+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Выбор шнура для одноручника


Анвар_М.

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 114
Да, до 2х раз в случае со спей-забросами.

rezut

From: Москва
Зарегистрирован 2014-09-01
Постов 171
уралец
… Я для себя считаю… то я могу нормально использовать…. Это то как я чувствую…

Вот я тоже самое и говорю) все эти стандарты и графики фигня, все индивидуально. “0” каждый определяет для себя сам, это индвидуально и на грани личных ощущений и комфорта


__________________
Запутался в шнуре….

rezut

From: Москва
Зарегистрирован 2014-09-01
Постов 171
rezut
уралец… Я для себя считаю… то я могу нормально использовать…. Это то как я чувствую…Вот я тоже самое и говорю) все эти стандарты и графики фигня, все индивидуально. “0” каждый определяет для себя сам, это индвидуально и на грани личных ощущений и комфорта


И кстати Тяпкин в своих видео это подтверждает, когда дает тестировать разные комплекты разным людям


__________________
Запутался в шнуре….

уралец_

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 95
rezut

Безусловно каждый сам для себя определяет, Но вот вопрос - а правильно ли? И остаётся вопрос - зачем люди берут удочки одного класса, а затем пытаются сделать их комфортными для себя загружая шнурами большими по весу. Ведь в таком случае возможность снасти определяет не надпись на удочке, а вес используемого шнура.

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
уралец
Как пример, если я еду на рыбалку, то беру одну\две удочки и на каждую два\три разных шнура. Шнуры разной конфигурации и для разных условий. Иногда надо (по условиям) забросить тяжелый стример на небольшое расстояние, а рабочий шнур не справляется. Тогда ставлю на класс или, даже, два больше и справляюсь легко с задачей.
Я имею ввиду скагит и заброс с воды. Поэтому иногда повышенный класс шнура оправдан.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

Анвар_М.

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 114
Оптимальную работу бланка никто не отнимал. Фигней это называть не стоит, это дилетантский подход. Так же как никто не отменяет влияние на выбор личных предпочтений и реальных задач, которые предстоит решать. Но при этом говорится о смещении к нижней границе или верхней или даже более того если это нужно. Непрофессиональное тестирование готовой снасти всегда сводится к нравится/нравится, это нормально, но это, так сказать, для личного употребления. Особенности техники, или, чаще, склонность к тому или иному пакету ошибок влияет на личные предпочтения. Более менее объективной оценки в этом случае быть не может.

rezut

From: Москва
Зарегистрирован 2014-09-01
Постов 171
уралец_
rezutБезусловно каждый сам для себя определяет, Но вот вопрос - а правильно ли? И остаётся вопрос - зачем люди берут удочки одного класса, а затем пытаются сделать их комфортными для себя загружая шнурами большими по весу. Ведь в таком случае возможность снасти определяет не надпись на удочке, а вес используемого шнура.

А кто знает как правильно? Кто то считает правильным ловить только на сухие мухи шнуром DT , кому то нравятся стекляшки, а кто то навешивает 3 метровый скагит на однорукую четверку и ловит роллкастом и т.д. Как правильно? Спорить на эту тему бесмысленно. Даже предположив что я иду на рыбалку с двойкой, могут изменится условия ловли, объект ловли и т.д. или я взял двуручник для ловли на стримеры и в процессе решил перейти на сухари.

Мое мнение, все надписи на шнурах и удилищах пишутся производителем для предупреждения пользователей и ограничения гарантийного использования удилища, т.е. Line 4 обозначает что данный бланк рассчитан на работу со шнурами 4го класса, а что вы там им кидать будете и насколько вам это комфортно это ваше дело.

Да, я тут писал уже где то на форуме, что если нужно кинуть нормальный стример, я поставлю 7й шнур на шестерку, это будет комфортнее для ловли, но, если будет нужно поделикатнее на сухаря, я и DTшным управлюсь.


__________________
Запутался в шнуре….

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Дался вам этот DT.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

rezut

From: Москва
Зарегистрирован 2014-09-01
Постов 171
Анвар_М.
Непрофессиональное тестирование готовой снасти всегда сводится к нравится/нравится, это нормально, но это, так сказать, для личного употребления. Особенности техники, или, чаще, склонность к тому или иному пакету ошибок влияет на личные предпочтения. Более менее объективной оценки в этом случае быть не может.


Я и пытаюсь донести, что на рыбалке все индивидуально, мы же тут не про спорт, надеюсь) Стандартизировать рыболовные ситуации невозможно, вот что имелось ввиду.


__________________
Запутался в шнуре….

rezut

From: Москва
Зарегистрирован 2014-09-01
Постов 171
Val
Дался вам этот DT.
Мой первый шнур


__________________
Запутался в шнуре….