+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Удилища Kola Salmon


Денис_спб

Зарегистрирован 2017-11-11
Постов 1
Появилась стреляющая голова РИО RioMax II ST8 225 gr длина головы примерно 8 метров. Для поездок хочу приобрести многочастник. Как считаете, из Колы что-то может подойти: SFt 9005/7 или S2t 1007/8? И может быть планируется выпускать многочастники STR?

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Вагонник Привет !!! Как жизнь ! Ловите ещё с STR ? Поделитесь кто нибудь …
Хочу на рыбалку приспособить … 6ку , под какие условия подойдёт ? без теорий )))
Вагонник
Вагонник
Мой товарищ также приобрел себе данный инструмент использует его как для кастинга, так и для рыбалки на судака, TT Nymph 6 класса с судаковым стримером выкидывает полностью в три приема, он очень доволен удочкой да и я тоже. По моему мнению удочка годится как для спорта, так и для рыбалки со стримерами.


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Алексей20.04

Зарегистрирован 2018-04-10
Постов 11
Всем доброго времени ! Ребята помогите собрать универсальный комплект с одноручником , для рыбалки в Ростовской обл , планирую пробовать ловить головля ну и наверное щуку ! Скажите можно допустим использовать SF 9007/4 - 9' #7, 4 вот это удилище , и этот шнур Плавающий шнур LIGHT SCANDI TAPER KOLA SALMON Supreme Series , как универсальный от сухой мушки до некрупного стримера ? Я в ростовской обл недавно , и опыта по ловле данной рыбы нет совсем , там откуда я приехал, комплект 4 кл справлялся со всеми задачами так как рыбы особо крупной не было ! вот моя электронная почта , Aleks290478@mail.ru если не затруднит кидайте на нее любые советы и предложения , зарание спасибо !

Тимофей

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 169
В принципе как универсальное должно подойти. Я сам пару лет в начале своей ловли ловил 7м классом. И именно потому что выбрал как универсальное, и для щуки и для рыбы которой нужны мушки значительно меньше. Два года ловил, потом уже только решил что пора заиметь снасть полегче и снасть потяжелее. Думаю и вы к тому же придёте со временем…


Шаг за шагом можно достигнуть цели.

Алексей20.04

Зарегистрирован 2018-04-10
Постов 11
У меня есть вот такое удилище KOLA SALMON Одноручное удилище SF-t #4 7'6" 6 колен 7604/6 с вот таким шнуром ROYAL WULFF Шнур нахлыстовый J-3 Nymph/Indicator Line Yellow TTNF #4 , в принципе я с этим комплеклом , на сухую мушку ловил и ленков среднего размера , и однажды даже удалось поймать симу на 2.5 кг , пришлось конечно повозиться чтобы ее приземлить , но ничего палочка справилась ! вот я и думаю оставить ее как легкую удочку , а в 7 кл под более объемные приманки использовать !

Тимофей

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 169
Ну да, конечно 4ку оставить, для ловли на сушняк, мокрые и нимфы она будет. Но тогда можно подумать над тем какие приманки будете использовать для щуки и другой крупной рыбы, и от этого уже смотреть, может и потяжелее класс взять, а может и 7ки хватит.


Шаг за шагом можно достигнуть цели.
Отредактировано Тимофей (26 июня 2020 г. 18:02:30)

Тимофей

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 169
Ааа, у вас 4ка короткая… Ну если условия новых мест лова будут требовать удилище подлиннее, то думаю будет уместно поменять этот коротышь на 9ти футовую 4ку, или прикупить 9ти футовую, а эту оставить для маленьких рек, если таковые имеются.


Шаг за шагом можно достигнуть цели.

Алексей20.04

Зарегистрирован 2018-04-10
Постов 11
Да в том то и дело что я переехал сюда недавно , еще ничего не знаю ,только слышал название речек Калитва и Северский Донец , на ютюбе много роликов про рыбалку на Донце и нахлыстом в том числе , но это нужно места знать !

Тимофей

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 169
Тогда в общалке тему создай с вопросом кто есть с мест куда ты переехал, найдутся, подскажут. Только может подождать придётся, так как сейчас большинство на рыбалках и сюда реже заглядывают.


Шаг за шагом можно достигнуть цели.

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 604
Алексей20.04
Скажите можно допустим использовать SF 9007/4 - 9' #7, 4 вот это удилище , и этот шнур Плавающий шнур LIGHT SCANDI TAPER KOLA SALMON Supreme Series
Конечно этот комплект можно использовать, но…предлагаю другую концепцию Вашего развития , как нахлыстовика - свитч Kola Salmon SF Feather Switch 1145/5 - 11'4'' #5, 5 колен (http://fly-fishing.ru/shop/tackle/rods/kola-salmontm/svitchi/udilishcha-serii-sf-feather-switch/) он достаточно легок и может использоваться в одноручном варианте (с лодки, например, но как в двуручном и более длинном имеет массу преимуществ над одноручником 7 класса. Идеальным шнуром к нему будет - KOLA SALMON Нахлыстовый шнур Presentation Taper Switch (V.2) WF5F (http://fly-fishing.ru/shop/tackle/double_handed_lines/plavaiushchie-shnury-dlia-dvuruchnikov/kola-salmon/shnuryi-presentation-taper-switch-v2/). Такой комплект будет вам незаменим для ловли крупного голавля, жереха (в названных вами реках). Для ловли щуки к этому же удилищу отлично подходит KOLA SALMON Стреляющая головка Skagit Booster 40LB, 330 grains (21.5g, 4.25m) (http://fly-fishing.ru/shop/tackle/double_handed_lines/plavaiushchie-shnury-dlia-dvuruchnikov/kola-salmon/), читтер PWR 1,5 м. и полилидеры различной степени погружения. Комплект 4 класса конечно оставьте для ловли более мелкого голавля, окуня, ельца, плотвы, красноперки и пр. и вдруг где-то поедете по хариусу. Вместо свитч Kola Salmon SF Feather Switch 1145/5, можно использовать и Свитч SF #5 11'0" 4 колена 1105/4 - он чуть побыстрее по строю. Где попробовать ? - на покидушках, семинарах. С кем посоветоваться - позвонить по телефону, указанному на сайте и набрать консультацию нахлыстовика.