очень то хотелось. Сам в материалах сильно не разбираюсь, смотрю оригинальный бактейл разбирают а флюо много. Вот и возник вопрос.

Mongoose

Зарегистрирован 2019-07-11
Постов 11
Алексей54
Проблема в том , что из меня пока ещё тот вязальщик. Люди вяжут стример за 20-30 минут, я же за 1,5 часа, из-за этого вязать не работающию приманку ( по цветовой гамме ) мне не очень то хотелось.


Я С Вами ) начинающий от слова “совсем” , изучаю ресурсы и подсказки опытных , надеюсь тренировки помогут освоить.

lexak

Зарегистрирован 2019-03-06
Постов 66
Товарищи, подскажите почему когда вяжешь из бактейла он весь дыбом встаёт и в разные стороны топорщится? Подозреваю, что из-за натяжения, но если натягивать нить слабо боюсь развалится. И так и так пробовал. В одном случае плохо держится, в другом - топорщится и получается что-то несуразное. Пробовал голову подлиннее делать чтобы прижать - помогает, но всё равно не то.
На первой фотке как выглядит в видео, по которому желал, и как хотелось бы.
Вторая и третья мои.

Прикрепленные файлы

Отредактировано lexak (5 марта 2020 г. 15:16:18)

Oswys

Зарегистрирован 2015-01-31
Постов 327
lexak
Товарищи, подскажите почему когда вяжешь из бактейла он весь дыбом встаёт и в разные стороны топорщится? Подозреваю, что из-за натяжения, но если натягивать нить слабо боюсь развалится. И так и так пробовал. В одном случае плохо держится, в другом - топорщится и получается что-то несуразное. Пробовал голову подлиннее делать чтобы прижать - помогает, но всё равно не то. На первой фотке как выглядит в видео, по которому желал, и как хотелось бы. Вторая и третья мои.
Сначала немного занудства:
- нельзя учиться вязать по роликам из Ютуба;
- начинать нужно с освоения отдельных элементов; в нашем случае - закрепление на крючке разных материалов и для разных целей.
Теперь по существу:
-видно что бактейл разный, или как вариант взят из разных мест хвоста. И пропорционально непонятно, похоже, что длина бактейла, на первом фото и последующих, разная. Это тоже должно изучаться в основах вязания: как выбирать материал и с какого места.
Теперь про конкретно ваш случай:
- при закреплении пучок нужно, как бы “оттягивать вверх”, чтобы он не уходил на бока(здесь нужно набить руку в процессе тренировок);
- после “чернового” закрепления сделать петлю, но не за цевьё, а под самим пучком(оборот нити вокруг пучка бактейла).


С уважением, Oswys(Master.flyrus)
https://www.flyrus.ru/
Telegram https://t.me/flyrusOk
Вконтакте https://vk.com/flyrusclub
Одноклассники https://ok.ru/flyrus
Фейсбук https://www.facebook.com/groups/Flyrus
Инстаграм https://www.instagram.com/flyrus.ru/
Отредактировано Oswys (6 марта 2020 г. 08:48:02)

Leshiy

Зарегистрирован 2018-04-27
Постов 57
lexak, не вижу я, чтобы бактейл особо топорщился. А то,что бактейл разный по длине и кривизне, об этом уже выше написали

lexak

Зарегистрирован 2019-03-06
Постов 66
Oswys
lexakТоварищи, подскажите почему когда вяжешь из бактейла он весь дыбом встаёт и в разные стороны топорщится? Подозреваю, что из-за натяжения, но если натягивать нить слабо боюсь развалится. И так и так пробовал. В одном случае плохо держится, в другом - топорщится и получается что-то несуразное. Пробовал голову подлиннее делать чтобы прижать - помогает, но всё равно не то. На первой фотке как выглядит в видео, по которому желал, и как хотелось бы. Вторая и третья мои.Сначала немного занудства: - нельзя учиться вязать по роликам из Ютуба;- начинать нужно с освоения отдельных элементов; в нашем случае - закрепление на крючке разных материалов и для разных целей.Теперь по существу: -видно что бактейл разный, или как вариант взят из разных мест хвоста. И пропорционально непонятно, похоже, что длина бактейла, на первом фото и последующих, разная. Это тоже должно изучаться в основах вязания: как выбирать материал и с какого места.Теперь про конкретно ваш случай: - при закреплении пучок нужно, как бы “оттягивать вверх”, чтобы он не уходил на бока(здесь нужно набить руку в процессе тренировок);- после “чернового” закрепления сделать петлю, но не за цевьё, а под самим пучком(оборот нити вокруг пучка бактейла).
Спасибо! Бактейл взят вроде с одного места. Может быть в процессе приматывания смещён как-то. Или может быть я вас не так понял. Вы имеете в виду разный в одном цвете (слое) или разницу по длине между цветами (слоями)? Бактейл разного цвета (слои) надо делать одной длины, или разных? Возможно вы как раз про это говорили, что слои у меня разной длины взяты?
Про оттягивание вверх точно упустил. А про оборот вокруг пучка вообще не знал либо упустил. Учту.
Leshiy
lexak, не вижу я, чтобы бактейл особо топорщился. А то,что бактейл разный по длине и кривизне, об этом уже выше написали
На самом деле это я лучшую свою сфоткал. И причём немного выровнялось за счёт удлинённой головы. На фото из видео видно, что там голова аккуратная и маленькая.
На виде сверху на моей видно, что в разные стороны торчит. Но это видимо по тем причинам, что указал Oswys.
Отредактировано lexak (6 марта 2020 г. 09:53:20)

Руслан

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 25
lexak
А про оборот вокруг пучка вообще не знал либо упустил.

https://globalflyfisher.com/tie-better/tying-on-hard-hair-wings

И да, первые обороты (при работе с мехом) - не надо сильно затягивать.