+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Анвар_М.

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 114
0.4 тонко для задней части подлеска, конец шнура будет заносить. Важно как подесок и мушка стабилизирует шнур при развороте.
Отредактировано Анвар_М. (14 февраля 2020 г. 19:51:48)

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Если вязать подлесок по таблице, то конструкция из-за узлов прям страшной выглядит! Пробовал.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

Анвар_М.

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 114
В любом случае это лучше куска лески, да и готовые подлески никто не отменял.

Алексей54

Зарегистрирован 2019-01-18
Постов 43
Здравствуйте. Мой вопрос может показаться многим из вас странным, но дело в том, что я в этом не разбираюсь. Суть вопроса такова, подскажите кто знает точно и пользовался - есть точный аналог шнура Loop Opti Drift у какой другой компании ? Если есть будьте добры подскажите. Заранее спасибо.

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Алексей54
Здравствуйте. Мой вопрос может показаться многим из вас странным, но дело в том, что я в этом не разбираюсь. Суть вопроса такова, подскажите кто знает точно и пользовался - есть точный аналог шнура Loop Opti Drift у какой другой компании ? Если есть будьте добры подскажите. Заранее спасибо.
Странный вопрос учитывая, что этот шнур только появился у LOOP. Есть похожие у многих производителей, но только похожие.
- у Колы, RW, … . Геометрия головы может быть чуть другой, но предназначения такие же, как у Opti Drift.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (2 марта 2020 г. 19:06:59)

Алексей54

Зарегистрирован 2019-01-18
Постов 43
Я жестоко извиняюсь за своё так сказать невежество, конечно читаю, смотрю, но многое не понимаю, к тому же в нахлысте есть такие мудреные слова, голова иногда кругом. Я почему спросил. Мне типа один инструктор посоветовал приобрести. Вроде как его ученики с этим шнуром быстрее и проще овладевают нахлыстовым забросом. Вот теперь и не пойму где правда. Я не знал когда этот девайс вышел в свет. Теперь ещё труднее стало и не известно верить человеку дальше или нет .

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Алексей54
Я жестоко извиняюсь за своё так сказать невежество, конечно читаю, смотрю, но многое не понимаю, к тому же в нахлысте есть такие мудреные слова, голова иногда кругом. Я почему спросил. Мне типа один инструктор посоветовал приобрести. Вроде как его ученики с этим шнуром быстрее и проще овладевают нахлыстовым забросом. Вот теперь и не пойму где правда. Я не знал когда этот девайс вышел в свет. Теперь ещё труднее стало и не известно верить человеку дальше или нет .

То, что посоветовал инструктор вполне соответствует цели. Только можно приобрести похожий шнур за более чем приемлимые деньги, а уж потом, если дело пойдёт, купить и этот шнур от Loop, и другие от этого производителя. Хорошие шнуры.
Как вариант - шнуры короткоголовые от Колы. Учится с ними - одно удовольствие! А цена смешная.

-http://fly-fishing.ru/shop/tackle/single_handed_lines/plavaiushchie-shnury-dlia-odnoruchnikov/plavaiushchie-shnury-kola-salmontm/plavayuschij-shnur-presentation-short-kola-salmon-professional-series/

-http://fly-fishing.ru/shop/tackle/single_handed_lines/plavaiushchie-shnury-dlia-odnoruchnikov/plavaiushchie-shnury-kola-salmontm/plavaiushchii-shnur-light-scandi-taper-kola-salmon-supreme-series/

У RW шнур TTNF.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (2 марта 2020 г. 19:45:53)

Алексей54

Зарегистрирован 2019-01-18
Постов 43
В этом вся загвоздка. . Для тех кто в этой теме уже плавает, всё просто. Для меня кашмар. Головы у шнуров разной длины, конфигурации, отгрузки и т.д. и т.п. Эти шнуры хороши, ( к примеру ) но потом выясняется что для уже более менее состоявшегося нахлыстовика, для таких как я ещё рано. Я честно говоря вначале думал уже купить отдельно стреляющую голову и отдельно ранинг. Говорят опять нельзя, нужно сперва на шнуре научиться бросать. Мол опыта нет, голову не прочувствуешь, снасть сломаешь. Я в шоке , сижу и не знаю как быть. Нахлыст это тебе не спиннинг.

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Эти два шнура от Колы подходят для обучения. Ими можно кидать оверхедом и с воды (ролл-каст) - то, что и нужно для начала. Головы по длине практически такие же как у Дрифт.
Живёшь где? Если Москва, то езжай в магазин FF и ребята тебе всё объяснят и подберут.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (2 марта 2020 г. 20:00:57)

Алексей54

Зарегистрирован 2019-01-18
Постов 43
Val
Эти два шнура от Колы подходят для обучения. Ими можно кидать оверхедом и с воды (ролл-каст) - то, что и нужно для начала. Головы по длине практически такие же как у Дрифт.Живёшь где? Если Москва, то езжай в магазин FF и ребята тебе всё объяснят и подберут.
Спасибо, но не могу. Далеко до Москвы. Я из Сибири.