+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

DmitriyOlegovichPerchFly

Зарегистрирован 2018-10-31
Постов 120
EugeneN
https://youtu.be/eUdQzxvgt1UУ меня такой способ прижился. Кто-то между разными пальцами укладывает, по мне так сложно. У Эдика проще, ничего не путается.
благодарю, надо попробовать

Тимофей

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 169
DmitriyOlegovichPerchFly
товарищи, требуется совет: стою перед выбором - китайский плавающий раннинг или амнезия? уже имеется не самый приятный опыт работы с монораннигом визион (вроде), плоский в сечении, плавающий и УЖАСНО закрученный, так как у прошлого владельца долгое время жил на катушке. таким образом вопроса два: насколько удобна при ловле амнезия или же плавающий ранинг, и можно ли как то исправить имеющийся монораннинг? в далёком спининговом прошлом приходилось варить леску, дабы избежать запутывания, можно ли провернуть такой фокус с монораннингом?

С амнезией лично дел не имел, но знаю что с ней таже беда как и с этим вижном, просто перед началом ловли рекомендуется вытянуть раннинг и растянуть его, и к стати о вижновском этом можно сказать что это не так легко сделать как например моноповодок 0.2 растянуть, тут с этим раннингом реально приличное усилие нужно приложить, причём надо перчатки одеть или чегонибуть на руку мотануть иначе пальцы порежешь, там раннинга было метров 30-35, так что можно метра 3 отрезать и поэксперементировать с выравниванием, яб его весь попробовал вытащить, и хорошенько натянув, зафиксировал с обоих сторон и прогрел куском кожи, только главное слишком быстро не проводить чтоб не пережечь его.


Шаг за шагом можно достигнуть цели.

EugeneN

Зарегистрирован 2014-09-01
Постов 154
Тимофей

Тут немного проще. Амнезию перед первым забросом на рыбалке растягиваю. Т.е. сматываю метр-полтора с катушки, растягиваю руками как полилидер, с небольшим усилием. Сматываю еще метр, растягиваю итд. Вся процедура 3-5 минут. В процессе рыбалки она еще распрямляется. Более важно, как ее с бобины смотать на катушку, Макс в начале темы писал.
С лазаром проще. Кидал зимой последний раз, в июле приехал на рыбалку, он прямой почти.
Распрямлять как подлесок не надо (через пальцы или кожу прогоняя), думаю, никакой раннинг.

А в качестве первого, рекомендовал бы не жадничать, купить коловский ПВХ. За свои деньги просто отличный вариант. Учитывая что живет долго, может и выгодней амнезии, да и всего геморроя с запутыванием не будет.

DmitriyOlegovichPerchFly

Зарегистрирован 2018-10-31
Постов 120
EugeneN
ТимофейТут немного проще. Амнезию перед первым забросом на рыбалке растягиваю. Т.е. сматываю метр-полтора с катушки, растягиваю руками как полилидер, с небольшим усилием. Сматываю еще метр, растягиваю итд. Вся процедура 3-5 минут. В процессе рыбалки она еще распрямляется. Более важно, как ее с бобины смотать на катушку, Макс в начале темы писал.С лазаром проще. Кидал зимой последний раз, в июле приехал на рыбалку, он прямой почти. Распрямлять как подлесок не надо (через пальцы или кожу прогоняя), думаю, никакой раннинг.А в качестве первого, рекомендовал бы не жадничать, купить коловский ПВХ. За свои деньги просто отличный вариант. Учитывая что живет долго, может и выгодней амнезии, да и всего геморроя с запутыванием не будет.
если я возьму коловский ПВХ, то я не возьму сам шнур. А на кой мне раннинг без шнура)

DmitriyOlegovichPerchFly

Зарегистрирован 2018-10-31
Постов 120
Тимофей
DmitriyOlegovichPerchFlyтоварищи, требуется совет: стою перед выбором - китайский плавающий раннинг или амнезия? уже имеется не самый приятный опыт работы с монораннигом визион (вроде), плоский в сечении, плавающий и УЖАСНО закрученный, так как у прошлого владельца долгое время жил на катушке. таким образом вопроса два: насколько удобна при ловле амнезия или же плавающий ранинг, и можно ли как то исправить имеющийся монораннинг? в далёком спининговом прошлом приходилось варить леску, дабы избежать запутывания, можно ли провернуть такой фокус с монораннингом?С амнезией лично дел не имел, но знаю что с ней таже беда как и с этим вижном, просто перед началом ловли рекомендуется вытянуть раннинг и растянуть его, и к стати о вижновском этом можно сказать что это не так легко сделать как например моноповодок 0.2 растянуть, тут с этим раннингом реально приличное усилие нужно приложить, причём надо перчатки одеть или чегонибуть на руку мотануть иначе пальцы порежешь, там раннинга было метров 30-35, так что можно метра 3 отрезать и поэксперементировать с выравниванием, яб его весь попробовал вытащить, и хорошенько натянув, зафиксировал с обоих сторон и прогрел куском кожи, только главное слишком быстро не проводить чтоб не пережечь его.
В общих чертах, с виженом я долго мучался, но так его и не одолел. Отрезал раннинг от старого одноручника и влепил со скагитом. Раннинг, хоть и из ужасного пластика (не скользит вообще), но зато с ним куда проще управляться, да и при оверхеде с ним удобно. Вот не знаю, может этот вижн как-то попробовать сварить? не знаю, можно ли с ним так, по крайней мере, леску раньше варили, чтоб меньше путалась и была помягче

Тимофей

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 169
DmitriyOlegovichPerchFly
Вот не знаю, может этот вижн как-то попробовать сварить? не знаю, можно ли с ним так, по крайней мере, леску раньше варили, чтоб меньше путалась и была помягче

Так вот я и говорю, резани метра 3 и с этим куском можешь поэксперементировать, вдруг чего получится, тогда и нам расскажешь


Шаг за шагом можно достигнуть цели.

DmitriyOlegovichPerchFly

Зарегистрирован 2018-10-31
Постов 120
Тимофей
Так вот я и говорю, резани метра 3 и с этим куском можешь поэксперементировать, вдруг чего получится, тогда и нам расскажешь
что ж, рискнём

VasyanKo

Зарегистрирован 2017-12-08
Постов 7
Дядьки, подскажите. А если на свич 3/4 класса поставить раннинг предназначенный для 8го, какие проблемы меня ждут?

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 604
VasyanKo
раннинг предназначенный для 8го
Раннинги классифицируют не по классам удочек, а по разрывной нагрузке 20 Lb, 30 Lb и т.д. Диаметр раннинга естесственно будет различным.

rezut

From: Москва
Зарегистрирован 2014-09-01
Постов 171
VasyanKo
Дядьки, подскажите. А если на свич 3/4 класса поставить раннинг предназначенный для 8го, какие проблемы меня ждут?

Снижение дальности заброса. Если имеется ввиду более толстый ранинг.
А вообще Руслан правильно написал, нет привязки ранингов к классам, они просто разные, каждый выбирает сам, для своих задач


__________________
Запутался в шнуре….
Отредактировано rezut (19 октября 2019 г. 00:12:54)