+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

от Можайска до Москвы.


rezut

From: Москва
Зарегистрирован 2014-09-01
Постов 171
Был вчера, вода чистая, но уровень очень высокий, за 3 часа одна мелочь, но много и активно.
Погулял не хуже других


__________________
Запутался в шнуре….

rezut

From: Москва
Зарегистрирован 2014-09-01
Постов 171
Сегодня сгонял, уровень воды высокий, вода мутная, клев не очень, мелочь в основном. Местные упоминали некоего нахлыстовика на днях, который по их заверению очень хорошо отловился. Интересно, он сюда заходит? МР выше Звенигорода.


__________________
Запутался в шнуре….

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
rezut
Сегодня сгонял, уровень воды высокий, вода мутная, клев не очень, мелочь в основном. Местные упоминали некоего нахлыстовика на днях, который по их заверению очень хорошо отловился. Интересно, он сюда заходит? МР выше Звенигорода.

Наверное этот товарищ: - https://www.rusfishing.ru/forum/threads/mr-ot-mozhajska-vodoxranilischa-do-zvenigoroda.32149/post-12155067


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

rezut

From: Москва
Зарегистрирован 2014-09-01
Постов 171
Val
rezutСегодня сгонял, уровень воды высокий, вода мутная, клев не очень, мелочь в основном. Местные упоминали некоего нахлыстовика на днях, который по их заверению очень хорошо отловился. Интересно, он сюда заходит? МР выше Звенигорода.Наверное этот товарищ: - https://www.rusfishing.ru/forum/threads/mr-ot-mozhajska-vodoxranilischa-do-zvenigoroda.32149/post-12155067

Не, вряд ли, место действия ближе к Звенигороду, не первый раз про него слышу, очень результативен говорят


__________________
Запутался в шнуре….

Папа_Саид

Зарегистрирован 2016-05-18
Постов 81
в воскресенье с соседом хлестали шнурами МР в районе Иславского. мимо нас проплыл коллега на плотике, весьма результативный. беда в том, что я стоял у острова, а он проплыл с другой стороны, и с ним общался мой сосед, который не спросил ника.
может быть, ты здесь, незнакомец?

зы: обнаружилось, что в моем доме живет как минимум три нахлыстовика: я, упомянутый сосед и ещё какой-то дядька


Хожу по воде и кидаю мух

rezut

From: Москва
Зарегистрирован 2014-09-01
Постов 171
Папа_Саид
в воскресенье с соседом хлестали шнурами МР в районе Иславского. мимо нас проплыл коллега на плотике, весьма результативный. беда в том, что я стоял у острова, а он проплыл с другой стороны, и с ним общался мой сосед, который не спросил ника. может быть, ты здесь, незнакомец?зы: обнаружилось, что в моем доме живет как минимум три нахлыстовика: я, упомянутый сосед и ещё какой-то дядька

вот нас оказывается сколько) что с водой? Не упал уровень?


__________________
Запутался в шнуре….

Папа_Саид

Зарегистрирован 2016-05-18
Постов 81
rezut
вот нас оказывается сколько) что с водой? Не упал уровень?
чесгря, не знаю, какой там должен быть уровень летом, но выше, чем зимний на см 30-40 примерно


Хожу по воде и кидаю мух

rezut

From: Москва
Зарегистрирован 2014-09-01
Постов 171
Съездил сегодня, уровень летний, вода прозрачная, погонял мелочь, из развлечений шквальный ветер)


__________________
Запутался в шнуре….

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Вчера на реке.
Ловил с 8.00 до 15.00 на нимфу. Вся рыбалка уложилась в 2 с небольшим часа (8.30 - 11.00) пока стоял густой туман. Хищник гонял мелочь, рыба играла и … зверски клевала! Главное, надо было найти место её стоянки. Меня выручила старая точка у куста, где плато глиняное резко обрывается вниз с 20 см. на метр.
В улове плотва, голавль и язь. Рыба попадалась разная, но были и хорошие экземпляры голавля и язя. Самым крупным был язь на кило! Третьи классом очень приятно выводить. Голавли поменьше (600 и 700), зато бой дают получше язя.
После 12.00 вышло солнце и рыба перестала обращать внимание на мух и я ушёл искать другие клёвые места, но толку от перемещений не было - только тычки мелочи. На том рыбалку и закончил.
Очень интересная и удачная рыбалка получилась, хоть и непродолжительная!


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (26 августа 2020 г. 16:17:21)

lexak

Зарегистрирован 2019-03-06
Постов 66
Классно! Вопрос по поводу подачи мушки - Вы забрасываете на мель и течение несёт мушку с мели на глубину, или как? Какая-то анимация (потяжки и.д.) делается? И, возможно, это уже заморочки, но при переходе с мели на глубину мушка должна в глубину проваливаться или примерно так и плыть как будто насекомое просто в потоке несёт? И заброс при этом как лучше делать - вверх по течению, или вниз? Или там уж как условия позволят?
Отредактировано lexak (28 августа 2020 г. 15:56:10)