+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Отчёты о прошедших выездах на рыбалку 2019 года


Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 602
Где нахлыстовик может встретить день рыбака? Конечно на рыбалке. Вот и мы – одноклубники Подольских гнутышей рванули посетить великую Ра –реку, правда в ее верховьях. Планов было много, но решили сосредочиться на хариусе. Пока здоровались с речкой вышли к нам два рыбачка, один со спиннингом, другой с нахлыстом и поведали грустную историю, мол жерех подошел, всего харитона разогнал и ничего не клюет. Ага, - щас, соберемся и домой поедем. Пробовать начали с нимф. Ничего. А сверху смотрю, - редко, но поплескивает рыбка. Решаю поставить сухарика из классики. С первого-же заброса такая красивая поклевка, адреналин вскипает в жилах, подсечка, шнур звенит и на кончиках пальцев ощущаешь каждое движение этого красавца-бойца. Танцы начались. Какое-же я испытал удовольствие от ловли хариуса удочкой от Колы - S2-MX 6600/2 6'6'' #0. Нулевочкой вываживать 300-400 граммовых хариусов это просто песня, а какие свечи он выдавал. Видал я много удочек от разных производителей, но эта самая моя любимая и сбалансированная для такой ловли. Легкой снастью аккуратненько положил свое произведение искусства на воду и позволяешь мушке спокойно сплавляться, - вдруг взрыв, прыжок и охотник заглатывает мушку, подсечка и удочка намертво вяжет рыбу. Удочка, кажись может связаться в узел, но рыбку не отпустит. Удовольствие продолжилось и с утреца. Ловить хищника, когда клюет хариус совсем не захотелось.Встретили еще одного нахлыстовика, подсказали на что сегодня клюет рыбка и часиков в 11 утра пришлось уезжать, завтра снова будни, а дачников лучше обогнать, чем с ними париться в пробках. Спасибо Ра – река. Праздник удался. Ну а фото передаст и вам частичку испытанного удовольствия.

Прикрепленные файлы

Отредактировано Романченко_Руслан_Александрови (15 июля 2019 г. 22:08:08)

slap22

Зарегистрирован 2014-09-15
Постов 82
Клево, Рус
У меня тож был подобный выезд туда. На нимфы- как-то вообще неохотно брал. Да и мелковат был. А после обеда, даже ближе к вечеру, смотрю стал с верху собирать. И началось)) Правда “двоечку” не стал собирать, ибо сильный ветер не дал бы кайфануть. А вот со свичиком 3/4 было норм. Кстати, с размерчиком всё наладилось сразу
Отредактировано slap22 (17 июля 2019 г. 08:54:15)

Миролюб

Зарегистрирован 2019-07-16
Постов 2
Да, Хариус настоящий боец. Красивые истории


живу в мире прекрасного: https://olgakniazeva.ru/zhenskie-ukrashenija

Henry12

Зарегистрирован 2016-09-19
Постов 19
Бамбук и Романченко_Руслан_Александрович спасибо за прекрасное видео и фотографии, поделитесь пожалуйста рабочими мушками, интересно же

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
Недавно вернулся с Камчатки. Полуостров встретил неласковой погодой. Дождь, ветер и +5 жары. Воды в реках в этом году мало и заход чавычи в реку Большая был не такой дружный, как в прошлом году. А именно за чавычей мы и приехали. Пришлось помотаться, поискать. В итоге свою рыбку мы нашли. Ловля проходила средь коряг и завалов на сходах с основных струй. Использовали двуручники SF 8кл 12.6 длинной от KOLA SALMON. Оснащали их новыми стреляющими головами KOLA SALMON Skagit Booster Intermediate. 40LB, 480 grains (31g, 4.3m) + инетермедиальный читтер и сменный конец 3м S6 степени заглубления. Такой вариант оснастки позволял постоянно удерживать мушку на заданной глубине у дна и избегать многих зацепов.Как и в прошлом году хорошо работала мушка “Полярная Ночь” в расцветке: Флю Жёлтый+голубой+фиолетовый и черный. Подобная расцветка, когда то подсказанная мне Александром Шевелевым на мой взгляд очень привлекательна, да и чавыча его одобряет. В подобных тонах в этот раз связал и пару новинок из разных материалов. И обе мушки доказали свою уловистость. Жаль что три дня азартной рыбалки пролетели слишком быстро, приходится возвращаться. От борьбы с сильными рыбинами заныло больное плечо, есть повод заехать на горячии источники, залечить старые раны перед отъездом.

Прикрепленные файлы

Отредактировано комарик (17 июля 2019 г. 13:52:16)

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
Одна из уловистых новинок по чавыче, видео тут, только добавил глазки по новой конструкции и волокна SENYO'S METALLIC BARRED PREDATOR WRAP #7 GOLD FL CHARTREUSE BLACK. Всего несколько таких волокон в хвосте дают очень интересный эфект. В Полярную ночь то же их добавлял : https://www.youtube.com/watch?v=hDD-AzyVWCY&t=6s

Прикрепленные файлы


комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
Ещё одна мушка, которая отработала по чавыче в этом году - “Сквидро-Гнутышъ”. В прошлый год пробовал похожие, но крупней в классическом стиле, как то не брало на них. В этом году чуть модернизировал добавив марабу и уменьшил размер, разместив всё это на гнутом крюке №2. Такой вариант пришёлся рыбе по вкусу, ну а крючёк гнутыш позволяет избегать многих зацепов, что было актуально при ловле среди коряг. Поводочек в корягах прада хотелось потолще иметь, чот маху мы тут дали, 30 либров маловато оказалось, что бы выкорчёвывать чавычу из коряг. Несколько хороших рыб унесли мушки с собой.

Прикрепленные файлы


комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
“Арфы нет, возьмите бубен”… Одна из описываемых ранее мушек, новинка сезона - Baitfish Shrimp в работе. Ну, а прыжок чавычи всегда заставляет учащённо биться сердце рыболова.

Прикрепленные файлы


Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 602
Henry12
Бамбук и Романченко_Руслан_Александрович спасибо за прекрасное видео и фотографии, поделитесь пожалуйста рабочими мушками, интересно же
Elk Hair Caddis, Klinkhammer на 14 номере, можно мелче попробовать.Первую я где-то в фэйсбуку выкладывал, весной, расцветка крыла и тела оливе, пальмер - гризли.Если надо, могу связать, пишите в личку.