+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Выбор одноручной снасти


Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Li
Вот вечерами потихоньку изучаю (пока смотрю видео) по забросам и изучаю мух )))[/

Большинство так начинали. Если интересно, то освоишь и заброс, и вязание.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (18 августа 2019 г. 14:49:05)

udjin

Зарегистрирован 2015-07-15
Постов 65
Li
Да на камфишинге я остался без ответа. В одном магазине мне советовали только 5 класс какой то американской серии. При чем один продавец по телефону мне его разрекламировал, а в магазе другой отговаривал от ннго))). В другом магазине вообще просто возят нахлыс, а что это и как его едят не знают. А вот в третьем магазине продавцы все рассказвли дали подержать. И нашел выходы на наших нахлостовиков. Пообщался с некоторыми и они единоглассно посоветовали loop. Да я и изначально на него смотрел. Просто хотел сначало подешевле. НО Б/У Я НЕ РАССМАТРИВАЛ.
DIMCHIK с ваших краев, почему все за луп оно понятно,)) смотрят с чем гиды ходят и вроде на Д.Востоке на нечете сидят, 3-5-7. Но на начальном этапе обучения подходит вполне определенная снасть, а вот для рыбли и удовольствия от процесса скорее потребуется другая)) у меня набор учебный 50 уе и бакс был 30₽)) ну и что … Один бородатый инструктор требует на семинаре самую плохую уду и учит с ней.

Li

Зарегистрирован 2019-08-16
Постов 13
С димчиком уже связался. Сегодня купил, но взял не 6 класс, а пятый. Чтоб поинтересней было горбушу, да кижуча вываживать. Ну а сначало нужно научиться пользоваться данным инструментом

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 602
Li
Спасибо ребят…выбор все таки остановил на loop
Жаль, loop- это все таки переплата за бренд процентов так 30-50. А у Камчадалов там одна мантра -“слався луп”, вот всем и советуют, как будто других удочек не существует.

pinetreeandme

Зарегистрирован 2019-09-09
Постов 2
Добрый день/вечер, уважаемые форумчане!
Помогите советом по выбору первого инструмента из наборов Kola Salmon. Учиться и ловить планирую на крупных и средних реках Ленобласти (для начала), соответственно интересует потенциальная дальность заброса. Хотелось бы иметь возможность попробовать и сухую мушку, и стример, и нимфу… Из объектов - голавль, хариус, (возможна!) кумжа, ну и вездесущие щукоокуни и ельцы. В первую очередь не могу определиться с классом 5 или 6? С одной стороны, трофеи вряд ли когда будут больше 1-2 кг С другой стороны, дистанция и ветер… Вроде бы в этой ветке хорошо отзываются о наборе SM2 в качестве стартового, подойдет он под такие условия? Ну и самое трудное для меня - какой шнур стоит взять из тех, которыми эти наборы комплектуют (Light Scandi Taper, Presentation Short, KS Favorite, Air Cel)? Заранее благодарю за помощь!

Alex_V

Зарегистрирован 2015-11-12
Постов 195
pinetreeandme
. соответственно интересует потенциальная дальность заброса. …… , дистанция и ветер… Вроде бы в этой ветке хорошо отзываются о наборе SM2 в качестве стартового, подойдет он под такие условия? Ну и самое трудное для меня - какой шнур !


Мой тебе совет, пока ничего не покупай, сходи в Farlows или в магазин к Саше Черных, Поговори о паре - тройке занятий с инструктором, они дадут на занятия готовую снасть. Думаю многие вопросы отпадут. Потом и будешь покупать снасть.

Маклер

Зарегистрирован 2015-04-22
Постов 464
Хороший совет попробовать перед покупкой.
В Москве ,28 сентября в Северном Тушино на пляже Левобережный, в рамках спортивного турнира будут представлены тестовые снасти. Подходи, бери , пробуй, спрашивай.
Рекомендую всем выбирающим . Приходите

pinetreeandme

Зарегистрирован 2019-09-09
Постов 2
Alex_V,
Спасибо за совет, схожу пообщаюсь)

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 602
pinetreeandme
крупных и средних реках Ленобласти (для начала), соответственно интересует потенциальная дальность заброса. Хотелось бы иметь возможность попробовать и сухую мушку, и стример, и нимфу… Из объектов - голавль, хариус, (возможна!) кумжа, ну и вездесущие щукоокуни и ельцы.
Ну, знаешь, - тут, для меня просматривается 3 разных удилища и разных шнуров еще больше. Учитывая слово, попробовать, - однозначно попробовать надо на различных семинарах, flay-fishing тоже участвует во всех этих мероприятиях, пообщайся с Сергеем “Комариком”, попробуй представленные все комплекты. Бывает что-то ляжет в руку, что-то нет. Что ляжет, с тем и осваивай нахлыст, а когда освоишь, поверь всем нам - для описанных условий ты приобретешь разные удилища и шнуры, не гонись за универсализмом.

Маклер

Зарегистрирован 2015-04-22
Постов 464
Клуб Нахлыстовиков Флай Фишинг привезёт на мероприятие ( Пляж Левобережный) в эту субботу широкий диапазон новинок: шнуры, головы и удилища. Будут также, комплекты для начинающих: одноручные свичи и двуручные. Не одноразовые ученические снасти, а до какой-то степени универсальные комплекты с которыми комфортно учиться и успешно рыбачить. Привезёт для попробовать абсолютно всем желающим! Большой подспорье выбирающим снасть. Удочки будут у Сергея Кромаренко и Сергея Захарова подходите берите