+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Начало нахлыстовой лихорадки


Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Самалет
…вообще карабин можно использовать смело на приманках для щуки…(ей пофиг и титановая струна и карабин и вертлюжок)…Лично я, да и подавляющее большинство коллег, я уверен, вяжет поводок прямо к приманкам, ибо они и так мало весят и лишние 0,1-0,2 грамма там совсем ни к чему…Но это мое мнение…и оно может отличатся от других..))Есть карабинчики совсем маленькие…но я даже не могу вам назвать случаи, когда их наличие будет действительно необходимо…
При частой смене приманок… если лень каждый раз перевязывать. Мне мелкая (0,00) застежка при ловле щуки не мешает, даже наоборот.
Использую на платниках по форели. Тоже не заметил ухудшений в хватках рыбы. В форелевой рыбалке приманки меняются особенно часто.
У неё память на цвета и размеры ,и смена приманки необходима.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (16 апреля 2020 г. 12:28:49)

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Генчик
а вот еще вопрос: у нас карп в среднем около 800г, удилище 5 класса норм или нужно было чет другой? (вот я тип, сначало заказал - теперь спрашиваю )
Хватит,даже с запасом. И на 300 грамм прочувствуешь рыбку, и на три кило осилит удочка (по необходимости).


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

Genik

Зарегистрирован 2018-03-20
Постов 9
Интересная статья спасибо!

lexak

Зарегистрирован 2019-03-06
Постов 66
Лихорадка явно прогрессирует. Чувствую, в лёгкой степени переболеть не удалось и руки чешутся по свичу (благодаря фильмам некоего Кромаренко С.). Но останавливает осознание слабого владения и одноручной-то снастью. И вот вопрос - стоит ли смешивать освоение одноручников с освоением свича? Не будет ли это пагубным действием из разряда “за двумя зайцами…”? Так-то в тёплое время года кидаю по выходным + 2-3 раза на неделе до/после работы. Зимой только по выходным.
Заодно уж радостью поделюсь. Вчера несколько раз шнур вылетел почти полностью и лёг почти прямо . Метр-полтора в руке осталось. Шнур дт аирфло велосити. Остаток моего первого комплекта 4/5 класса. Правда условия были тепличные - чисто за спиной и ветра почти не было.
Отредактировано lexak (15 октября 2019 г. 15:34:43)

Jerkom@n

Зарегистрирован 2015-03-09
Постов 479
lexak
Лихорадка явно прогрессирует. Чувствую, в лёгкой степени переболеть не удалось и руки чешутся по свичу (благодаря фильмам некоего Кромаренко С.).
“Да ни слушай ты его! Он тебе еще ни того наговорит”)))
Серёга, так держать!!! ;-)


Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно!

lexak

Зарегистрирован 2019-03-06
Постов 66
Страшное это дело - нахлыст. Один раз попадёшь и считай всё. И главное что возможны осложнения. Вот вроде только начнёшь что-то понимать, чувствовать, что попал в колею и что-то начинает получаться, как появляется в жизни новый человек, который обязательно разломает все устои и создаст предпосылки для новых поисков. Вот, например, вчера, практически волею судеб , довелось мне встретиться с одним человеком, который дал мне покидать сразу двумя свичами - 3/4 класса и 8/9. И оказалось, что можно не напрягаясь кидать дальше, чем я напрягаясь кидаю одноручниками… Даже с моей “техникой”… И главное, что разница не на чуть-чуть. А на класс. Да, да, я понимаю… Открыл велосипед. Но одно дело услышать это от гуру с экрана, и другое - ощутить вживую.
ПС: просто делюсь

udjin

Зарегистрирован 2015-07-15
Постов 65
“Нахлыст это космос” И. Тяпкин

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 602
lexak
мне покидать сразу двумя свичами - 3/4 класса и 8/9. И оказалось, что можно не напрягаясь кидать дальше, чем я напрягаясь кидаю одноручниками… Даже с моей “техникой”… И главное, что разница не на чуть-чуть. А на класс. Да, да, я понимаю… Открыл велосипед. Но одно дело услышать это от гуру с экрана, и другое - ощутить вживую.
Я тоже после того, как впервые попробовал половить свитчем был ошарашен. С тех пор считаю, что все равно с чего начинать освоение нахлыста. Утверждение многих ГУРУ, что только с одноручника надо начинать - лукавство в смеси с маркетингом. Зачем, человеку, живущему на р. Кола осваивать сначала обязательно одноручник. Нет, если по условиям нужно ловить в основном двуручником (свитч), то и начинать надо сразу с него.

Андрей_Валерьевич

Зарегистрирован 2014-10-05
Постов 61
Ну а я просто на рыбалку. Ну эти все разговоры.
Одноручники, свичи, двуручники.
Тихая речка средней полосы, или заливчик реки. И пусть весь мир подождет.