+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Свитч #5 ловля по дну


Leshiy

Зарегистрирован 2018-04-27
Постов 57
alexandr_ali
Я уже в принципе в группе в контакте тебе писал, повторюсь тут. В принципе тут я согласен с Уральцем, что для ловли на глубинах все же предпочтительно тонущую голову. Она, во-первых, быстрее заглублять будет, чем концы на плавающей голове, во-вторых, позволит вести муху в одном горизонте. Еще и пропадает необходимость городить огороды с концами разной длины, с читерами, полилидерами и прочим. Скагит скагитом, но надо понимать, что на 5 классе не все концы будет комфортно таскать, тем более если там еще и читеры будут, это лишняя длина и вес и все это еще надо подгонять будет. И один фиг, хочешь не хочешь, мухи придется грузить сильно. Тонущая голова сама по себе будет хорошо все утаскивать на глубину, нет необходимости нагружать еще дополнительно полилидерами или читерами, мухи не нужно использовать такие уж тяжелые.

DmitriyOlegovichPerchFly

Зарегистрирован 2018-10-31
Постов 120
вот только поднимет ли эта тонущая голова стримера? ну, скажем, будет тонущая сканди сканди 11м 20гр,получится ли ей с воды стример 15см из бактейла запустить? может, конечно, и получится, но зачем столько мучений на рыбалке?

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
.
Leshiy
alexandr_aliЯ уже в принципе в группе в контакте тебе писал, повторюсь тут. В принципе тут я согласен с Уральцем, что для ловли на глубинах все же предпочтительно тонущую голову. Она, во-первых, быстрее заглублять будет, чем концы на плавающей голове, во-вторых, позволит вести муху в одном горизонте. Еще и пропадает необходимость городить огороды с концами разной длины, с читерами, полилидерами и прочим. Скагит скагитом, но надо понимать, что на 5 классе не все концы будет комфортно таскать, тем более если там еще и читеры будут, это лишняя длина и вес и все это еще надо подгонять будет. И один фиг, хочешь не хочешь, мухи придется грузить сильно. Тонущая голова сама по себе будет хорошо все утаскивать на глубину, нет необходимости нагружать еще дополнительно полилидерами или читерами, мухи не нужно использовать такие уж тяжелые.

если в руках свич , можно бросить Оверхэдом …
плавающее тело , позволить не уложить шнур на дно с зацепами … зачем ЧИТЕРЫ на свиче 11 футов ????? тем более Саша , же всегда и говорил об удобности двух голов и 4 концов к ним - на все случаи жизни !!!
Ведь все зависит от глубины , течения ! каждому шнуру свои условия !
Уралец имел ввиду и разные условия… в том числе ))) И вообще - то что может он с одноручником на рыбалке … тем более с тонущими шнурами , не так много народа найдется повторить )))


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Leshiy

Зарегистрирован 2018-04-27
Постов 57
DmitriyOlegovichPerchFly
вот только поднимет ли эта тонущая голова стримера? ну, скажем, будет тонущая сканди сканди 11м 20гр,получится ли ей с воды стример 15см из бактейла запустить? может, конечно, и получится, но зачем столько мучений на рыбалке?
Не пойму, о каких мучениях речь и почему голова не должна запустить стриммеры? У меня свитч 5/6, к ней две головы скандинавки, одна плавающая со сменными концами, другая точно такая же, но S4, на нее те же самые концы подходят. Длина 10 метров. Стриммеры до 20 см летают оверхедом только так, с воды тоже проблем особых не замечал. Все пробелмы тонущей головы при забросе исчезают как только вы ее из воды достаете. Когда ее из воды поднимаете, ее кидать даже проще, чем плавающую.

Sha@

Зарегистрирован 2015-10-23
Постов 132
Leshiy
Стриммеры до 20 см летают оверхедом только так, с воды тоже проблем особых не замечал
Вы конечно для меня практически безусловный авторитет, по ловле судака. Но “мочалку” 20 см, с воды, свичем пятеркой… Очень хотелось бы увидеть.

Leshiy

Зарегистрирован 2018-04-27
Постов 57
Судака ни разу не ловил,нет его у нас. И свитч у меня скорее шестерка, головы 370 грейнс использую. Доказывать ничего не собираюсь по этой теме, делюсь просто своим опытом. Автор прочтет и выводы уже сам сделает. Стриммер тоже стриммеру рознь. Размер не всегда показатель сложности в забрасывании. С большинством щучьих стриммеров из своего арсенала проблем нет, в то же время мышь меховую из шкурки норки уже реально геморройно кидать,хотя она по размеру намного меньше.

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Sha@
Вы конечно для меня практически безусловный авторитет, по ловле судака. Но “мочалку” 20 см, с воды, свичем пятеркой… Очень хотелось бы увидеть.

у вас на судака 20 см приманка ? мочалка …. можно фото ? аж интересно стало )))


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!
Отредактировано stopman (1 марта 2020 г. 20:37:05)

Sha@

Зарегистрирован 2015-10-23
Постов 132
stopman
у вас на судака 20 см приманка ?
Не, нету у меня таких. Просто пошел разговор о забросе с воды стримера 20 см, пятеркой свичем. Вот и хочется мне это увидеть. Я не говорю что нельзя. Мне интересно, как.