+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Черное море


Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
SergMushkin
Запоздалый отчет. В конце ноября Немецкая балка порадовала разнообразием. В количестве только ставрида. Глубина 15-20 метров. Снасти: одноручник 5 # с быстро тонущим скагитом 200грейн и моно раннингом, и свич 6 # со скагитом 400 грейн.

На море не ловил никогда, потому не понял, как можно ловить нахлыстом на глубине 15-20 метров!!! В отвес?


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

SergMushkin

Зарегистрирован 2017-01-26
Постов 176
Val
SergMushkinЗапоздалый отчет. В конце ноября Немецкая балка порадовала разнообразием. В количестве только ставрида. Глубина 15-20 метров. Снасти: одноручник 5 # с быстро тонущим скагитом 200грейн и моно раннингом, и свич 6 # со скагитом 400 грейн.На море не ловил никогда, потому не понял, как можно ловить нахлыстом на глубине 15-20 метров!!! В отвес?
Заброс и стравливание раннинга во время погружения скагита (что бы глубина не “воровала” дальность заброса). За тем проводка… Это вкратце. Но нюансов много: ветер, течение, их направление относительно друг друга…

SergMushkin

Зарегистрирован 2017-01-26
Постов 176
Попался “Краснокнижник”. Гребенчатый губан. Для этого вида вполне взрослая особь.












Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
SergMushkin
ValSergMushkinЗапоздалый отчет. В конце ноября Немецкая балка порадовала разнообразием. В количестве только ставрида. Глубина 15-20 метров. Снасти: одноручник 5 # с быстро тонущим скагитом 200грейн и моно раннингом, и свич 6 # со скагитом 400 грейн.На море не ловил никогда, потому не понял, как можно ловить нахлыстом на глубине 15-20 метров!!! В отвес?Заброс и стравливание раннинга во время погружения скагита (что бы глубина не “воровала” дальность заброса). За тем проводка… Это вкратце. Но нюансов много: ветер, течение, их направление относительно друг друга…
Спасибо.
Да, очень трудовая рыбалка получается!


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

SergMushkin

Зарегистрирован 2017-01-26
Постов 176
Val
SergMushkinValSergMushkinЗапоздалый отчет. В конце ноября Немецкая балка порадовала разнообразием. В количестве только ставрида. Глубина 15-20 метров. Снасти: одноручник 5 # с быстро тонущим скагитом 200грейн и моно раннингом, и свич 6 # со скагитом 400 грейн.На море не ловил никогда, потому не понял, как можно ловить нахлыстом на глубине 15-20 метров!!! В отвес?Заброс и стравливание раннинга во время погружения скагита (что бы глубина не “воровала” дальность заброса). За тем проводка… Это вкратце. Но нюансов много: ветер, течение, их направление относительно друг друга…Спасибо. Да, очень трудовая рыбалка получается!
Думаю не труднее чем двуручником на реке махать.)) . С технической стороны для меня это трудовая рыбалка, так как в ней нет ни малейшего опыта.

SergMushkin

Зарегистрирован 2017-01-26
Постов 176
Разловленные новинки для морских пелагиков. Светятся в темноте и в ультрафиолетовом свете. Основные клиенты: смарида, сарган и ставрида. Думаю ласкирь тоже оценит.














Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
SergMushkin
ValSergMushkinValSergMushkinЗапоздалый отчет. В конце ноября Немецкая балка порадовала разнообразием. В количестве только ставрида. Глубина 15-20 метров. Снасти: одноручник 5 # с быстро тонущим скагитом 200грейн и моно раннингом, и свич 6 # со скагитом 400 грейн.На море не ловил никогда, потому не понял, как можно ловить нахлыстом на глубине 15-20 метров!!! В отвес?Заброс и стравливание раннинга во время погружения скагита (что бы глубина не “воровала” дальность заброса). За тем проводка… Это вкратце. Но нюансов много: ветер, течение, их направление относительно друг друга…Спасибо. Да, очень трудовая рыбалка получается!Думаю не труднее чем двуручником на реке махать.)) . С технической стороны для меня это трудовая рыбалка, так как в ней нет ни малейшего опыта.
Я о том, что надо пульнуть метров на 20, затем стравить столько же, а далее стриповать, стриповать, …! А если попалась, то весь раннинг с бэкингом в лодку укладывать.

По мне уж лучше с двухручником на реке!


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (11 декабря 2019 г. 10:47:13)

SergMushkin

Зарегистрирован 2017-01-26
Постов 176
Вы правы… Каждому свое. Люблю нахлыст во всех его проявлениях. Но так уж сложилось, что живу на море и рыбачу чаще всего там же… У нас в этом году пить нечего. Все речки пересохли. Водохранилища сохнут на глазах. Хотя по времени пик форелевого клева… На днях покатаемся, поищем воду… Отчет обязательно будет.

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
SergMushkin
У нас в этом году пить нечего. Все речки пересохли. Водохранилища сохнут на глазах. Хотя по времени пик форелевого клева… На днях покатаемся, поищем воду… Отчет обязательно будет.
Афигеть у вас катастрофа!(((( Очень жаль!

SergMushkin

Зарегистрирован 2017-01-26
Постов 176
В этот раз селёдка порадовала размерами. Каждая вторая была под пол кило, а самая крупная 520гр. Из-за сильного ветра и глубины пришлось использовать “тяжёлую артиллерию”, но то как она загибает десятку реально удивляет… При опускании мушки на дно вешается мелкий мерланг. Помимо уже привычных эпоксидных мальков хорошо показали себя варианты интрудера с крупным карповым крючком.