+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Выбор КАТУШКИ


Igor64

Зарегистрирован 2019-04-22
Постов 14
Пришла удилка, катушка по весу в самый раз. Спасибо всем

pavel76

Зарегистрирован 2014-09-23
Постов 51
Здравствуйте Все. Нужна помощь в подборе катушки.
Удочка KS SF #3 10'2" CN, собираю набор под чистый нимфинг, более ориентированный под чешскую нимфу.
Выбор между KS JORA #2/4 или KS JORA #4/6. Если пользуетесь другими катушками с этой удочкой то какими: модель и вес( если есть возможность).
Заранее благодарен.

rezut

From: Москва
Зарегистрирован 2014-09-01
Постов 171
У меня 2ка такая, пользую с ней Danielsson Original Midge, весит 78г.


__________________
Запутался в шнуре….

pavel76

Зарегистрирован 2014-09-23
Постов 51
rezut
У меня 2ка такая, пользую с ней Danielsson Original Midge, весит 78г.
Спасибо. Коловские катушки взял скорее за ориентир. Пока пользуюсь KS JORA #4/6, но задумался о катушке меньшего веса.

Тимофей

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 170
pavel76
rezutУ меня 2ка такая, пользую с ней Danielsson Original Midge, весит 78г.Спасибо. Коловские катушки взял скорее за ориентир. Пока пользуюсь KS JORA #4/6, но задумался о катушке меньшего веса.

Если по деньгам нормально, то бери для тройки Danielsson Original Nymph W, щас в ноябре могут и скидки быть на неё, мониторить надо только

Ооо, вспомнил, вот же есть катушки


Шаг за шагом можно достигнуть цели.
Отредактировано Тимофей (5 ноября 2019 г. 21:19:32)

rezut

From: Москва
Зарегистрирован 2014-09-01
Постов 171
Тимофей
pavel76rezutУ меня 2ка такая, пользую с ней Danielsson Original Midge, весит 78г.Спасибо. Коловские катушки взял скорее за ориентир. Пока пользуюсь KS JORA #4/6, но задумался о катушке меньшего веса.Если по деньгам нормально, то бери для тройки Danielsson Original Nymph W, щас в ноябре могут и скидки быть на неё, мониторить надо толькоОоо, вспомнил, вот же есть катушки


Скидки есть, как раз скйчас у Даниелсона на сайте плюс доставка около 25 долларов. Но Midge почему то сняли с продажи, может не производят больше…

https://danielsson-flyreels.se/en/produkt-kategori/flyreels/original-serien-en/?moms=excl


__________________
Запутался в шнуре….
Отредактировано rezut (5 ноября 2019 г. 22:09:31)

Тимофей

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 170
rezut
Тимофейpavel76rezutУ меня 2ка такая, пользую с ней Danielsson Original Midge, весит 78г.Спасибо. Коловские катушки взял скорее за ориентир. Пока пользуюсь KS JORA #4/6, но задумался о катушке меньшего веса.Если по деньгам нормально, то бери для тройки Danielsson Original Nymph W, щас в ноябре могут и скидки быть на неё, мониторить надо толькоОоо, вспомнил, вот же есть катушкиСкидки есть, как раз скйчас у Даниелсона на сайте плюс доставка около 25 долларов. Но Midge почему то сняли с продажи, может не производят больше…https://danielsson-flyreels.se/en/produkt-kategori/flyreels/original-serien-en/?moms=excl
Мидж маловата для тройки по объему. Лучше нимф. И с заграницы не каждый станет заказывать, точнее мало кто.


Шаг за шагом можно достигнуть цели.

pavel76

Зарегистрирован 2014-09-23
Постов 51
Мне кажется здесь более важный фактор вес катушки. Удилище длинное поэтому для баланса нужна катушка больше классом и весом соответственно. НО использовать буду для чешской нимфы поэтому вес катушки должен быть минимальным (я так думаю, чтобы рука не уставала). Пробовал ставить (но не ловил) KS AIR mini — не понял свои ощущения.
Катушка YR3D Light magnet 2-3 есть, но как рыболовную я её не воспринимаю. Использую её для тренировок со старым шнуром на земле или снегу.
Danielsson расматривается как один из вариантов.

Тимофей

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 170
pavel76
Мне кажется здесь более важный фактор вес катушки. Удилище длинное поэтому для баланса нужна катушка больше классом и весом соответственно. НО использовать буду для чешской нимфы поэтому вес катушки должен быть минимальным (я так думаю, чтобы рука не уставала). Пробовал ставить (но не ловил) KS AIR mini — не понял свои ощущения.Катушка YR3D Light magnet 2-3 есть, но как рыболовную я её не воспринимаю. Использую её для тренировок со старым шнуром на земле или снегу.Danielsson расматривается как один из вариантов.

Ну тогда как вариант ещё Sage click лёгкая катуха.


Шаг за шагом можно достигнуть цели.

rezut

From: Москва
Зарегистрирован 2014-09-01
Постов 171
Тимофей
Ну тогда как вариант ещё Sage click лёгкая катуха.
За такой ценник, ее разница в 10 грамм с Даниелсоном как то не играет особой роли. Я в свое время очень много катушек пересмотрел, тк имеющаяся Air Mini существенно утяжеляла двойку. В итоге для меня Даниелсон оптимален по весу и цене, правда я на скидку попал. Я вообще стараюсь ставить максимально облегченные катушки, т.к. в нахлысте для меня очень важна легкость, иногда на двуручник 4/5 ставлю Air 3-6.


__________________
Запутался в шнуре….