+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Отчёты о прошедших выездах на рыбалку 2019 года


комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
Морозы чуть отступили. Вчерась решили сделать вылазку на Оку по ночному судачку. Отпросился у жены на ночь. Предыдущего судачка подогнал тёще, поэтому группа поддержки была на моей стороне .Ну, а что вы хотите, не подмажешь, не поедешь… . Погодка выдалась неплохая - слегка косой дождь и небольшие порывы ветра. Приехали с Русланом чуть засветло. Скагиты Бустер резво уносятся в Окские просторы доставляя наши стримера на глубину, к заветным бровкам. Прям перед закатом чёткий щелчок и первый клыкастик на берегу. Дальше дело не пошло. Я ещё и забыл фонарик дома. Руслан поделился запасным. Но кто же знал что он съёмный, в общем я его благополучно утопил….на шее только весело болтался один ремешок. Остаюсь один на один с темнотой. Ладно, и не такие пороги проходили кормой вперёд…
Ужинаем, пьем кофе, ждём ночного выхода. Ровно в 22.00 при заходе на бровку прижал ко дну, но не засёкся, обидно. Следом у Руслана поклёвка, паркует удачно. Потом у меня звонкий тык и то же паркую клыкастого к берегу. Стримр Фик-Алочка с шартрезной и оливковой спинкой работает исправно.
Как же мне, всё же, нравиться судаковые поклёвки. Ведёшь плавно мушечку, периодически чиркая по камушкам и тут щщщёлк… аж удочка звенит с отдачей в руку.
Продолжаем ловлю. Оба обрываем мушки в камнях. Даааа, порой и гнутыши не спасают, если прозевал момент и вместо касания по камню муху затаскивает течением под валуны. Пока перевязываемся с одним фонарём приходит беда в виде четырёх подводных охотников, вернее брэков, с мощными прожекторами на голове. Проплыв вдоль всего берега они просветили всё дно до обоих берегов. Такое световое шоу судаку явно не по вкусу с его чувствительными глазами. Для очистки совести отстояли до часу ночи, но судак так и не вышел. С неприятным осадком трогаем к дому. А сегодня у дочки в садике “Праздник Осени” к праздничному ужину у нас были судачки запечёные с цедрой мандарина и сливочным маслом, по совету Еевгения Герасименко. Жена с дочкой наелись от пуза и тяжело пыхтя пошли спать А я вот отчётик сел написать и поделиться хорошим настроением с друзьями.

Прикрепленные файлы


rezut

From: Москва
Зарегистрирован 2014-09-01
Постов 171
SergMushkin
Удачное открытие щучьего сезона в Крыму…

Сорри за офтоп. Очень интересна имитация мотыля на которую был ловлен карась на волжских раскатах.


__________________
Запутался в шнуре….

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
Морозы всё таки пришли. А накануне массированная разведка секретной агентурной сети выдала наводку на щуку. Решаем с Русланом стартовать за щукой, а то всё судаки, да судаки, надо и разнообразить. С утра нас забирает особо засекреченый агент 0.7, в виде закостенелого спинингиста и мы колесим на секретную точку.
Погодка шикарная: пасмурно, тихо, в воздухе да же некая дымка туманная, само то. Утепляемся и лезим в воду. Водичка бодрит, но вейдера на размер больше с несколькими слоями полара и тремя толстыми носками спасают. Ботинки, соответственно, то же взяли на пару размеров побольше и целый день отстояли в воде комфортно.
Глубины не большие, лишь рядом с меляками есть локальные приямки. В этих приямках и стоит зубастая, поджидая малька, который в обилии снуёт по мелководью. Вот тут мы по ней и оторвались.Довольно быстро подобрали уловистые вариации мушек и приступили к перекалыванию щучьего поголовья. Отлично работали варианты стримера “Мерцающий” из перломутро-серибристого поларфлэша с сине-зёлёной или коричнево-бронзовой спинкой. Так же удачно обкатал новенький стримерочик расцветкой под окунька, на крючке 4\0. В итоге эти две мушки у меня стояли в тандэме и поклёвок примерно было поровну. Думаю вариант этого окунька можно будет и разобрать на наших повязушках во Флай-Фишинге.
Щука брала достаточно осторожно. Прихватывает чутка, как бы подвисая на мухе, типа травинка подвисла и тут важно было рано не сёкнуть. Когда после подвиса щука делает потяжку только тогда и нужно подсекать.
Проводку мушки рыба предпочитала медленную, но если начинались частые пустые бадания мухи без прикуса, то переодически полезно было расшивилить её быстрой проводкой. Глядишь и очередная капризуля оказывалась на крючке. Крупных особей в улове не было, но размер, как говориться почти весь товарный. Рыбу правда отпускали, взяли тока по паре штук сильно пораненых, чисто домашних побаловать. Поймали в итоге хорошо, пробовали считать, но когда пальцы на руках закончились, то разуваться не стали и прекратили вести статистику.
Смеркалось, короткий день подходил к концу. В переди морозы, похоже летний сезон закрыли. Но в переди нас ждёт замний сезон жидкой воды, поэтому снасти мы зачихлять не собираемся.

