+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

rezut

From: Москва
Зарегистрирован 2014-09-01
Постов 171
DmitriyOlegovichPerchFly
DIMCHIKПочему-то Тяпкин в своих роликах остановился только на медной трубке с длиннотелым шнуром, мог бы и эту тему развить.я тоже думал по этому поводу, трубку кинуть можно, это понятно, а стримерок хвостатый сантиметров так 20?

А в чем разница? Первая муха огруженная, а стример парусит просто.
На видео 15футовая 10ка, там что медная трубка, что стример 20 см, все улетит.


__________________
Запутался в шнуре….
Отредактировано rezut (12 февраля 2020 г. 14:29:00)

rezut

From: Москва
Зарегистрирован 2014-09-01
Постов 171
Там другой вопрос, насколько техника позволит справиться с 15 футовым двуручником и 20ти метровой головой…


__________________
Запутался в шнуре….

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
DmitriyOlegovichPerchFly
так, ладно, продолжим тему: если присобачить интермедный читер к интермедному бустеру на сколько ПРИМЕРНО эта конструкция заглубится, скажем, при отсутствии течения?
На среднемедленном течении 5-7 метров без проблем, больше просто не пробовал. Тока читтер тож тонущий нужно и полики либо концы тонущие. Если вся конструкция интермед и без течки, то вопрос в том, сколько ты сигарет выкурить сможешь подряд
Отредактировано комарик (17 февраля 2020 г. 22:51:34)

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
DmitriyOlegovichPerchFly
для ловли стримерами на глубине есть коловский интермед бустер с тонущим концом, хотелось бы ещё что-то плавающее для поперов, скажем так, или просто для ловли на меляках. На мелкие мухи не ловлю, в основном стримера 10-17см
Бустеры есть и плавующие.

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
По поводу длинных голов. Закинуть можно много чего и большого и тяжёлого при должной технике. НО! как этим ловить то? Потому возникают вопросы: кого вы ловите, в каких условиях и какая подача мушки????

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
rezut
DIMCHIKrezut…Не люблю я скагиты, это уже спининг практически, но это мое личное мнение. Тут уж каждый сам решает…
Часто слышу или читаю эту фразу, но котегорически не согласен. Принципы нахлыстового заброса все те же, меняется амплетуда ну и техника. Возьми любого спинингуя и дай ему скагит забростить, поржёшь от души
И ещё у Гарика порой слышал фразу - “…если вы можете забросить длинноголовый шнур, то короткий вы КАК НИБУДЬ уж забросите” Тока вот почему то порой обращались ко мне люди, которые ловят длинными шнурами с вопросом, а чой то у меня скагит хреново летает и не разворачивается, как надо… и на покидухах подобные ситуации часто видел. “КАК НИБУДЬ ” они кидают, тока на рыбалке забросы в стиле “КАК НИБУДЬ ” рыбу чой то не очень ловят, ну или нужно иметь супервезение и кучу жируещей рыбы. Как нибудь, при встрече, надо будет обтереть с Игорем эту темку…
Учится адаптировать технику при смене оснастки в любом случае придётся. Кому то это даётся легче, кому то нет. И конечно идеальный вариант, когда человек имеет гибкую технику и может работать любой снастью, а не упираться во что то одно. Тогда он может подбирать снасть под любые задачи и успешно их выполнять.
За себя скажу вот что: на моих рыбалках мне длиннотелки очень редко когда подошли бы. Но были несколько ситуаций на Кольском и в нашей полосе, когда ну прям нужна была длиннотелка или хотя бы метриков 15-16, а у меня таких попросту с собой не было. И я шмалял до усёру доставая тока края стоянок рыбы. Поэтому сейчас время от времени стараюсь брать в руки длиннотелки, что бы не попасть когда нибудь в просак, да и просто для общего развития, к тому же это действие динамичное и увлекательное.

udjin

Зарегистрирован 2015-07-15
Постов 65
Тут у Гарика скорее произошло обобщение с одноруким)), там короткие головы дают возможность не забросить нахлыст сразу))

