+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Stradivary

Зарегистрирован 2015-07-29
Постов 247
DmitriyOlegovichPerchFly
кто-нибудь в курсе, как бороться с завитками на коловских скагитах? ..
Никак…
Или ловить только на течении. На течении шнур боле менее вытягивается ровненько.

DmitriyOlegovichPerchFly

Зарегистрирован 2018-10-31
Постов 120
Stradivary
DmitriyOlegovichPerchFlyкто-нибудь в курсе, как бороться с завитками на коловских скагитах? ..Никак…Или ловить только на течении. На течении шнур боле менее вытягивается ровненько.
я вот надеюсь, что тонущий конец его маленько вытянет

DmitriyOlegovichPerchFly

Зарегистрирован 2018-10-31
Постов 120
могут ли эти завитки быть связаны с упаковкой шнура перед отправкой? лично мне он пришёл свёрнутый в колечко диаметром 3,5-4 см, хотя сама упаковка 16*17. Пока он ездил туда-сюда в таком состоянии + температурные перепады (на улице и в пунктах сортировки). Могло ли это повлиять на склонность шнура к закручиванию?

rezut

From: Москва
Зарегистрирован 2014-09-01
Постов 171
DmitriyOlegovichPerchFly
кто-нибудь в курсе, как бороться с завитками на коловских скагитах? у меня скагит шорт 270 grain и интермед бустер 430 grain, оба вьются

Сегодня в минус 8 достал, растянул руками и все норм.
Я даже догадываюсь отчего они образуются, но это вопрос к производителю


__________________
Запутался в шнуре….
Отредактировано rezut (21 ноября 2019 г. 21:56:35)

Stradivary

Зарегистрирован 2015-07-29
Постов 247
DmitriyOlegovichPerchFly
могут ли эти завитки быть связаны с упаковкой шнура перед отправкой? .
Я Коловский скагит расправлял над паром и подвешивал на всю длину.
Но после того как намотал на катушку, голова лежит на воде кольцами. Чем водя теплей, тем пластик мягче.. .чем холоднеЙ, тем более выражены спирали и кривизна.

rezut

From: Москва
Зарегистрирован 2014-09-01
Постов 171
DmitriyOlegovichPerchFly
могут ли эти завитки быть связаны с упаковкой шнура перед отправкой? лично мне он пришёл свёрнутый в колечко диаметром 3,5-4 см, хотя сама упаковка 16*17. Пока он ездил туда-сюда в таком состоянии + температурные перепады (на улице и в пунктах сортировки). Могло ли это повлиять на склонность шнура к закручиванию?

Упаковка не при чем. Попробуйте зацепите одним концом за что нибудь, а за второй потяните, будет пружинить?


__________________
Запутался в шнуре….

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Такая хрень не только на Коловских скагитах, но и на Амбаш! Моё мнение - это зависит от качества пластика. Амбаш в 5 классе даже летом вился. И на течении тоже. Меня очень раздражал и отказался от него. Сейчас ловлю на скагит от другого производителя и никаких проблем нет. Вообще.
Интермедийный бустер от Колы тоже дубоват, но там тяжесть и он тонущий, потому визуально особо не видно!
Сейчас на эти шнуры ловить очень некомфортно.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (22 ноября 2019 г. 11:50:30)

DmitriyOlegovichPerchFly

Зарегистрирован 2018-10-31
Постов 120
Val
Такая хрень не только на Коловских скагитах, но и на Амбаш! Моё мнение - это зависит от качества пластика. Амбаш в 5 классе даже летом вился. И на течении тоже. Меня очень раздражал и отказался от него. Сейчас ловлю на скагит от другого производителя и никаких проблем нет. Вообще. Интермедийный бустер от Колы тоже дубоват, но там тяжесть и он тонущий, потому визуально особо не видно! Сейчас на эти шнуры ловить очень некомфортно.
да, скорее всего пластик, что не есть хорошо,ибо это уже не исправишь. думаю,с тонущим концом и тяжёлой мухой выпрямится на рыбалке

DIMCHIK

Зарегистрирован 2014-10-23
Постов 57
ловил бустером интеремедом в околонулевые температуры. проблем вообще не было, прямой ровненький.

udjin

Зарегистрирован 2015-07-15
Постов 65
Мдя амбаш тока для теплой погоды)) а на Presentation Taper Switch кто-нибудь зимой ловит?