Прикрепленные файлы


SergMushkin

Зарегистрирован 2017-01-26
Постов 176
rezut
SergMushkinУдачное открытие щучьего сезона в Крыму…Сорри за офтоп. Очень интересна имитация мотыля на которую был ловлен карась на волжских раскатах.
Выложил в Инст. https://www.instagram.com/sergmushkin/

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Серега - Руслан - Ребята молодцы!!))
Пора открывать зимний сезон!
Я ездил вчера на НМР, воду сбросили, рыба есть, рыба клюется)
Делал упор на голавля, но все время мешала жаба…))
После отгрызенной “стрекозы”, вынужден был поставить поводок флюровый, на 20 либров, как раз хватает на минуту сопротивлений…

Прикрепленные файлы


комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
Самалет
Саш, зачётные лобастики.

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 604
Вот и настал последний день осени 2019 года. Небольшая оттепель позволила отчаянным головам команды fly-fishing рвануть на Москва реку. Целью были испытать экипировку, новые удилище и шнуры и половить зубастых и клыкастых. Воду в реке только только сбросили, «муляку» не успело сковать морозом, плюс с утра шел мокрый снег, поэтому самое время было проверить в суровых условиях ботинки забродные KOLA SALMON AQUATIC BOOTS с полиуретановой подошвой. Ну что сказать, ботиночки показали себя с наилучшей стороны. На спуске и подъеме с уклоном около 25% (на глазок) держат нас с Серегой устойчиво, порой сам боишься, что подскользнешься, ан нет, держат. Отдельно пожалуй изложу попозже как правильно одеться, чтоб не мерзли ноги даже зимой и при очень холодной воде.
По рыбалке, - уровень воды продолжал скакать, течение то усиливалось и текла всякая грязь, то успокаивалось. Погодка — одним словом мрак. Поэтому поклевки пошли ближе к 11 часам. Первым снял дежурную зубастую Серега на верхнего стримерка Фик-Алочку. Он кстати удачно обрыбил новую удочку секретной разработки Kola Salmon. Об этом он наверное сам напишет. У меня была атака под бровкой, но без прикуса, затем откусила мне нижний стример из новых материалов, но атаковала верхнюю муху, просто ей на зубы попался поводок от нижней. Наконец, ближе к 13 часам села нормальная щука, немного посопротивлялась, попозировала на фото и видео и была отпущена восвояси. Некоторые рабочие моменты на фото. Тем временем Серега поймал небольшого судачка, который все бодал мушку, но никак не засекался. Наконец один хитрец был изловлен.
Затем выходы прекратились и мы приступили к покидушкам. Новый шнур от KS Presentation Taper Switch V.2 - WF с головой около 9 м длиной отлично себя зарекомендовал со свитчами от 5-ого до 8-го класса, а также он хорошо летает с одноручными удилищами 8 и 9 классов. Соответственно класс шнура при этом брали 5-ый и 6-ой.
Стемнело, смена погоды, ждать 22-23 часов, чтоб попробовать половить судака не стали, удовольствие получили, задуманное исполнили. Надеюсь фото несколько передадут атмосферу.

Прикрепленные файлы


Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 604
Чего-то народ особо не пишет отчеты. Поделюсь результатами рыбалки в пятницу 6 декабря. Даже солнышко нас радовало, но ветренно. Рыпь клевал исправно, но выходами. Поклевки “на тоненького” за самые губешечки, одна только заглотила. Порезвились на славу, поклевок было много. Всех отпустили, достойные были награждены фото и видео сессией. У меня работал мерцающий с добавлением в голове стриммерного меха цвета шартрез (http://fly-fishing.ru/shop/materials/mekha/koza-goat/iskusstvennyi-mekh-streamer-hair/ ) и зонкер на гнутыше (вариант) оливкового цвета -http://fly-fishing.ru/flies/fly/zonker-na-gnutyishe-variant/ .

Прикрепленные файлы

Отредактировано Романченко_Руслан_Александрови (9 декабря 2019 г. 12:26:25)

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Всем привет!
Серега! Руслан! - рад был вас видеть!
Да, 6-го клевалось хуже но все равно результативно!
Я упирался в бель. В итоге 4 голавля и одна жабка…
А!!!… еще 4 телефона и два фотоаппарата у пристани…)))))

Прикрепленные файлы