+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Отчёты о прошедших выездах на рыбалку 2019 года


Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Красиво!!! Спасибо!

Jerkom@n

Зарегистрирован 2015-03-09
Постов 479
Rostislav.kuzmich
Отдых был немного омрачен болезнью, четыре дня ангины, и естественно потеря этих дней. Про фиаско с кумжой чуть позже, а пока фото недокумжи.
Ростислав какие у тебя шортики симпатишные и нокоточки ровненькие))))


Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно!
Отредактировано Jerkom@n (28 августа 2019 г. 13:21:29)

begemoth

Зарегистрирован 2016-04-18
Постов 34
Сплавлялся на плотике по верхней МР, ловил на жука. Было безветренно и пасмурно, рад, что выбрался. Лето холодное было, хоть в сентябре половить.

Прикрепленные файлы


комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
Фильм-рассказ о ловле ленка нахлыстом в Хабаровском крае. Ловля на стример, ночная ловля на мышь и всё это на красивой горной речке, где живёт красавец ленок-речной леопард.

https://www.youtube.com/watch?v=diNxhe9abxg

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 602
Жара спала, решил поразмяться в выходные. Любимые речки заросли и потихоньку превращаются в болотце. Все-же нашел подходящие плесы, где можно покидать мой любимый легкий КС фазер 5 класса со скагитком “бустер”, надежда поймать хоть небольшую щукенцию тоже присутствовала. И таки от нуля ушел, небольшой шнурок активно клюнул и принес мне удовольствие , из воды даже не доставался, тока взялся за крюк, как щупак ловко освободился, ай-молодца.

Прикрепленные файлы

Отредактировано Романченко_Руслан_Александрови (15 сентября 2019 г. 20:18:58)

Юрий36

Зарегистрирован 2015-12-09
Постов 88
Во второй половине августа познакомился с Кольским полуостровом, впечатлений море и не большой фильм .https://youtu.be/Gy27wqvqlF8

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
Рассказ о поездке на Камчатку клуба Fli-Fishing весной 2019. Красота Камчатки, ловля Чавычи нахлыстом, об этом наш фильм.
https://www.youtube.com/watch?v=gQkTABUynos&fbclid=IwAR3PETLCU-Jrr8CUso7vJoz4ouT6I6poWkrDrTPDbX7GIG5Cpa_SAcNI7zw

vlados

Зарегистрирован 2015-01-27
Постов 17
Привет всем!
В начале сентября был с семьей на отдыхе в Черногории. Одной из причин, почему поехали именно в Черногорию было желание порыбачить на тамошних реках. У жены «отпросился» на 2 дня.
Ещё дома списался с гидом через Facebook и расспросил об особенностях рыбалки в Черногории.
И вот с назначенный день, в 7 утра, встречаемся с гидом и рыболовным инспектором, в городке под названием Мойковац на живописной реке Tara.
Милан, мой гид, предложил в этот день половить на реке Ravnjak а на следующий день на реке Tara, т.к. завтра будут проходить соревнования по ловле нахлыстом местного клуба и участок c&r будет занят.Кстати говоря , это ежегодное событие и в этот раз приехали команды из Сербии, Боснии, Хорватии, Македонии и несколько команд из Черногории.
Выписываем обязательную дневную лицензию для участка c&r,(стоит 25€) и ещё одну для следующего дня на «свободный» участок(10€). Выпиваем по 3 рюмочки ракии за хорошую рыбалку и в путь!
До речки Ravnjak 20 км от города и через 10 минут мы на месте.
Милан показывает мне первый участок для ловли. Вода низкая и кристально чистая. Рыбу местами было видно хорошо, она стояла в приямках, за камнями, в небольших канавках у берега и на входе в ямы. Ловил на нимфы на 14-18 крючках. Сначала оснасткой из 2 нимф, а потом на одну. Удилище 10ft 3 класса подошло для этого как нельзя лучше.
Через 15 минут я поймал свою первую радужную форель в Черногории. Потом дело пошло на лад и мне удалось поймать ещё 2-3 радужки и одну ручьевую форель. А возле большого камня попалась покрупнее. Рыба оказала достойное сопротивление.
До обеда рыба была активна и поклёвки были частыми. Иногда рыба выходила по несколько раз на приманку. Единственным условием было провести мушку у дна на натянутой снасти. И если я чувствовал при проводке постукивания нимф о камни, затем обязательно следовала поклёвка.
В обед рыба стала менее активна и мы решили съездить перекусить. После обеда продолжили, клевало хуже, но мне удалось поймать несколько неплохих форелей и одного хариуса. Взял на сильном течении при входе в яму. Потом пошёл мелкий дождик и рыба опять активизировалась, и перебрав с десяток мух, я подобрал нужную имитацию, которая принесла ещё несколько прекрасных рыб. Поклёвки были частыми, так что идти в машину за курткой не хотелось! Всего в это день было поймано около 20 рыб.
Так закончился мой первый день рыбалки, слегка промокший но очень довольный я вернулся на место сбора, в Мойковац. Там меня уже ждали жена и дочка. Там мы и попрощались с Миланом. Ему завтра участвовать в соревнованиях.
На следующий день рыбачил на реке Тара, на «свободном» участке. Клевало очень слабо(в этот день так было у всех), но мне удалось поймать 4-х небольших хариуса, двух на нимфу и двух на сухарика.
Подводя итог, скажу что я зря раньше не уделял больше времени ловле на нимфы. Эта Рыбалка показала, что это очень уловистый метод ловли. Очень доволен, что удалось побывать в таком прекрасном месте, отдохнуть и получить огромное количество положительных эмоций от рыбалки. Если будет возможность обязательно приеду сюда ещё раз.

Прикрепленные файлы

Отредактировано vlados (26 сентября 2019 г. 15:51:07)

lexusfly

Зарегистрирован 2014-08-18
Постов 298
привет!


私は先生ではありませン

lexusfly

Зарегистрирован 2014-08-18
Постов 298
привет!


私は先生ではありませン