+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Шнуры для свича под разные условия ловли


Andreyspb

Зарегистрирован 2019-01-19
Постов 2
Здравствуйте всем!
Рассказывать буду долго,а потом спрошу.
Хочу начать свой путь в нахлыст, который не могу осуществить уже около 8лет((
В квартире уже больше 5 лет)) лежат инструмент,тиски,книги,фильмы,а дальше дело не пошло…
Хочу купить свитч колу салмон #8 длинной 11 http://fly-fishing.ru/shop/tackle/rods/kola-salmontm/svitchi/udilishcha-serii-sf-switch/ для целенаправленной ловли щуки в озере,где ловлю только я и дружбан, диаметр меньше 350метров,торфяное,ловля с лодки или если удастся сделать то с плота.По глубинам - на середине до 5,5метров,по берегам от 1,5-2 сразу около кувшинок.Рыба - плотва, карась,щука.Щука крупная-до 6кг,берём только от 2до 3 иначе мельче-много костей,больше- воняет тиной.
1
Необходимы шнуры для летнего применения по поверхности с поперами и весной,осенью со стримерами огромного объема(15-18см) с заглублением шнура до 2метров включительно.(ловля только с лодки)
2
Необходимы шнуры которые будут использоваться для ловли головля,жереха на реке.
Мухи- Монтана,личинка стрекозы,Ред хат,стримеры,кузнечик.
Желательно 2 шнура для ловли по верху летом и в толще воды по большой воде.
Сзади места нет,ловля на больших перекатах с берега или 1м от берега по пояс в воде.

По пункту 1 думаю нет ли голов со сменными концами разной плавучести?
По пункту 2 - на сколько я понимаю то ловля скажем на плавающую муху Ред таг не овместима с короткими головами ТК подача такой мухи должна отличаться хоть не большой но деликатностью..
Спасибо всем кто откликнется, буду рад просто сылкам по данным пунктам что бы не было каши в голове.
Подозреваю что шнуров должно быть минимум 2.

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Ловля то в основном вдоль берега ? И ещё вопрос , а спинингом ловите там ? и на что ? Еще кинцо где то было очень интересное по этой теме …

https://www.youtube.com/watch?v=rdVZs6qmMNw

Был ещё один самых важных (для меня) фильмов , “Ловим нахлыстом весеннюю щуку на озерцах” что то типа ЭТОГО названия , ну не могу найти этот фильм … , фильм Шамана (Александр Соловьёв) , очень хорошего человека и рыбака с большой буквы , который учил и учит ловить рыбу нахлыстом и тенкарой , просто ловить рыбу … может у кого то есть ссылка на тот фильм ? по моемому из цикла Охота и Рыбалка .
Помню мы уехали на самую дальнюю речку и ловили там шнурков на свои стримеры ! ну сколько же было удовольствия … ))) рыбы много , погоня за приманкой на перегонки двух - трех щучек …и смех и … сколько радости , от собственных стримерков и одноручника 3 и 5го класса )))


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Andreyspb

Зарегистрирован 2019-01-19
Постов 2
Ловля щуки происходит только на колебалки куосама больших размеров от 12см и до 16.Цвет медный,вода в озере темная как заварка,рыба от берега не далее 5-6метров. Берег не пролазный, сплошной торф и кувшинки. Сами блесны лёгкие и тонкие, чтобы можно было делать очень медленную проводку,но ТК блесна имеет большую площадь то закинуть её очень проблематично, кувыркается в полете сильно. По этой причине я хочу попробовать кидать большие мухи, чтобы можно было кидать метров на 20-25 и очень медленно облавливать.Поклевки обычно очень нежные,нет агрессивных хваток вообще. Я это связываю с тем что медная блесна иметирует карася,он в озере медный и больших размеров,но ТК рыба в отличии от плотвы менее подвижна,то щука её хватает не торопясь.
Знакомый первое время ловил на белые блесны,но результат был не столь хорош и кстати поклевки были более агрессивными.
Самое лучшее что я пробовал,это ловля на живца особым способом))
Я купил спининге для моря с тестом до 500гр длинной 3300,катушку соответственно большую и большой плотвы не менее ладони целый пакет в магазине.Приносишь на рыбалку плотву замороженную в специальном контейнере со льдом и делается снасть. Я беру пластину толщиной 1,5-2мм шириной 15-17мм и длинной 100 мм заостряют конец и делаю надрез ёлочкой. На другой стороне сверлю дырку под вертлюг с поводком. https://youtu.be/VKFJJkIV9LE Беру плотву и насаживают большую рыбу через ротовое отверстие,изо рта торчит только вертлюл,вся пластина внутри рыбы и насечки не дают ей вырваться при забросе. Ловля на такую снасть это нечто)))) когда у поверхности плотвину в 300гр хватает щука более 5кг на глазах….
Отредактировано Andreyspb (21 января 2019 г. 11:00:46)

