+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Ремонт вейдерсов


Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Eagl381
Здравствуйте. Посоветуйте кто знает мастерскую по ремонту вейдесов. у одних нужно убрать течь в промежности, у вторых уменьшить неопреновый носок.
Нет таких мастерских. Можно обратиться в мастерские по ремонту костюмов для подводного плавания. Может они чем-то помогут.
Да и желание укоротить носок…?
Забей в поисковик “ремонт гидрокостюмов”.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (6 августа 2019 г. 17:38:07)

Ромаsang

Зарегистрирован 2020-06-28
Постов 4
Добрый день ,только начал использовать вейдерсы kinetic,по дурости положил на солнце и отслоилась лента,в этом ничего критичного нету?
Так же текут местами швы что можете посоветовать,переклеять ленту или что можно сделать на ногах,участок см 5,две ноги ?
И последний вопрос с кем можно пообщаться в Вайбере или по телефону ,что бы точно растолковал что и как ,неопрен должен быть мокрым и внутри или это у меня не правильные боты что вставки мокнут на вейдерсах?

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Ромаsang
Добрый день ,только начал использовать вейдерсы kinetic,по дурости положил на солнце и отслоилась лента,в этом ничего критичного нету?Так же текут местами швы что можете посоветовать,переклеять ленту или что можно сделать на ногах,участок см 5,две ноги ?И последний вопрос с кем можно пообщаться в Вайбере или по телефону ,что бы точно растолковал что и как ,неопрен должен быть мокрым и внутри или это у меня не правильные боты что вставки мокнут на вейдерсах?
Ленты не удерживают влагу, а просто защищают (усиливают) места склейки (швы).
Неопреновый носок не должен быть мокрым!!! Значит он не держит воду. Отремонтировать все косяки очень трудоёмко, особенно носок.
Причины разные - от неправильной эксплуатации до брака производителя.
Текущие вейдерсы - бесполезная вещь! Сочувствую.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (28 июня 2020 г. 20:43:00)

Ромаsang

Зарегистрирован 2020-06-28
Постов 4
Думал швы проклепать по мембране лентой,а носок просто купить или боты что бы внутрь не мокли и по верху одевать.

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Пробуй. Может что и получится.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

Ромаsang

Зарегистрирован 2020-06-28
Постов 4
Как шву проклеять,старую ленту снимать или можно по верху просто ленту шире и обычная лента для швов как в палатке и натовских костюмах подойдёт?

Ромаsang

Зарегистрирован 2020-06-28
Постов 4
Я пробовал носок без ничего в воде ,без ботов ,он тоже не должен течь?

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Ромаsang
Как шву проклеять,старую ленту снимать или можно по верху просто ленту шире и обычная лента для швов как в палатке и натовских костюмах подойдёт?
Обычная термолента для палаток подойдёт.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (29 июня 2020 г. 08:34:22)

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 604
Ромаsang
Я пробовал носок без ничего в воде ,без ботов
Такое использование вейдерсов недопустимо, конечно вы пробили неопреновый носок.

Feederman96

Зарегистрирован 2020-08-02
Постов 9
Доброго времени суток!) Почитав ветку, а так же ознакомившись с материалами, которые есть в свободном доступе на просторах интернета, все же спрошу…. Текут вейдерсы по шву неопрен-мембрана, либо по шву мембрана-мембрана из под ленты. Определял путем заполнения водой, вывернув на изнанку. Вода пошла равномерно по шву, в месте указанном на фото. Пробовал ещё топить, набрав воздух естественным путем и зажав рукой. Пузырьки пошли с внешней стороны по шву мембрана-мембрана в месте приклейки к носку. Промакивание, так сказать, ваткой со спиртом, не принесли результатов. Ещё хотел бы рассказать небольшую предысторию. Волею судьбы, буквально пару месяцев назад, я окунулся в тему нахлыста, чему безумно рад! До этого плотной увлекался фидерной темой. Палку, катуху, вейдерсы и ботинки я приобрёл через Авито в разных уголках страны. Вейдерсы забирал лично, при покупке вывернул, посмотрел, все гуд. Никаких визуальных нареканий к материалу и швам небыло. В данных вейдерсах я отрыбачил около 20 коротеньких рыбалок продолжительностью по 3-6 часов. После первого же выезда, меня удивил тот факт, что водичка затекала между двух слоев мембран, которые сшиты между собой и стояла в районе приклейки носка. В мыслях было сделать люверсы, чтобы вода которая затекала через швы, вытекала через эти люверсы. Сушку вейдерсов осуществлял путем вывешивания вверх ногами, таким образом вода уходила через швы в районе бедра, через которые видимо и затекала. Вот как то так…. Для ремонта имею 14 гр чудодейственного клея аквашур, а так же 5 метров термоленты из трёхслойной мембраны. Скорее всего многие напишут выкидывать и не париться, и может быть я бы с вами согласился, но есть ряд причин, по которым я пока не могу так сделать, к сожалению. Если у кого есть что подсказать по существу, буду безумно признателен! Вейдерсы Кола Салмон из старой гвардии.

Прикрепленные файлы