+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Вейдерсы KOLA SALMON


Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Нахлыстовик
По пояс, чтоб обосновать коробку запазухой. Так-то они у меня в поясных карманах жилетки находятся. Сам я глубже чем слегка выше колена и не стою никогда. Только перейти куда-нибудь побыстрому.
Так не все реки позволяют ловить по колено. Что ты всё по себе меришь? Равнинные реки, в большинстве своём, такого комфорта не позволяют.
По поводу “коробок за пазухой”.
Если даже и ловить, стоя “слегка выше колена”, то переходы могут быть и по грудь, а уследить, зальются коробки или не, сложно, потому и “за пазухой”.

Горные реки - другой расклад.
Сам-то где ловишь “по колено”!


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (19 ноября 2018 г. 11:30:23)

Alex_V

Зарегистрирован 2015-11-12
Постов 195
Нахлыстовик
По пояс, чтоб обосновать коробку запазухой. .

Тогда понятно, стоя по колено сложно обосновать коробку запазухой
Не торопись когда переходишь побыстренькому, может тогда и купаться не будешь

Нахлыстовик

Зарегистрирован 2018-10-13
Постов 41
Val
Так не все реки позволяют ловить по колено. Что ты всё по себе меришь? Равнинные реки, в большинстве своём, такого комфорта не позволяют. По поводу “коробок за пазухой”. Если даже и ловить, стоя “слегка выше колена”, то переходы могут быть и по грудь, а уследить, зальются коробки или не, сложно, потому и “за пазухой”. Горные реки - другой расклад.Сам-то где ловишь “по колено”!

Согласен, не все. Вернее не везде. Найти место где можно, можно на любой реке, но естественно на равнинных широких реках таких мест меньше, чем на быстротекущих мелких и средних.
По переходам по грудь: ничего у меня не заливает при таких переходах. Коробки ныне в большинстве своем герметичные.
Сам ловлю в основном на севере: северная Карелия, Кольский. Бывал несколько раз на Камчатке, на верхней и нижней Волге переодически. Условия ловли нахлыстом на широких реках знакомы.

Alex_V
Не торопись когда переходишь побыстренькому, может тогда и купаться не будешь

По быстрому это не про скорость перехода, а про процесс. Зашел - вышел. Но спасибо за ценный совет.
Отредактировано Нахлыстовик (19 ноября 2018 г. 12:23:26)

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Я ловлю не там, где мне удобно, а там, где рыба стоит и тут всякое возможно.
Коробки текут, хоть и с силиконовой прокладкой. Проверено на многих производителях.
Думаю, дальнейший трёп бессмыслен. Вяжем мух, ловим рыбу, наслаждаемся красотой природы!


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (19 ноября 2018 г. 12:25:58)

Viktorgb

Зарегистрирован 2017-03-24
Постов 1
где можно найти вейдерсы размер мк

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
У Колы размер МК только у модели СW.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

vlados

Зарегистрирован 2015-01-27
Постов 17
Добрый день. Подскажите, пожалуйста когда появятся в продаже вейдерсы Guide Style Waders R4 Размер M?

Митрий

Зарегистрирован 2014-09-12
Постов 1
Хочу приобрести комплект Ultimate вейдерсы+куртка+ ботыR3
Размеры:
Рост 181
Грудь 104
Талия 95
Шаговый шов 87
Ступня 28.5см , р43
Я правильно понимаю что размер вайдеров мне нужен ML или лучше L?
Размер куртки L
Ботинки 12.
Посоветуйте пожалуйста

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
МL подходит.
L будет широковат в груди.
Нога 42,5 вполне подходит на 43, но это если только в тёплую воду и на один носок.
Если ловить придётся в холодное время, то будет некомфортно.
В общем, зависит от условий ловли. Для +10С и выше - ML, для температур ниже +10С лучше L. Под него можно поддеть, флис и куртку тёплую.
Куртки широкие и подойдёт L. Ботинки лучше померить, но если нет возможности, то 12 подходит. Главное, чтобы нога не болталась.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (26 марта 2020 г. 21:12:42)

stasinsky

Зарегистрирован 2020-05-26
Постов 2
Добрый день.
Тоже нужен совет по размеру, присматриваю CW, нашел вариант Б/У.
На шильдике у v2 есть пометка что это v2 или нет?
Вроде бы размер L должен мне быть в пору, но в продаже размер XL, за те деньги что я готов отдать… Не будет ли мешком?
Мои размеры:
Рост 175
Грудь 115
Талия 96
Бедра 104
Шаговый шов 81
Эксплуатировать пока планирую с мая по сентябрь, температуры от +5.
Эксплуатация видится в таком режиме - зашел, покидал, прошел по воде метров 20-50, вышел. Либо прыгнул в машину и проехал пару километров и более, либо пешком метров по 100-200. Реки разные, предсказать не могу, к тому же одев вейдерсы стиль рыбалки может и поменяться, по сравнению с рыбалкой в болотниках…