+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

stopman

Зарегистрирован 2014-08-16
Постов 918
В СВИЧ скорее … (что ближе к одноручнику) целостность корда , как мне кажется сохраняет чувствительность снасти … нет стука и надёжнее на обрыв , когда выдераешь стример (бывает цепляешься за коряги) , за петлями надо смотреть всё же постоянно , хорошо когда неглубоко и не сильное течение .
PC . одна торговля


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
Часто в шнурах , используется раннинг сильно толще чем необходимо и , соединив голову с подходящим по размеру или моно раннингом , получается другая , удобная и востребованная компоновка . И потом , раннинг это важная часть снасти , у меня например есть предпочтение лишь к определенным производителям . Stopman , все очень сложно ! )))

Stradivary

Зарегистрирован 2015-07-29
Постов 247
qwerty4ka
….если речь про одноручный оверхэд- однозначно нет! Столкнулся недавно с неудобством когда петли стучат по кольцам во время разыгрывания шнура. ..
НЕ то чтоб однозначно нет… просто нужно следить за этим соединением.
т.е. если место ловли позволяет всю голову выпускать за тюльпан, то ловля комфортная.
Мне во всяком случае нравится монораннинг с забросами над головой…. и в легких классах особенно.

Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
stopman
PC . одна торговля
Световой день у нас уже располагает к двух-трёх дневным рыбалкам , поэтому в мае думаю будет чем поделиться , тем более я детства пристрастился к такому древнему и уважаемому занятию как браконьерство , имею ввиду ловлю на одну нимфу конечно !)

Stradivary , да , моно раннинг штука не плохая , я тут в феврале пытался с него слезть , не получилось !
Отредактировано Бамбук (29 апреля 2019 г. 09:39:32)

stopman

Зарегистрирован 2014-08-16
Постов 918
Бамбук
Stopman , все очень сложно ! )))


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

rezut

From: Москва
Зарегистрирован 2014-09-01
Постов 171
qwerty4ka
Андрюха,если речь про одноручный оверхэд- однозначно нет! Столкнулся недавно с неудобством когда петли стучат по кольцам во время разыгрывания шнура. Судя по тому,что тема лежит в ветке двуручник- резать можно.

А я вот мало того что на двуручниках все головы от ранингов отделил, так и одноручную катушку с собой вожу самую легкую с самым тонким пластиковым ранингом. Захотел прямо на месте любую конструкцию собрал, хоть скагит для двойки, хоть для четверки, хоть для пятерки с тонулкой, хоть для свитча. Вобщем 3 кошелька и одна катушка решают массу задач.

ЗЫ проблем особых не вижу, т.к. Голову в кольца незачем загонять, а для двойной тяги можно немного ранинга спустить из тюльпана.


__________________
Запутался в шнуре….
Отредактировано rezut (22 июля 2019 г. 01:47:53)

reorder

Зарегистрирован 2018-10-24
Постов 6
AIRFLO Delta Spey 2 vs Short Spey Supreme Series Kola Salmon? Есть у кого-то опыт с этими шнурами? Есть ли альтернативы этим спэй-шнурам для занятий?

rezut

From: Москва
Зарегистрирован 2014-09-01
Постов 171
Для занятий я бы их не брал хотя если будешь кидать их, будешь кидать все

Если выбирать между ними у КС развесовка получше, и потом из него можно всяких интересных вещей нарезать, типа скагитов для лёгких отдноручников.

Дельта спей полетел после того как я у него отрезал задний конус и врезал кусок скагита от одноручника. Проведя перед этим исследовательский работы по изучению развесовки.

Альтернатива есть у Рио и у Нексткаст, Рио вроде тут был в магазине ФФ.


__________________
Запутался в шнуре….
Отредактировано rezut (2 октября 2019 г. 21:20:40)

qwerty4ka

Зарегистрирован 2015-01-16
Постов 148
reorder
AIRFLO Delta Spey 2 vs Short Spey Supreme Series Kola Salmon? Есть у кого-то опыт с этими шнурами? Есть ли альтернативы этим спэй-шнурам для занятий?

Дельтаспеем тренировался, не очень динамичный шнур, но вполне летает без любых переделок прям из коробки.

DmitriyOlegovichPerchFly

Зарегистрирован 2018-10-31
Постов 120
кто-нибудь в курсе, как бороться с завитками на коловских скагитах? у меня скагит шорт 270 grain и интермед бустер 430 grain, оба вьются