+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Сухие мушки (конкурс)


Иваныч

Зарегистрирован 2015-11-26
Постов 35
Здравствуйте.
Конкурс закончился 25 января, или мне тоже можно продолжать выставлять свой мушки на конкурс?


Нахлыст - это не увлечение, это - жизнь

kokon

Зарегистрирован 2017-01-22
Постов 4
В таком случае и я что нибудь успею подвязать

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
Уважаемые друзья! Работы anatoliy_i в качестве исключения приняты на конкурс. Но теперь приём приём работ на конкурс уже ОКОНЧЕН !!!!
Отредактировано комарик (30 января 2017 г. 11:55:20)

anatoliy_i

Зарегистрирован 2015-07-28
Постов 7
Спасибо организаторам, что приняли работы. На самом деле я считал, что 1 этап длится до 26 февраля, т.к. в объявлении о конкурсе так и написано, проверьте: http://fly-fishing.ru/shop/info/akcii/konkurs-ulovistaya-mushka/.
И еще есть вопрос. Я нимфу по ошибке выложил в теме “сухие мушки”. В связи с тем, что прием работ закончен, могу я самостоятельно перенести нимфу в тему “Нимфы”, или при переносе на специальную страницу эта ошибка будет исправлена?

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
Нимфу выложим в итоге в раздел нимф при переноске.

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
В наминации Сухая мушка была потерена одна работа из за неполадок на сайте. Возвращаем работу мастера spingame.

Полностью работа и голосование размещена тут:
http://fly-fishing.ru/flies/fly/zhuk/

Вязальщик: spingame.
Легенда
Крючок (Hook): Одинарный крючок
12,10,8 с удлиненным цевьем
Монтажная нить (Thread): Монтажная нить
6/0 8/0 в зависимости от размера мушки
Тело (Body): Мех оленя DEER HAIR
Леска 6-7см. (для крепления задней части тела) Брюшко: мех оленя (мадлер)
Грудка (Thorax): Грубый даббинг из натурального подшерства с добавлением синтетики
Ножки (Legs): Бородки широкого махового индюшиного пера CONDOR SUBSTITUTE
боротки пера, крыло,хвост (любая большая птица)
Спинка (Shellback): Пенка
1-2мм. (я выбираю поплотнее)
Усики (Horns): Петушиное перо COCK
очищенная ость пера или щетинка из щетки
Головка (Head): Обычная монтажная нить из полиестера
покрытая лаком
О мушке
Главный объект охоты для меня, именно охоты по другому не скажешь, крупный голавль от кило и выше, задача номер один это сначала вычислить, а потом обнаружить его первым, после чего я обычно на некоторое время отхожу от этого места, очень люблю закоряженные подмытые берега с нависающими деревьями которые вот вот упадут или когда упавшее и затонувшее дерево лежит вдоль берега с подмытым углублением и туда заходит струя это самые убойные места при условии что крупный голавль активный и вышел на охоту, для этого надо как- то хотя бы наминально представлять суточный режим голавля в речке где вы потаетесь его поймать, без этого никак, иначе в лучшем случаи как всегда 200-300гр. :-)

Первая подача жука обычно апстрим под небольшим углом и всегда выше метр, полтара, от намеченного места, проводка в этом случае глухой дрифт, и так может быть до десяти подач и проводок если поклевки нет, дальнейшие действия могут быть разные, смена жука по размеру или по силуэту или смена подачи например прямо в место стоянки или проводка на снос и тд… писать про это можно до бесконечности, а заканчивается у меня обычно мокрыми деламм , но это уже совершенно другая тема.

А чуть не забыл про снасти, я ловлю голавля на малых речках и люблю короткие легкие палки.

Прикрепленные файлы

Отредактировано комарик (9 февраля 2017 г. 00:23:50)

igor.amurskiy

Зарегистрирован 2016-01-15
Постов 15
Стрекоза . Легенда Крючок-Kamasan B 220, размер 8-10
Монтажная нить –Uni Thread 6/0 Тело-пенка Торакс- натуральный даббинг Крыло-SHEER WING(Fly-Fishing) Ножки-резинка для бисероплетения.
Глазки-леска.
Мушка имитирует взрослую стрекозу упавшую на воду. Способ проводки –свободный дрейф или легкое потягивание шнура .Место ловли-плесы, перекаты. Объект ловли-крупный и средний ленок на реках Иркут, Ангара и их притоках.

Прикрепленные файлы


igor.amurskiy

Зарегистрирован 2016-01-15
Постов 15
Стрекоза . Легенда Крючок-Kamasan B 220, размер 8-10
Монтажная нить –Uni Thread 6/0 Тело-пенка Торакс- натуральный даббинг Крыло-SHEER WING(Fly-Fishing) Ножки-резинка для бисероплетения.
Глазки-леска.
Мушка имитирует взрослую стрекозу упавшую на воду. Способ проводки –свободный дрейф или легкое потягивание шнура .Место ловли-плесы, перекаты. Объект ловли-крупный и средний ленок на реках Иркут, Ангара и их притоках.

Прикрепленные файлы


комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
igor.amurskiy
Опоздали вы. Приём работ на конкурс уже закончен,сейчас идёт голосование. Теперь уж на след год. А мушки хорошие.

nap-25

Зарегистрирован 2019-06-29
Постов 4
Просто не плохой кадр…

Прикрепленные файлы