+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Легкие снасти


Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Если есть желание и интерес конструировать снасть, то это другое дело. Дело в том, что для лёгких классов одноручников (skagit) только у OPST такое разнообразие различных составляющих в длинах и весах. И пластик очень эластичный у них! Правда цена не маленькая.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

Юрий36

Зарегистрирован 2015-12-09
Постов 88
Val Вот цена и останавливает. За шнур ну это еще нормально, а за подлески, что то не понятно. А захочется иметь и те и эти. Дело не в конструкторе, на этом направлении тоже бюджет не понятен, да и нужен хоть какой то опыт в этом деле. Если уж Вы получите #3 , может расскажите по применению с подлесками других брендов.

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Юрий36
Val Вот цена и останавливает. За шнур ну это еще нормально, а за подлески, что то не понятно. А захочется иметь и те и эти. Дело не в конструкторе, на этом направлении тоже бюджет не понятен, да и нужен хоть какой то опыт в этом деле. Если уж Вы получите #3 , может расскажите по применению с подлесками других брендов.
Не подлески - концы. Подлески в 3 классе не нужны какие-либо специальные. Я просто делаю из лески 0.35 - 0,45 и к нему уже поводок привязываю. Концы, это как читеры - удлиняют голову, дополняют снасть. Плавающий конец можно из старых или подходящих шнуров сделать. Просто отрезать, завесить и сделать петли. Вот с тонущими и интермедийными сложней.
В этом сезоне с 3 классом не будет выездов. Я к шнуру взял и концы (микротипы), так что самому кроить нет необходимости.
С пятым классом ловил и на Москве-реке, и на Оке, и на платнике. Везде OPST отлично работает. Думаю и 3 класс тоже не подведёт.
Можно взять не интегрированную голову с раннингом, а одну голову и собрать снасть далее -https://tff.su/ru/catalog/Pure_Skagit_Commando_Head


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (15 октября 2019 г. 17:56:05)

Юрий36

Зарегистрирован 2015-12-09
Постов 88
Val Голова+ Лазар тож на то и выйдет. Шнур лучше и не заморачиваться. Буду думать.

Андрей-85

Зарегистрирован 2018-09-12
Постов 29
Всем привет! А кто что скажет за Sage TXL #3 7’1”? Каков строй бланка? Присуща ли удочке легкость и гибкость как для ручьёвки, и для отработки рыбы на поводках 0,12? Удилка реально 3-го класса?
Приветствуется, если в ответе будут описаны практические рыболовные моменты: шнуры, типы мух (сухари, нимфы, стримеры)?

Заранее благодарен за ответы?

Андрей-85

Зарегистрирован 2018-09-12
Постов 29
И вопрос вдогонку, как удилка Sage TXL #3 ведет себя на ветру? Ловлю на полевых реках, ветра бывают с нехилыми порывами

ElGato

Зарегистрирован 2016-09-09
Постов 32
Коллеги, добрый день.
Не подскажут ли уважаемые обладатели нулёвки KS S2-MX 6600/2, с какими шнурами используется эта удочка? И каковы ощущения? Думаю о приобретении такой. Шнуров же ниже #2 класса вообще ни на одной площадке не видел.
Цель - ловля по заросшим речкам голавлей и язей, прочих белых рыб, а также окуней на мелкие нимфы.
Ожидания - что всё будет более-менее комфортно летать метров от пяти до 15-17, поклёвки ощущаться, рыба на тонком поводке выводиться уверенно.
В качестве альтернативы думаю про KS S2 6602/3. Так-то она, вроде, и по массе полегче (что не оч понятно), да и шнур под этот “ультралайт”, очевидно, таки придётся брать двуху, а с этой удочкой оно класс в класс.
Спасибо заранее


Hasta la victoria siempre!
Отредактировано ElGato (27 января 2023 г. 10:49:50)

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Для нулевого класса удочки придётся конструировать самому из шнуров легких классов (#2-3).
Где-то это уже обсуждалось. Точно был разговор на мушки.ру Поищи.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

ElGato

Зарегистрирован 2016-09-09
Постов 32
Val
Благодарю


Hasta la victoria siempre!

novovova

Зарегистрирован 2018-05-19
Постов 135
ElGato
Не подскажут ли уважаемые обладатели нулёвки KS S2-MX 6600/2, с какими шнурами используется эта удочка?
Не заморачивайтесь с #2 шнурами прекрасно дружит.