+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Выбор шнура для одноручника


Denisss

Зарегистрирован 2015-05-13
Постов 5
Значит мне “везёт”…и оптистрима и оптикрика хватало на 2-3 сезона, удочки к слову разные(3 и 5 wt). Но шнуры при всём этом очень нравятся. А вот на 7wt шнур от loop, не помню какой именно, не меньше 4 сезонов, без проблем
Отредактировано Denisss (4 января 2020 г. 16:47:01)

DoctorSaw

Зарегистрирован 2018-07-30
Постов 5
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйсто! Имеется комплект SM2 5# со шнуром Air Sell. С сухорями все впорядке, но 80-90% рыбалок ловлю на нимфы, мокрые мухи, жуков и мелкие стримеры. При чем идешь по меляку все впорядке, видишь разлив с кустами на том берегу, с глубокой забродки например монтану добить туда очень трудно, если ветер вобще ничего не летит! Вокруг кусты, высокая трава по берегам. Есть SF Switch 11'0'' 5# со шнуром Light Scandi Taper WF7F очень нравится, даже больше чем SM2. Только махать им там некуда, речка не широкая, в основном 10-20м. Нужен шнур на SM2 5# чтобы подходил под мои условия. Выбор пал на ROYAL WULFF TTNF #5 и на сколько я понял его нужно брать класс в класс. Подойдет ли он? Смогу ли я с ним пройти один плес с сухариком не меняя шнур если понадобится? Обьекты ловли хариус, голавль, язь, мелкощук, окунь.

rezut

From: Москва
Зарегистрирован 2014-09-01
Постов 171
TTNF хороший шнур, должен все потянуть, тут, я так понял, вопрос дистанции, если до “разлива с кустами на том берегу” далеко и ветер, то лучше взять свитч. Хотя я бы предпочел одноручник, если место позволяет.


__________________
Запутался в шнуре….

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
DoctorSaw
Подойдет ли он? Смогу ли я с ним пройти один плес с сухариком не меняя шнур если понадобится? Обьекты ловли хариус, голавль, язь, мелкощук, окунь.
Подойдёт.
Так же обрати внимание на шнур
http://fly-fishing.ru/shop/tackle/single_handed_lines/plavaiushchie-shnury-dlia-odnoruchnikov/plavaiushchie-shnury-kola-salmontm/plavayuschij-shnur-presentation-short-kola-salmon-professional-series/
Этими шнурами и нимф забрасывать удастся, и сухие презентуются хорошо.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (27 января 2020 г. 09:30:43)

udjin

Зарегистрирован 2015-07-15
Постов 65
DoctorSaw
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйсто! Имеется комплект SM2 5# со шнуром Air Sell. С сухорями все впорядке, но 80-90% рыбалок ловлю на нимфы, мокрые мухи, жуков и мелкие стримеры. При чем идешь по меляку все впорядке, видишь разлив с кустами на том берегу, с глубокой забродки например монтану добить туда очень трудно, если ветер вобще ничего не летит! Вокруг кусты, высокая трава по берегам. Есть SF Switch 11'0'' 5# со шнуром Light Scandi Taper WF7F очень нравится, даже больше чем SM2. Только махать им там некуда, речка не широкая, в основном 10-20м.,,, Обьекты ловли хариус, голавль, язь, мелкощук, окунь.

Что значит свитчем махать некуда)) освойте андерхенд-сканди заброс с воды и об одноручнике будете вспоминать только на сушняк))

DoctorSaw

Зарегистрирован 2018-07-30
Постов 5
udjin
Что значит свитчем махать некуда)) освойте андерхенд-сканди заброс с воды и об одноручнике будете вспоминать только на сушняк))
Возможно я как-то не так написал и Вы меня не поняли. Я обожаю свич. Езжу на эту же речку километров 100-150 ниже по течению, вот там нужно кидать далеко, очень длинные косы с одной стороны реки и глубоко с другой. Я полностью отказался от одноручного удилища в таких условиях. Но ехать туда дольше, проехать труднее. А когда есть свободных 4-5 часов еду недалеко, рядом с домом. Вопрос не в дистанции и стесненных условиях, а и в том и в другом вместе практически всегда. Основные забросы там андерхед, а еще чаще снайк-ролл или снэп-Т со сменой направления, шнур сзади выпускать некуда. Так вот с нимфой мой Air Sell не дружит, не может выдрать из воды. Уже думаю о более легком Свиче, но пока что нужен шнур.

DoctorSaw

Зарегистрирован 2018-07-30
Постов 5
KOLA SALMON Presentation Taper Short WF6F Не тяжеловат будет? Или нужен WF5F?

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Тут надо пробовать с удочкой. На “глаз” не определить. На других сайтах поищи 5 класс.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
DoctorSaw
Не тяжеловат будет? Или нужен WF5F?
Понятие грейновое окно существует не просто так . Это значит ваша удочка работает как с минимальным весом , так и с максимальным . Имеется ввиду комфортный вес . Ещё она может работать как с перегрузом , так и с недогрузом . Вывод , вашей удочкой можно рыбачить шнурами 3-7 класс . 6-ой встанет идеально !

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
А где есть таблица развесовки по шнурам удочек КолаСалмон? Я такую не знаю. Всё только на собственном опыте. Ну, или опыте других нахлыстовиков.
Да, и т.н. “окно” в каждом классе имеется своё!


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (27 января 2020 г. 17:02:53)