+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Отчёты о прошедших выездах на рыбалку 2019 года


Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 602
Молодца! В следующий раз зови.

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
Хорошо отстрелялся, молодец. чот завидно даж, на дальняк я пока невыездной, пойду поплачу

slap22

Зарегистрирован 2014-09-16
Постов 82
Романченко_Руслан_Александрович
Романченко_Руслан_Александрович
Да вот чет не подумал даже Собирались с Бамбуком, но у Вадима не сложилось…. А одному скучно

Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
Вадим , молодец , завидуем по доброму )
И все же , двумя днями позже , я борясь со сном , преодолевал несколько сотен километров по ночной трассе , встречал рассвет в пути .
Условия рыбалки в этих местах на мой взгляд идеальные , очень красивый ландшафт , продолжительные перекаты с рыбой в них ,и все бы замечательно , если бы не одно но … это чернозём . Грунтовая дорога по чернозему в целом заслуживает доверие и укатана она как бетон , передвигаться по ним комфортно и очень пыльно . Все преимущества заканчиваются с первыми каплями дождя , дорога превращается в масло , а после ливня становится и вовсе не проездной , риск остаться на рыбалке ещё на пару дней огромен , это учитывая тот факт , что в мае , ни одна моя рыбалка не обходилась без дождя .
Делая выводы из выше сказанного , обязательно надо иметь запасное место с хорошим дорогой к нему . И у меня такое место есть .
Это небольшая уютная река , с трудно произносимым названием . Прелесть таких рек в том , что в них чистая , прозрачная , прохладная вода , твёрдое песчаное дно , передвигаясь по которому не поднимается муть и не вязнешь в иле даже у берега . Все потому , что такие реки , на всём своём протяжении не имеют каких либо дамб или плотин , а берут начало из родника . Ещё немаловажный факт , там я рыбачу всегда один , в том смысле , рыбаков больше нет , вообще никого нет .
99.9 % моих рыбалок , это ловля хищника стримерами , в какой-то момент я даже заскучал и подвязал на всякий случай немного нимф , с сухими все сложнее . Практика показала , что вязать мухи на крючках меньше 8-го номера , мне не стоит , ну не выходи ничего , поэтому мои сухие мухи , заканчиваются большими жуками .
Подъехав первый раз к реке , я понял , это мой шанс половить рыбу легкой снастью и собрал почему-то свич … легкий свич 3|4 )))
Осмотрев визуально реку , становится понятно , это типично головлиная река и , я очень сильно удивился когда за два дня , не поймал ни одного голавля , хотя знаю он здесь есть и этот факт остаётся для меня загадкой.
Первые поклёвки на жука принесли мне ельцов , довольно крупных и ловить их было действительно интересно , но с восходом солнца он клевать перестал . Далее поклёвки стали очень осторожные , кто-то просто теребил приманку и я все списывал на мелочь, но сделав контрольную подсечку понял , на крючке не плохая рыба , которая к сожалению сошла . Проблема в том , что я использовал безбородые крючки и следующие несколько поклёвок так же заканчивались сходами , но в в процессе я все же увидел медный , очень красивый цвет виновника , и это был явно не голавль . Вскоре , приспособившими к условия , я держал в руках плотву , очень не обычного цвета , она была медного цвета , с красными плавниками .
Поделившись фото с Вадимом , он твёрдо заявил , что это язь , но я почему-то думаю , что это такая плотва . Она клевала очень хорошо на протяжении двух дней и , когда уже на берегу я собирал вещи , она продолжала собирать корм с поверхности воды !

П.С. фото у меня нет , я всё-таки надеюсь сделать видео о перекатах и этих реках , но немного скриншотов можно .
Руслан , Сергей ! я понимаю , что в наше время договариваться о чем либо нельзя , работа сука отравляет жизнь, мы с Вадимом каждую неделю договариваемся , а в итоге я весь май езжу один , уже стал убежденным интровертом )))но , считайте это официальным приглашением на рыбалку !

Прикрепленные файлы

Отредактировано Бамбук (3 июня 2019 г. 09:35:56)

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 602
Ок, Вадим.

slap22

Зарегистрирован 2014-09-16
Постов 82
Да, Вадим. Точно сказал. Договариваемся о совместной вылазке туда еще с середины апреля А на рыбалках по одиночке

novasta

Зарегистрирован 2016-05-04
Постов 268
По описанию рыбы, это язь. Спасибо за отчет.

rezut

From: Москва
Зарегистрирован 2014-09-01
Постов 171
Тоже постоянно мотаюсь один, второй или третий год все вокруг заняты, езжу в основном в будни, готов составить компанию кому-нибудь

Адекватный в разумных пределах


__________________
Запутался в шнуре….
Отредактировано rezut (4 июня 2019 г. 21:44:56)

Jerkom@n

Зарегистрирован 2015-03-10
Постов 479
rezut
Адекватный в разумных пределах
Где тут адекватные? :-)


Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно!

rezut

From: Москва
Зарегистрирован 2014-09-01
Постов 171
Jerkom@n
rezutАдекватный в разумных пределахГде тут адекватные? :-)

потому и написал “в разумных пределах” вобщем если что, готов, даже грузится не надо, все в машине лежит


__________________
Запутался в шнуре….