+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Новые ботинки KOLA SALMON AQUATIC BOOTS с полиуретановой подошвой


slap22

Зарегистрирован 2014-09-15
Постов 82
Купил себе данные ботинки и провёл, как говорится, проверку в полевых условиях.
Что могу сказать. Первое. Очень долго подбирал. Вроде размер правильный, но один ботинок одевается, второй- нет. Проверяю подошва к подошве. Правый реально меньше…. Беру следующую пару. Тож самое, но не на столько. Тут конечно стоит задуматься производителям!
Второе. Подъем. Ребят. Ну можно ж было сделать сам подъем шнурованным! А то “калоша” вроде норм, но если слегка (!) высоковат подъём ноги (а у меня не очень высокий), то ногу не всунуть. Очень тяжело одевать. Да и расположение шнуровки делает крюк гардов полностью бесполезным. Соотвественно при забродке грады задираются и песок, камешки и прочий грунт забивается между язычком и самой калошей. А там в виду конструктивных особенностей может набиться много))
Теперь про саму носку обуви. Ноге комфортно. Хорошая поддержка. Понятно, что не на войлоке. По сему на камнях скользко!
В принципе всё. За свои деньги вроде ничего. Но не мешало бы слегка изменить конструкцию на подъеме.

Pris

Зарегистрирован 2014-10-02
Постов 7
Согласен с ТС. Правый ботинок тоже немного поджимает. По подъёму(взъему) аналогичное замечание: почему не шнурованный?По шнуровке есть вопросы. Теперь вопрос: там стельки в стоке должны быть или нет?

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
Здравствуйте, стельки в комплекте не идут, но их можно приобрести отдельно (при необходимости).

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 604
slap22
Правый реально меньше…. Беру следующую пару. Тож самое, но не на столько.
Я прям десяток пар перебрал ничего подобного не нашел?! Про подем и как крепить гарды, чтоб не задирались могу подсказать в личном порядке.

slap22

Зарегистрирован 2014-09-15
Постов 82
Романченко_Руслан_Александрови
slap22Правый реально меньше…. Беру следующую пару. Тож самое, но не на столько.Я прям десяток пар перебрал ничего подобного не нашел?! Про подем и как крепить гарды, чтоб не задирались могу подсказать в личном порядке.
Валера на видео всё снял Так что все задокументировано!

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 604
Тогда зачем брал такие, у меня например одинаковые и их тоже фоткал Сергей и в фильме уже выложено.

slap22

Зарегистрирован 2014-09-15
Постов 82
Я выбрал из нескольких пар себе те, которые подошли. Вопрос странный

Руслан

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 25
По поводу правого ботинка (меньший размер).

Когда-то, мне оперировали левое колено. И пришлось пару месяцев на правой ноге с костылями бегать. Из-за этого, нога в районе голеностопа стала крупнее левой. Ну и понятно, что правый ботинок этой модели, туговато на правой ноге сидит.

В общем, посмотрите на свои ноги. Вдруг, одна больше другой ;-)

Pris

Зарегистрирован 2014-10-02
Постов 7
В марте 2020г. купил забродные ботинки Kola Salmon Aquatic Boots размер 9(Инет-маг.) . 08.06.2020 выехал на первую рыбалку и понял, что правый ботинок узок и сдавливает с боков пальцы ног. На следующий день ходить в правом ботинке стало невозможно. С удобством у левого ботинка все нормально. Правый поджимает с боков. впечатление, что правый значительно Уже. Если левый нормально носить с утепленным носком, то правый- только с тонким. Впечатление, что с размером(шириной) колодки правого ботинка что-то напутали. Также эксплуатирую забродные ботинки Визион Хопер размер 9 на войлоке, подобных проблем с ними нет. С повседневной обувью также проблем нет, ношу 40 российский размер.
Отредактировано Pris (16 июня 2020 г. 19:24:08)