+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Тубус


Маклер

Зарегистрирован 2015-04-22
Постов 464
Всем привет. Хочу сделать алюминиевый тубус, порядка 100 мм диаметром.
Аналогично Sage и пр. Прошу совета: В какой области поискать резьбовую часть ?
Что-то похожее есть в сельхозтехнике, но меньшего диаметра.

Прикрепленные файлы


Руслан

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 25
Маклер
В какой области поискать резьбовую часть ? Что-то похожее есть в сельхозтехнике, но меньшего диаметра.

Обратиться к токарю, он тебе и нарежет резьбу. Как на тубусе, так и на ответной части.

Маклер

Зарегистрирован 2015-04-22
Постов 464
На алюминиевой тонкостенной трубе насадка напресована. Похоже на крышу от плавкой вставки большущей.

Stradivary

Зарегистрирован 2015-07-29
Постов 247
Маклер
На алюминиевой тонкостенной трубе насадка напресована. Похоже на крышу от плавкой вставки большущей.
Тубус состоит из нескольких деталей.
Есть труба, есть деталь с внутренней резьбой, которая насажена на трубу. Есть крышка с наружней резьбой и т.д.
т.е. делается тоже самое. Если у вас есть труба, то под нее отчертить детали и выточить.
Резьбы режутся почти любые. Указываете диаметр метрической резьбы и шаг.
НАйти подходящую крышку с ответной частью, чтоб еще и под трубу подошла… думаю это большая удача. Шанс 1 на миллион.
Если уж нужен такой тубус, то проще найти токаря и изготовить.

Хотя как по мне тубусы эти скользкие… звонкие. К рюкзаку не пристегнуть, в машине или лодке гремят, можно побить лакокрасочное покрытие.
Пластик обшитый тканью, практичней.

Сам заморачивался по тубусам для ходовой ловли. Остановился на паре конструкций. с двумя крышками с и одной.
Отредактировано Stradivary (26 августа 2019 г. 13:36:37)

qwerty4ka

Зарегистрирован 2015-01-16
Постов 148
Маклер
Какой тубус, то проще найти токар
Сергей привет! У меня знакомый токарь- нахлыстовик, изготавливал “деталь с внутренней резьбой, которая насаживается на тубус”. “Деталь” имеет уплотнительную резинку, цвет зависит от того каким цветом анодировать её.
Тубус уже каждый делал сам из подходящих под задачи материалов. В том числе из водопроводной трубы. Так же была задняя часть (дно), которая тоже насаживалась на трубу. Фото позже запостю.

Маклер

Зарегистрирован 2015-04-22
Постов 464
Привет. Сколько денег взял токарь ?

Маклер

Зарегистрирован 2015-04-22
Постов 464
Пластиковые тубусы по мне менее удобные. Они все с ручками, ремнями и карманами. А хочется просто трубу,

Stradivary

Зарегистрирован 2015-07-29
Постов 247
Маклер
Пластиковые тубусы по мне менее удобные. Они все с ручками, ремнями и карманами. А хочется просто трубу,
у меня тубусы без ручек и карманов… но правда пришита стропа, чтоб на рюкзаке фиксировать. т.к. не люблю рыбалку из под машины и поэтому бывает тубус беру с собой.
НО можно и без всяких креплений и рукоятей тубус найти или сделать, именно обшитый тканью, пусть даже из алюминиевой трубы.

Но повторюсь, детали с резьбой легче изготовить, чем подобрать от каких-то узлов. Это если нужно чтоб вот прям вот крышка по резьбе и труба алюминиевая.
Отредактировано Stradivary (26 августа 2019 г. 14:04:15)

Маклер

Зарегистрирован 2015-04-22
Постов 464
Мне для спортивной удочки 1.7 длииной. Пристегнуть не надо никуда

qwerty4ka

Зарегистрирован 2015-01-16
Постов 148
Маклер
Привет. Сколько денег взял токарь ?
Знакомый очень хороший, и тем более тоже нахлыстовик (бартером договорились))
Могу уточнить сколько работа стоит.



Маклер
Мне для спортивной удочки 1.7 длииной. Пристегнуть не надо никуда

Пришел к тому, что все 3 спортивные удочки длинной 1,7м вожу на заднем сиденье авто по диагонали, тк в багажгик не входят.
Потому что, в тубусе диаметром 78мм даже двум удочкам очень тесно, если изготавливать тубус для трех удочек -получается очень большим, да и на тренировку удочки из подъезда до машины аккуратно донес, в машину положил. На месте тренировки у машины сразу собрал. Обратно в том же порядке. Поэтому необходимость тубуса у меня отпала. Поэтому пришел к тому , что тубус нужен для транспортировки на большие расстояния, напр к месту соревнований)

Вот детали которые выточил токарь- на переднем плане крышка с резьбой и ответка, на заднем плане-дно.
Диаметр 78мм.

Прикрепленные файлы

Отредактировано qwerty4ka (27 августа 2019 г. 07:18:51)