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Очень знакомый тип озера . На белую блесну клюёт меньше , потому как за плотвой гоняться надо , да и менее калорийная она . Карась пожирней , потолше , поспокойнее зимой , привыкла она к нему , нравится он ей ))) На воблеры ведь почти не ловится совсем ТАМ ? Белая вертушка будет собирать больше рыбы , НО … нужно долго кидать в одну точку , 30 - 40 мин , или 1,5 часа … выходы будут . И крупной щуке , возможно понравятся СВИМБЕЙТЫ сантимов 25 - 20 https://www.youtube.com/watch?v=66XGaYm8lYI , белые (натур) с красными плавниками , должны работать …
По стримерам и нахлысту . Слишком много ньюансов тут … место глухое , спокойное , тихое , рыба крупная . Будет видеть и всплески от шнура , и лодку с плотиком , настораживаться , крупняк вообще понимает , что происходит , может задницей своей , но чувствует , что лучше на яме голодной постоять неделю , чем лезть нарожон , и быть съеденой … ))) дожила же она до 5 - 10 кг своим умом )))

Если на пробу нахлыст покупаете и только для этого места , то дешевле обойтись одноручником и кидать с лодки к берегу или вдоль береговой линии . Возможно понадобятся ооооочеееееееееееееееееееееееень длинные паузы после каждого заброса , и идеальная тишина (охота) кто - кого … Со свичем , надо больше места , возможно все будет шумнее , сложнее (по началу) если как универсальная снасть и тут и по жереху , то да имеет смысл вложиться , но КS 8# уже серьезная удочка …это я про плотик или лодку …


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 602
stopman
Был ещё один самых важных (для меня) фильмов , “Ловим нахлыстом весеннюю щуку на озерцах” что то типа ЭТОГО названия , ну не могу найти этот фильм … , фильм Шамана (Александр Соловьёв) ,
Возможно этот фильм: https://youtu.be/C3kDm69UOP0 там в конце про щуку.

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Привет Руслан , да нет , Этот материал тоже хорош , но тут все голодные … и места сильно глухие ))) тому фильму лет 10 -12 он начинается с одевания … ))) помню Шаман в красовках там ещё на вейдерах и объяснял даже почему ))) . Фильм чисто про щуку и жабовник с торчащими ветками и мелкими мёртвыми деревьями из воды … минут 20 - 30 фильм шел . Озерок или карьерчик ли , в черте города … , он по пояс в воде , одноручник - стримеры , много мелкой щуки …


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Streamer

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 33
Andreyspb
ловля с лодки или если удастся сделать то с плота.
Для таких условий хватит и одноручника

DmitriyOlegovichPerchFly

Зарегистрирован 2018-10-31
Постов 120
Streamer
Andreyspbловля с лодки или если удастся сделать то с плота.Для таких условий хватит и одноручника
если брать для это одноручник, то какой надо класс, чтоб кидать стримерки 20см и заглублять их на 2м? в каком-то смысле свич там хорош, но мне тоже кажется, что свич больно серьёзная вешь для такого болотца