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
комарик
rezutDIMCHIKrezut…Не люблю я скагиты, это уже спининг практически, но это мое личное мнение. Тут уж каждый сам решает…Часто слышу или читаю эту фразу, но котегорически не согласен. Принципы нахлыстового заброса все те же, меняется амплетуда ну и техника. Возьми любого спинингуя и дай ему скагит забростить, поржёшь от души И ещё у Гарика порой слышал фразу - “…если вы можете забросить длинноголовый шнур, то короткий вы КАК НИБУДЬ уж забросите” Тока вот почему то порой обращались ко мне люди, которые ловят длинными шнурами с вопросом, а чой то у меня скагит хреново летает и не разворачивается, как надо… и на покидухах подобные ситуации часто видел. “КАК НИБУДЬ ” они кидают, тока на рыбалке забросы в стиле “КАК НИБУДЬ ” рыбу чой то не очень ловят, ну или нужно иметь супервезение и кучу жируещей рыбы. Как нибудь, при встрече, надо будет обтереть с Игорем эту темку… Учится адаптировать технику при смене оснастки в любом случае придётся. Кому то это даётся легче, кому то нет. И конечно идеальный вариант, когда человек имеет гибкую технику и может работать любой снастью, а не упираться во что то одно. Тогда он может подбирать снасть под любые задачи и успешно их выполнять.За себя скажу вот что: на моих рыбалках мне длиннотелки очень редко когда подошли бы. Но были несколько ситуаций на Кольском и в нашей полосе, когда ну прям нужна была длиннотелка или хотя бы метриков 15-16, а у меня таких попросту с собой не было. И я шмалял до усёру доставая тока края стоянок рыбы. Поэтому сейчас время от времени стараюсь брать в руки длиннотелки, что бы не попасть когда нибудь в просак, да и просто для общего развития, к тому же это действие динамичное и увлекательное.
Сереж , привет ! одноручные тяжелые шнуры и двуручный скагит - разные вещи ИМХО … )))
двуручный скагит , это - точная подгонка длины и веса (голова и тонущая часть) к конкретному удилищу … помнишь как я на 7 класса колу , и скагит , вешал тонулку 12 класса 12 ft ))) нифига не летело ))) пока от ШОРТСВИЧ 5кл сменные концы не воткнул )))


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
Привет. Так я тут про скагиты и писал. По поводу подгонки точной то же не всё так одназначно. Подгонка под конкретные задачи, вес и общую форму конструкции нужна, но сказать что нельзя будет закинуть некие конструкции, на первый взгляд выходящие из рамок общепринятых то же нельзя. Просто на выходе может получится например уже не скагит и не под это удилище.
Например. взяли мы скагит Бустер в 29-31грамм поставили его задом наперёд и подсоединили к нему вместо лидера сканди Концепт в 29грамм. Казалось бы бред… Однако на выходе получилась довольно длинная голова в 17 метров на двуручник10 класса, которая ворочает и чётко разворачивает, например мухи на трубках на раз, про лёгкие стримерки и лососятину вообще молчу. Кидал это с такими мухами с 10кл 15 футовой D2, D4LE и Валькирии 15футовой. Высаживает весь ранинг 30 либровый 26м и ещё просится, особо с Валькирии. Сказать что это получился скагит? Нет. Сказать что это под 7-8 кл двуручник(с которого был взят скагит) ? Нет. Но это же конструктив летает и стабильно ворочает мухи(даж гружёные) на хорошую дистанцию, при этом довольно управляемый в тесных местах, кидается удобно разными забросами(хоть в скагит стиле, только якорить нужно передок метра 3, а не всю сканди, разумеется) и без проблем забрасывается например реверсом, что со многими длиннотелками это неудобно и приходится кидать с противоположной руки( в данном случае для правши с левой). При этом если ставить вместо лидера на тот же скагит Scandi Concept SHORT 10m/25g, то к нему можно и цеплять 10 футовые полилидеры лососёвые разной тонучести, получается ещё и как некий верситип… Так что кто знает где “собачка то зарыта” …

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
stopman
.Сереж , привет ! одноручные тяжелые шнуры и двуручный скагит - разные вещи ИМХО … )))двуручный скагит , это - точная подгонка длины и веса (голова и тонущая часть) к конкретному удилищу …

вес - грамм / метр


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!