+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Выбор вейдерсов


Artem

Зарегистрирован 2014-06-05
Постов 9
Парни, кто-нибудь юзал по нормальному новые вейдерсы от Колы Ультимейт называются, реальной инфы мало, а то сейчас скидки, а мои старые все потекли, а на Симмс дорого…

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
А какую именно информацию вы хотите услышать?
Ориентируйтесь на описание на их странице. Как и все вейдерсы, не зависимо от производителя, могут отходить пять-семь сезонов, а могут и сезон не выдержать. Я с подобным сталкивался. Важней подобрать размер под себя.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Я отходил 4 года в концептах, и то поменял в трейд-ин не потому что потекли или порвал - просто захотелось обновиться.
Не вижу себя смысла в 5-ти слойной мембране тем более до самого пояса, достаточно 4 слоя и лучше чуть выше колена - лучше паропроницаемость.

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Тоже относил CW 4 года. Сами штаны выглядели как новые, а вот носок потек и я не стал заморачиваться и поменял по трейдин. Правда эти отходили сезон и отслоилась мембрана в паховой части размером с ладонь! Вроде и не текут, но немного … сочатся, что-ли! Но даже при всем этом возьму точно такие же (CW) в силу их легкости в передвижении, но они для теплой воды и осенью
В них холодно, потому, что узкие и не мог поддеть 200 полартек (носил Simms).
Поэтому может товарищу и нужны всепогодные и крепкие штаны!?


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

Artem

Зарегистрирован 2014-06-05
Постов 9
Спасибо! Прислушался, обращу внимание на Концепты, тем более короткие для тренировок есть, и неопреновые для лютой погоды также есть.

DoctorSaw

Зарегистрирован 2018-07-30
Постов 5
Всем доброго времени суток! Собственно читал вышеописанные посты и возник вот какой вопрос по поводу CW KS. Я так понял что в районе голени вейдерсы не широкие и те у кого ноги потолще не могут одеть 200 полартек. У меня же ноги худые, так что мне скорее всего налезет. Это по поводу холодно/тепло. Что значит холодно? У нас на Урале походу всегда холодно (на улице 25 градусов, а вода 10-12, редко выше), т. е идти по берегу жарко, стоять в воде холодно. По берегам шиповник и малина, бывает через бревна нужно перелезать, что-нибудь подскажите, может есть смысл в UW от Кола? Или в них летом как в бане?

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Ультиматум, в отличие от CW, более … толстые в определённых местах за счёт четырёх\пяти слойного материала и потому тяжелей в передвижениях, но это сказывается при больших переходах (5-10 км.) Если человек тренированный, то какая разница.
В принципе и Регуляр (RW) вполне могут заменить CW по лёгкости.
Материалы в производстве одни - Южная Корея.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (7 февраля 2020 г. 10:58:33)

Artem

Зарегистрирован 2014-06-05
Постов 9
Приветствую. В магазине имеются Концепты от КС старого образца (не v2). Правильно ли я понимаю, что они выпускались до 2016 года? Также многие пишут, что отходили в Концептах по 4-5 лет, это ведь ещё старые были?

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Отходил в “старых” полных 4 сезона, поменял по трейдин на такие же (вроде как), но что-то пошло не так и отошла мембрана в паху размером с ладонь. Не текут, но заставляют подумать о замене. Решил взять по тому же трейдин Regular, так как моего размера CW нет. Ездил в магазин и померил - соответствуют моим параметрам и пожеланиям.
А вот “старые” или “новые” концепты были, так и не понял. Вроде как одинаковые. В общем, различий не заметил.

Да, первые CW брал в 2014, вторые в 2018. Regular тоже неплохие - лёгкие и удобные.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (9 марта 2020 г. 13:54:12)

Leshiy

Зарегистрирован 2018-04-27
Постов 57
Artem, не совсем понятно, как можно срок жизни вейдерсов отмерять с годах(сезонах). У одних сезон-5-6 рыбалок дневнвх, у других сезон 100-150 дней в году в жестких условиях.