+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Выбор комплекта


antonaaa222

Зарегистрирован 2017-02-07
Постов 5
Анвар_М.
Если Sage можно взять почти в 2 раза дешевле, то это оч весомый аргумент
Еще вопрос если не сложно.

Хочу воспользоваться 10% на комлект
если удочка и катушка такие:
KOLA SALMON Одноручное удилище S2 #2 6'6"
SAGE Click II #1-2 Stealth

то пожалуйста посоветуйте мне шнур из ассортимента магазина что бы был в наличии.
Большое вам спасибо за консультации.

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Анвар_М.
ValОбе удочки 6 класса 9f , шнур ТТ+ 7 класса, дистанция не так важна. Важней комфорт работы удочек при встречном ветре 10+м.с. Комфортнее ван будет. S2 любят класс в класс ТТ-шки. Выстреливание будет бессмысленно при 10м/с. Дистанция ограничится тем сколько может рыбак шнура держать.
Спасибо. На этот вопрос и хотел получить ответ.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

Анвар_М.

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 114
antonaaa222
Анвар_М.Если Sage можно взять почти в 2 раза дешевле, то это оч весомый аргументЕще вопрос если не сложно. Хочу воспользоваться 10% на комлектесли удочка и катушка такие:KOLA SALMON Одноручное удилище S2 #2 6'6"SAGE Click II #1-2 Stealthто пожалуйста посоветуйте мне шнур из ассортимента магазина что бы был в наличии. Большое вам спасибо за консультации.
VARIVAS Нахлыстовый шнур Sensitive Presentation Sand DT 2 F
ROYAL WULFF Шнур нахлыстовый J-3 Triangle Taper Floating Olive TTF #2
Не за что

Андрей_Валерьевич

Зарегистрирован 2014-10-05
Постов 61
Вот почитал.
Анвар на многое ответил.
Даже добавить нечего вообще

Ну а всем скажу так.
Ветер пробивает не удочка. И в 10+ незачем сидеть дома. И не всегда едете на рыбалку и у вас с собой весь ворох удочек под разные условия.
Как говорится мы предполагаем а погода сама по себе.
И вот вы приехали на рыбалку с комплектом 4-го - 5-го класс Медиум или Медиум-Фаст. Погода поменялась и стал дуть ветер 10+. Причем самый паршивый. Обязательно под правую руку или в лицо. Ехать домой или подстраиваться под условия ловли?

udjin

Зарегистрирован 2015-07-15
Постов 65
lexak
Вот вопрос у меня, товарищи, в чём плюсы и минусы жёстких и мягких удочек? Сколько читаю/смотрю - почти все говорят помягче - получше. Но ведь не просто так есть жёсткие. И где-то краем уха слышал, что в спорте вроде жёсткие больше в ходу (может и ошибаюсь, но вроде где-то прочитал и отложилось). Тоже ведь не просто так.
Вопрос не в том что лучше, а что лучше для конкретных условий… Для новичка т.е. обучения лучше медфаст, универсальный строй с легко контролируемым таймингом. При быстром строе всё происходит быстрее)) фазы заброса сжимаются, контроль труднее, (можно замедлить тяжелым шнуром). Ветропробиваемость и также то что фастовые удочки лучше для тонущих оснасток, это преимущества для моря, открытые пространства + глубина. Хотя имею 3кл быстрый для речушек)) для сухих ставлю ДТ.

Jerkom@n

Зарегистрирован 2015-03-09
Постов 479
Андрей_Валерьевич
Ехать домой или подстраиваться под условия ловли?
По хорошему если приехал , лови. Тренироваться надо было дома! Не получается, тогда домой или в лес на поляну, тренироваться и ждать у моря погоды!


Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно!

Андрей_Валерьевич

Зарегистрирован 2014-10-05
Постов 61
udjin
При быстром строе всё происходит быстрее)) фазы заброса сжимаются, контроль труднее
Жень. У меня сын приехал. Институт на карантин закрыли. Мы собираемся покидать.
Присоединяйся. Ему все равно надо перед кубком тренироваться. А Брюс из ремонта еще не пришел. Будем одноручником тренироваться.

Андрей_Валерьевич

Зарегистрирован 2014-10-05
Постов 61
Jerkom@n
По хорошему если приехал , лови. Тренироваться надо было дома! Не получается, тогда домой или в лес на поляну, тренироваться и ждать у моря погоды!
Ответ правильный И неважно какой палкой и какой на ней шнур, конечно подходящий для этой палки. Приехал лови и не воюй с ветром, а подстраивайся под него. А если техники не хватает, то да, едь тренируйся. А не пугай ветер свистом шнура и комканьем возле ног.

Leshiy

Зарегистрирован 2018-04-27
Постов 57
Val
Спасибо. На этот вопрос и хотел получить ответ
Больше похоже на то, что именно этот ответ хотел получить)

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Leshiy
ValСпасибо. На этот вопрос и хотел получить ответБольше похоже на то, что именно этот ответ хотел получить)
Выслушаю ваш.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.