+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

DmitriyOlegovichPerchFly

Зарегистрирован 2018-10-31
Постов 120
DIMCHIK
я бы посмотрел в сторону опст 400.
я пы тоже туда посмотрел, да жаба задушит. А вообще предыстория такова: на али уже давно торгуют дешманскими копиями РИОвских скагитов, причём отзывы о них них уж больно заманчивые, как и цена, так что приспичило мне самому протестировать эти чудеса китайского шнуропроизводства, а потому и не знаю, какую длину взять: 23 или 20 ft. А по поводу концов, потянет ли такая голова, скажем, 20' 470gr конец 8 грамм? то что бустер тянет, сомнений не вызывает, но шестиметровый скагит разве справится? при условии что с техникой заброса у меня туговато

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
DmitriyOlegovichPerchFly
DIMCHIKя бы посмотрел в сторону опст 400.я пы тоже туда посмотрел, да жаба задушит. А вообще предыстория такова: на али уже давно торгуют дешманскими копиями РИОвских скагитов, причём отзывы о них них уж больно заманчивые, как и цена, так что приспичило мне самому протестировать эти чудеса китайского шнуропроизводства, а потому и не знаю, какую длину взять: 23 или 20 ft. А по поводу концов, потянет ли такая голова, скажем, 20' 470gr конец 8 грамм? то что бустер тянет, сомнений не вызывает, но шестиметровый скагит разве справится? при условии что с техникой заброса у меня туговато
Вопрос тока один, кто пишет эти заманчивые отзывы … Сколько всяких игрушек с Али не приносили на показ, пока ничего в руку не легло. Да, дёшево, но на этом приемущества заканчиваются.

DmitriyOlegovichPerchFly

Зарегистрирован 2018-10-31
Постов 120
комарик
Вопрос тока один, кто пишет эти заманчивые отзывы … Сколько всяких игрушек с Али не приносили на показ, пока ничего в руку не легло. Да, дёшево, но на этом преимущества заканчиваются.
В цене и смысл, если б не дешевизна, то и смысла в этом китае не было бы. Истина познаётся в сравнении, а сравнивать мне не с чем. В силу того, что я ещё, можно сказать, в начале своего “нахлыстового пути”, то уж больно тянет меня на всякие эксперименты, так что лучше я покромсаю китайца за 800 деревянных, чем оригинал за 3к. И вся философия тут только в том, что есть условия и есть возможности, как правило, ограниченные, и суть этой переменчивой истины в том, чтобы со своими возможностями приспособиться к определённым условиям. Это, скажем так, мой первый скагит (в этой весовой категории), и для меня это только возможность узнать, подойдёт он под мои условия или нет. Если подойдёт, то можно рассматривать приобретение такого шнура из более высокого ценового сегмента, если не подойдёт, то я смогу отталкиваясь от этого опыта подбирать более подходящий шнур, ну, или вкладывать больше усилий в совершенствование техники, без этого никуда.
А что до самого Китая, то, как уже писали в этом разделе, косяки со шнурами бывают почти у всех производителей. В любом случае, я не спорю, что по качеству Китаю до того же RIO ли Колы далеко, и даже очень. Однако это не значит, что им невозможно ловить. Так или иначе, на крайний случай, будет чем огурцы подвязывать.

Streamer

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 33
Дмитрий, у Вас есть возможность посещать покидушки? Отличный способ опробовать разные снасти без кап. вложений

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
DmitriyOlegovichPerchFly
Яж не к том, что прям нельзя брать ни в коем случае. Токо не жди чего то прям путного. А так для эксперемента покромсать, почему бы и не попробовать за недорого. Просто при производстве чего то технологичного всегда есть у разработчика какие то нюансы и “волшебные пузырьки”, а при тупом яко бы копировании формы этих то “волшебных пузырьков” и нет. Как то и куда то конечно всё полетит, при должном умении. Я помню на старой работе шнур сплёл из упаковочного политиленового шпагата, метали его в коридоре, пока шеф не разогнал Кста, так кореша и посадил на нахлыст, с коридора на воду поехали

DmitriyOlegovichPerchFly

Зарегистрирован 2018-10-31
Постов 120
Streamer
Дмитрий, у Вас есть возможность посещать покидушки? Отличный способ опробовать разные снасти без кап. вложений
в том и проблема, что нет, так бы я на каждый выезд приезжал. У нас в области ооочень мало нахлыстовиков, только одного видел за все рыбалки.

DmitriyOlegovichPerchFly

Зарегистрирован 2018-10-31
Постов 120
собственно вопрос такой, если поставить на короткий свитч 10' голову 23' нужен ли читер или конец? Или за счёт длины переднего тейпера и так всё заякорится?

Streamer

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 33
DmitriyOlegovichPerchFly
собственно вопрос такой, если поставить на короткий свитч 10' голову 23' нужен ли читер или конец? Или за счёт длины переднего тейпера и так всё заякорится?
тейпер в якорь не идет. Вполне может заякорить полик с мухой, имеющей большое сопротивление в воде. И не забываем про технику заброса

rezut

From: Москва
Зарегистрирован 2014-09-01
Постов 171
DmitriyOlegovichPerchFly
StreamerДмитрий, у Вас есть возможность посещать покидушки? Отличный способ опробовать разные снасти без кап. вложенийв том и проблема, что нет, так бы я на каждый выезд приезжал. У нас в области ооочень мало нахлыстовиков, только одного видел за все рыбалки.


Я тоже в московской области только одног видел) покидушки и магазины фф не в счет)

DmitriyOlegovichPerchFly
собственно вопрос такой, если поставить на короткий свитч 10' голову 23' нужен ли читер или конец? Или за счёт длины переднего тейпера и так всё заякорится?

Теоретически будет работать, но я бы ставил что то длиннее по возможности, не меньше 27'


__________________
Запутался в шнуре….

DmitriyOlegovichPerchFly

Зарегистрирован 2018-10-31
Постов 120
для ловли стримерами на глубине есть коловский интермед бустер с тонущим концом, хотелось бы ещё что-то плавающее для поперов, скажем так, или просто для ловли на меляках. На мелкие мухи не ловлю, в основном стримера 10-17см