+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Одноручный СКАГИТ


DmitriyOlegovichPerchFly

Зарегистрирован 2018-10-31
Постов 120
rezut
StradivaryКУпил голову сгагит от Кола… толстая колбаса, почти без конусов.в воде лежит спиралью. С тонущим полилидером еще както вытягивается, а с нейлоном, прям как телефонный провод.Правда в холодной воде, но обратную связь с приманкой, такая “шляпа” портит… Можно распрямить както (да как ее распрямишь… ) ? Рио Траут МАкс, ровненько на воде лежит или тоже завивается?Не знаю актуально или нет, берем шнур одной петлей цепляем за что-то, за вторую берем и тянем, пока пластик пружинить не начнёт, как только начал, большее усилие не прилагать. И все. Самое главное это делать не ниже плюс 10 градусов хотябы, пластик может лопнуть.
Пытался я так свой коловский павершорт распрямить, нифига, собственно не вышло. не сказать, что совсем в спираль ложится, скорее зигзагом, что полностью убивает контакт с некрупными мушками

Тимофей

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 169
DmitriyOlegovichPerchFly
Пытался я так свой коловский павершорт распрямить, нифига, собственно не вышло. не сказать, что совсем в спираль ложится, скорее зигзагом, что полностью убивает контакт с некрупными мушками

Вот почитай как распрямить http://www.fffc.ru/forum_3/viewtopic.php?f=36&t=5740


Шаг за шагом можно достигнуть цели.

DmitriyOlegovichPerchFly

Зарегистрирован 2018-10-31
Постов 120
Тимофей
DmitriyOlegovichPerchFlyПытался я так свой коловский павершорт распрямить, нифига, собственно не вышло. не сказать, что совсем в спираль ложится, скорее зигзагом, что полностью убивает контакт с некрупными мушкамиВот почитай как распрямить http://www.fffc.ru/forum_3/viewtopic.php?f=36&t=5740
что ж, я понял, поэксперементируем

Stradivary

Зарегистрирован 2015-07-29
Постов 247
Тимофей
….Вот почитай как распрямить http://www.fffc.ru/forum_3/viewtopic.php?f=36&t=5740
Пробовал растягивать над паром…. да вытягивается. Становится ровней… но потом все равно вьется кольцами.
Пластик такой видимо, ничем его не изменишь.
На течении все вытягивается, в стоячей воде (чем она холодней тем заметней) вьется.

Stradivary

Зарегистрирован 2015-07-29
Постов 247
При ловле в тихой воде, вопрос завитков шнура все равно остается актуальным…. т.е .когда 7-8м завитушек, то при выполнении проводки, это все влияет на обратную связь с мухой.
Шнуры или головы, каких производителей лежат в спокойной воде ровно ? т.е. при протяжках стримера не пульсируют как пружина.
НАверняка ведь пластик отличается….
Может и новые версии шнуров Кола, с другим пластиком.
Если сравнить например Кола, Сайнтифик, РИО, Эйрфло.

Leshiy

Зарегистрирован 2018-04-27
Постов 57
Ну у меня например риовская голова есть, для свитча правда, скандинавка короткая, так она с толстого конца у меня идет волнами. На стрипе распрямляется, на паузе снова волны появляются. Раздражают, напрягают, распрямить не получается, там колбаска такая толстая, но так,чтобы прямо сказывалось сильно на чувствительности-я не заметил

Stradivary

Зарегистрирован 2015-07-29
Постов 247
Leshiy
…. но так,чтобы прямо сказывалось сильно на чувствительности-я не заметил
т.е. когда выполняешь рывковую проводку, первые 10-15… 20см распрямляют эту спираль а только потом действие доходит до мухи… так?
Вроде и не чувствительность а на проводку мухи влияет.
Отредактировано Stradivary (22 февраля 2020 г. 08:26:32)

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
Stradivary
т.е. когда выполняешь рывковую проводку, первые 10-15… 20см распрямляют эту спираль а только потом действие доходит до мухи… так?Вроде и не чувствительность а на проводку мухи влияет.
А с чего ты решил, что это влияет в худшую сторону? На паузе как раз хороший эффект для мухи получается. Ещё неровности шнура могут уберегать, в какой то степени, от ранней подсечки рыбы. Часто народ рано сёкает не давая рыбе развернуться, а потом списывает это на какие то хреновые крюки и т.д. Особо это заметно на палках с жёстким кончиком. А потери чувствительности я тож как то не вижу. Шнур когда течением под водой ломает чуйка то остаётся при общем натяге снасти и даж поклёвки в провис(когда рыба идёт на тебя) всё одно передаются. Так что это может и не минус вовсе …?
Отредактировано комарик (23 февраля 2020 г. 02:53:01)

Stradivary

Зарегистрирован 2015-07-29
Постов 247
комарик
….А с чего ты решил, что это влияет в худшую сторону?.
тут вопрос выбора.
т.е. если выбора нет… то и предмета обсуждения нет.
Я к тому, что все шнуры спиралит в воде или есть те что лежат ровно? Понятно что сравнивать имеет смысл равные по длине и весу (равные по толщине)

Прямой шнур позволит делать короткие жесткие рывки, на которых стример начинает рыскать вправо влево, и в тоже время длинные протяжки после таких рывков.
т.е можно разнообразить проводку. А когда шнур спиралью, то ощущение такое что как бы ты не дергал, стример просто протягивается вперед.
Отредактировано Stradivary (23 февраля 2020 г. 08:36:58)

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Прямой шнур - это нормально . Поросячий хвост - не нормально …
если нужна неровная укладка шнура на воде , это делается сервисными забросами .
Хранение шнура - в смотке большого диаметра , обработка шнура чистящими (смазывающими) средствами .
Качественные шнуры , от хороших производителей.


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!