+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Выбор КАТУШКИ


Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Да-да! Все правильно!))

Андрей-85

Зарегистрирован 2018-09-12
Постов 29
Всем, салют! Подбираю легкую катушку под Winston WT #3 6’6. Все легкие катушки в основном кликерные, без фрикционных тормозов. Кто что может порекомендовать из недорогих?
Кто пользовался катушкой Dora 3/4? Как она по надежности и сколько весит? Она же алюминиевая?

Андрей-85

Зарегистрирован 2018-09-12
Постов 29
И вдогонку к предыдущему посту вопросик
Может кто пользовался катушкой Greys Streamlite 2/3? Как она по живучести кликерного механизма и сколько весит? И еще можете что-нибудь добавить примечательное.

Заранее благодарен!

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
У меня на Winston IIIx в 3 классе стоит катушка Kola Air mini. Отлично сочетается. http://fly-fishing.ru/shop/tackle/reels/kola-salmontm/nakhlystovye-katushki-kola-salmon-air/


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (15 июня 2020 г. 21:19:59)

rezut

From: Москва
Зарегистрирован 2014-09-01
Постов 171
Так они все алюминиевые вроде.
У меня на 2ке стояла Air mini, мне показалась тяжеловатой, но у нее есть замкнутая рама и полноценные тормоза.
Сейчас 2йку пользую с Даниелсон мидж, она 60 грамм весит, из плюсов еще шпуля большого диавметра и такая же замкнутая рама, но нет тормозов, и кликера тоже нет, есть простая затяжка от перебега шнура.


… Обманул, 78 грамм она https://danielsson-flyreels.se/en/midge


__________________
Запутался в шнуре….
Отредактировано rezut (16 июня 2020 г. 16:07:55)

NMorozoff

Зарегистрирован 2016-09-13
Постов 7
Добрый день рассматриваю выбор катушки под 4 класс. В этом году рассматриваю поездку на Сахалин за Симой. Сразу скажу, что какая-то катушка у меня есть. Тут больше желанию подобрать катушку по лучше. Посик того что можно купить дал вот такие результаты. Бюджет до $230
Redington Fly Fishing Reel Rise III 3/4 Reel - вроде симпатичная $200 + $30 доставка. С редингтонами дело не имел. Поругайте или похвалите ее.
ORVIS HYDROS II FLY REEL 3/4/5 $219 - Некоторый иностранные ресурсы рекомендуют ее как лучшую басовую катушку, почему не очень понятно. У меня есть два орвиса лососёвых размера, Access точно нра отношение веса/вместимости и надежности у него очень хорошее. Еще есть один совсем большой орвис размера 6 для гигантских шнуров, чавычи и прочего
Теперь что бы рассмотреть еще
Waterworks-Lamson Guru Series II размер наверное 1.5 но в наличие ее нет. У меня есть Guru тоже лососевого размера, тоже нра но мало пользованная
Hardy Ultralite MA DD тут есть сомнения в мощности такой катушки для нормальной рыбы (Сима), да и наличие размеров тоже не очень
Посмотрел бы наверное Vosseler DC у меня такая есть 7/8 класса правда, опять же вопрос наличия. Плюс для этого удилища уже есть Vosseler EDC

Пока в раздумьях, тем более время еще есть, может кто отговорит от каких-то вариантов. Больше для этого сюда запостил…
Отредактировано NMorozoff (21 декабря 2020 г. 13:01:44)

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
NMorozoff
Добрый день рассматриваю выбор катушки под 4 класс. В этом году рассматриваю поездку на Сахалин за Симой. Сразу скажу, что какая-то катушка у меня есть. Тут больше желанию подобрать катушку по лучше. Посик того что можно купить дал вот такие результаты. Бюджет до $230Redington Fly Fishing Reel Rise III 3/4 Reel - вроде симпатичная $200 + $30 доставка. С редингтонами дело не имел. Поругайте или похвалите ее.ORVIS HYDROS II FLY REEL 3/4/5 $219 - Некоторый иностранные ресурсы рекомендуют ее как лучшую басовую катушку, почему не очень понятно. У меня есть два орвиса лососёвых размера, Access точно нра отношение веса/вместимости и надежности у него очень хорошее. Еще есть один совсем большой орвис размера 6 для гигантских шнуров, чавычи и прочегоТеперь что бы рассмотреть ещеWaterworks-Lamson Guru Series II размер наверное 1.5 но в наличие ее нет. У меня есть Guru тоже лососевого размера, тоже нра но мало пользованнаяHardy Ultralite MA DD тут есть сомнения в мощности такой катушки для нормальной рыбы (Сима), да и наличие размеров тоже не оченьПосмотрел бы наверное Vosseler DC у меня такая есть 7/8 класса правда, опять же вопрос наличия. Плюс для этого удилища уже есть Vosseler EDC Пока в раздумьях, тем более время еще есть, может кто отговорит от каких-то вариантов. Больше для этого сюда запостил…
Могу посоветовать новую катушку от LOOP (прошлого года) -https://tff.su/ru/catalog/Qseries552216
Лёгкая, большой барабан, хорошие тормоза (пригодятся для рыбалок на Сахалине) и цена приемлемая.
Так же неплохая катушка ( http://fly-fishing.ru/shop/tackle/reels/kola-salmontm/nakhlystovye-katushki-kola-salmon-air/ ) со всеми требованиями к ловле нахлыстом - защищённые тормоза, лёгкая. Ценник выше. Сам пользуюсь такими катушками в трёх классах удилищ (3; 5; 6 двуручник). Воды не боятся, тормоза работают плавно.

Только в твоем сообщении не понял про классы??! #6 - точно не для чавычи, да и с #4 на Сахалин как-то , хотя … и можно.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (21 декабря 2020 г. 13:31:29)

NMorozoff

Зарегистрирован 2016-09-13
Постов 7
Только в твоем сообщении не понял про классы??! #6 - точно не для чавычи, да и с #4 на Сахалин как-то , хотя … и можно.
Я сразу написал про катушку на #4 класс, 6 это не класс это размер по орвису соответствует #11-#13
Вообще Симу ловят 4-5 классом на нимфы в основном stone fly. Хотя я конечно возьму не только это удилище, но это не относится к данной теме…
Отредактировано NMorozoff (21 декабря 2020 г. 14:16:49)

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
NMorozoff
Только в твоем сообщении не понял про классы??! #6 - точно не для чавычи, да и с #4 на Сахалин как-то , хотя … и можно.Я сразу написал про катушку на #4 класс, 6 это не класс это размер по орвису соответствует #11-#13Вообще Симу ловят 4-5 классом на нимфы в основном stone fly. Хотя я конечно возьму не только это удилище, но это не относится к данной теме…
Ясно. Я не пользовался катушками с подобными обозначениями классов.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

СергейСПб

Зарегистрирован 2018-07-11
Постов 12
NMorozoff
Добрый день рассматриваю выбор катушки под 4 класс. В этом году рассматриваю поездку на Сахалин за Симой. Сразу скажу, что какая-то катушка у меня есть…

Все вышеперечисленные катушки подходят для ловли симы. Насчет соответствия классов катушки и удочки не знаю. Для пресноводных рыб катушки хороших брендов однозначно все будут работать. Тут дело предпочтений и цены. Спец. требования это для соленой воды и тропиков. Там тщательнее смотреть нужно.