+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Выбор шнура для одноручника


юг

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 54
Спасибо всем за желание помочь . Попробую Air Сel WF#3 F Short и уже имеющимися шнурами #2 с короткими головами.Думаю для 5-10 м подойдет.

Lni22

Зарегистрирован 2019-03-25
Постов 5
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с выбором шнура для стеснённых условий и тяжёлых стримеров. Одноручное удилище shakspear 6класса. Пробовал по рекомендациям на Али заказать, 17ft 250gr, не летит.
Отредактировано Lni22 (27 июля 2019 г. 18:04:06)

rezut

From: Москва
Зарегистрирован 2014-09-01
Постов 171
Lni22
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с выбором шнура для стеснённых условий и тяжёлых стримеров. Одноручное удилище shakspear 6класса. Пробовал по рекомендациям на Али заказать, 17ft 250gr, не летит.

Стесненые условия, это оверхедом 5-6м головой реально пульнуть? Или спей только? От этого вес головы подбирать, если спей, то тут можно потяжелее скагит, а если можно оверхедить я бы взял обычный короткоголовый шнур.


__________________
Запутался в шнуре….
Отредактировано rezut (27 июля 2019 г. 20:54:01)

Lni22

Зарегистрирован 2019-03-25
Постов 5
rezut
Lni22Здравствуйте. Помогите пожалуйста с выбором шнура для стеснённых условий и тяжёлых стримеров. Одноручное удилище shakspear 6класса. Пробовал по рекомендациям на Али заказать, 17ft 250gr, не летит.Стесненые условия, это оверхедом 5-6м головой реально пульнуть? Или спей только? От этого вес головы подбирать, если спей, то тут можно потяжелее скагит, а если можно оверхедить я бы взял обычный короткоголовый шнур.
Понял. Можете посоветовать конкретный короткоголовый шнур?

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Если в деньгах ограничений нет, то OPST Smooth 250/275gr. с типами (концами). Вес шнура зависит от удилища - с какими весами оно будет работать лучше! Часто заявленный класс удилища не соответствует классу (весу) шнура. Нужно всегда подбирать под удочку конкретный шнур.
Можно так же обратить внимание на Ambush в тех же весах.
Вообще выбор огромный! Есть отдельно головы и концы для работы с тяжёлыми мухами, но тоже надо подбирать под конкретное удилище. Как пример - RIO VERSITIP II WF.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (30 июля 2019 г. 12:52:51)

Lni22

Зарегистрирован 2019-03-25
Постов 5
Val
Если в деньгах ограничений нет, то OPST Smooth 250/275gr. с типами (концами). Вес шнура зависит от удилища - с какими весами оно будет работать лучше! Часто заявленный класс удилища не соответствует классу (весу) шнура. Нужно всегда подбирать под удочку конкретный шнур. Можно так же обратить внимание на Ambush в тех же весах.Вообще выбор огромный! Есть отдельно головы и концы для работы с тяжёлыми мухами, но тоже надо подбирать под конкретное удилище. Как пример - RIO VERSITIP II WF.
Спасибо, примерно понял. Ограничения есть) у меня бюджетное удилище 6 класса 9' Shakespeare Sigma. Смотрю в сторону Ambush. Поможете подобрать вес?

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Lni22
ValЕсли в деньгах ограничений нет, то OPST Smooth 250/275gr. с типами (концами). Вес шнура зависит от удилища - с какими весами оно будет работать лучше! Часто заявленный класс удилища не соответствует классу (весу) шнура. Нужно всегда подбирать под удочку конкретный шнур. Можно так же обратить внимание на Ambush в тех же весах.Вообще выбор огромный! Есть отдельно головы и концы для работы с тяжёлыми мухами, но тоже надо подбирать под конкретное удилище. Как пример - RIO VERSITIP II WF. Спасибо, примерно понял. Ограничения есть) у меня бюджетное удилище 6 класса 9' Shakespeare Sigma. Смотрю в сторону Ambush. Поможете подобрать вес?
Не смогу подобрать. Я приблизительно назвал вес шнура (головы укороченной) - 250/275gr. Всё зависит от удочки. Думаю, что 250gr. Будет достаточно + конец либо плавающий, либо тонущий разной тонучести. Все зависит от условий ловли.
Да, Ambush разный есть. Смотри в интернетмагазине здесь. Тут выбирать надо самому, что и для чего. Можно отдельную голову купить. Выбирай.
Для начала можешь попробовать шнур - http://fly-fishing.ru/shop/tackle/single_handed_lines/plavaiushchie-shnury-dlia-odnoruchnikov/plavaiushchie-shnury-kola-salmontm/plavaiushchii-shnur-shooting-taper-kola-salmon-professional-series/
Вес тот же - 250gr. Он по деньгам бюджетный.
У Ambush две головы по 6 метров, а одна короче - 4,5 метра (http://fly-fishing.ru/shop/tackle/single_handed_lines/plavaiushchie-shnury-dlia-odnoruchnikov/plavaiushchie-shnury-royal-wulfftm/korotkotelyie-shnuryi-royal-wulff-ambush-short/. Тут как удобней конкретно тебе.
В общем, надо пробовать на воде.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (30 июля 2019 г. 19:13:53)

Lni22

Зарегистрирован 2019-03-25
Постов 5
Понял, спасибо больше!

hunterDLL

Зарегистрирован 2019-05-20
Постов 7
Lni22
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с выбором шнура для стеснённых условий и тяжёлых стримеров. Одноручное удилище shakspear 6класса. Пробовал по рекомендациям на Али заказать, 17ft 250gr, не летит.
Всё должно прекрасно летать ,голова по длине и весу-золотая середина для этого класса,у меня 6-ка 280 грейнов 12фт пуляет с поликом тонущим 10 фт,скорее всего надо технику заброса ставить,там даже от смены мухи может коллапс случаться.
Да и полик может не соответствовать,если лёгкий,с небольшой мухой якорь срывать будет.
В этой связке -шнур последнее что менять надо
Отредактировано hunterDLL (2 августа 2019 г. 08:50:42)

Denisss

Зарегистрирован 2015-05-13
Постов 5
С Новым годом!!!
Коллеги, подскажите, хочу заменить шнур на удочке 5wt, с loop optistream на аналогичный по геометрии от другого производителя. Loopовский шнур конечно хорош, НО при даже постоянном уходе после каждого выезда его качество уж очень быстро ухудшается.
Буду благодарен за совет!