+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

SF Feather Switch 1145/5 подбор шнура


Beobachter

Зарегистрирован 2015-07-20
Постов 22
Ветра на этой речке не бывает никогда. Но бывает попадается крупная рыба. Я сперва тоже склонялся к варианту 4/5,
но я тут и форель 80 см вытаскивал и хариуса 60 см. Пятеркой одноручкой уже тяжеловато. А если таймень сядет - тогда вообще без шансов.

Просто конкретно именно это место удобное, что бы на и машине подьехать и для заброса одноручной снастью место было.

Проблема в том что удобных мест для ловли одноручкой не так уже и много.
Либо глубоко, а за спиной скала или кусты. Либо просто длины не хватает.
По факту из 30 км реки - процентов 20 комфортно обловить одноручкой.
А еще я заметил, что все приезжые рыбаки - кто во что горазд, но в основном с одноручниками.
А все местные сторожилы - строго с свичами, либо с легкими двуручниками.

ВСВ

Зарегистрирован 2019-02-20
Постов 13
Речка основная вот такая:
Смотрю второй день на ваши фото речки…..
Сердце начинает бешено стучать а в руках зуд…..
Адреналина полные карманы…….
СПАСИБО!!!!!

ВСВ

Зарегистрирован 2019-02-20
Постов 13
А до сезона еще далеко

Южанин

Зарегистрирован 2019-04-06
Постов 14
Да,фото зачетные.

Beobachter

Зарегистрирован 2015-07-20
Постов 22
Польщен

На крайней рыбалке фоткал на телефон, просто что бы друзьям показать, как после дождей сильно русло поменялось.
Все старые ямы зарыло, а новые нарыло. Как экскаватором прошлись - честно слово.

Речка называется Тирольский Ахе, впадает в Кимзее. Географически расположена на границе Баварии и Австрии, в 30 км от Зальцбурга.
Открыта для рыбалки круглый год - правда только для нахлыста. С ограничением конечно, не все участки полностью открыты и только fly only.
А на тех что открыты - нужен свитч

udjin

Зарегистрирован 2015-07-15
Постов 65
Beobachter
… А еще я заметил, что все приезжые рыбаки - кто во что горазд, но в основном с одноручниками. А все местные сторожилы - строго с свичами, либо с легкими двуручниками.
Для трофеев надо выше класс и однорукий тогда вообще не вариант, у махаешься на течении))
Отредактировано udjin (15 января 2020 г. 11:11:33)

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
Beobachter
Система ОПСТ представляет из себя конструкцию короткого скагита с концами подогнаную под вес ближе к сканди. На выходе получается типа короткая тяжёленькая сканди со сменной передней частью разной тонучестью. Собсно если взять любой другой скагит меньшего веса, то на выходе получам то же самое, разница может быть в длинне скагита от разных производителей и серий.
Если вам нужно именно кидать максимально большое и тяжёлое для данного класса, то придётся брать вес скагита больше. Призентация будет хуже, но грузоподъёмность больше и это будет в пределах рекомендаций по весу скагита. Тут просто вопрос состоит в том, что вам нужно от скагита и от снасти ??? Просто, если мне нужно кидать с того же 5класса свича стримера побольше, то скагит в 250грейн ну никак не сравнится в грузоподъёмности со скагитом в 335-350грейн и не важно кто производитель ОПСТ, РИО, Сантифик или Кола Салмон.
Например, раз на покидушках товарищ мне рассказывал, что с 5ки свича ловит по рекомендациям ОПСТ и всё отлично летает. Прошу показать стримера какие он бросает, сантиметров по 8-10 стримерки. Потом даю ему Кинг-ГнутышЪ( https://www.youtube.com/watch?v=qJ20LfaMKEI ), типа , а если по условиям ловли мне такой надо покидать? Разводит руками, типа придётся бежать за другой удочкой. Ставлю на его 5ый свич Бустер 21.5 грамма и конец 10 футов 8грамм. Бросаю при нём этот стример, летит без проблем на вполне рабочии дистанции, он то же пробует, чуть принаравливается и начинает бросать. Улыбается и многозначительно молчит…
Это я всё к чему веду, что вы хотите добиться от снасти? Исходя из этого подбираем конструкцию, длинну и вес. Разумеется, если я буду часто использовать подобные стримера, то я возьму снасть более мощную - свич или двуручник 7-8класс, но когда выхода нет, то и с 5кой можно, да же не выходя за пределы рекомендаций для этой удочки. Если же с того же 5го свича мне нужно будет деликатно и легко бросать небольшие приманки, то я поставлю сканди 18-20грамм, ну или как вариант скагит облегчённого веса(например когда мало места совсем и нужны тонущие концы)
А вообще забросы в стиле скагит позволяют кидать без проблем гораздо большие веса чем рекомендуется. Другое дело, что теряется комфорт, манёвреность и предъявлеется больше требования к технике исполнения. Вот тут когда то показывал пример, правда пришлось подписать под видео, что это не рекомендации, а просто некии возможности, а то переломают палок, потом скажут Комарик науськал
https://www.youtube.com/watch?v=98FtXPyjm18

Beobachter

Зарегистрирован 2015-07-20
Постов 22
комарик
Если вам нужно именно кидать максимально большое и тяжёлое для данного класса, то придётся брать вес скагита больше.

Ну это понятно.

Большие стримеры не планирую пока использовать.
В основом будут использовать средние, крупные нимфы с огрузкой вольфрамом, и стримеры размер от мелкого - до средненго. Опять же с грузкой и без.
Вообщем тоже что и одноручником 5 класса с OPST 200 гр. Теперь хочу перепрофилировать, на одноручник поставлю RIO Presentation и буду им ловить в основном на сухие мушки.А свитч - стримеры и нимфы. Вообщем как то так.

Хотя в этом году был период, когда форель напрочь игнорировала мелкие и среднии приманки, зато агресивно атакавала крупные стримера - как раз размера гнутыш-кинг.
В этом году пробовал ловить дунайского тайменя - ни одного не поймал, зато неожиданно стала попадатся крупная форель.
В прошлые годы такого не было.