+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Помогите начинающему


Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Андрей_Валерьевич
ValТак это не школы, это курсы. Если хочешь учиться и учится у инструктора, то придётся платить. Так было и есть. Даже массовыесеминары Тяпкина платные. Кто платит, организатор или обучающиеся - не важно.Ну курсы. Не так выразился. А разве на них не проводят обучение?А семинары да есть семинары. И да они платные. А вы что думали что инструктор поедет бесплатно обучать? Да и скажем честно, что это обучающий семинар. Два дня. А что можно за два дня? Да можно многое. Но это настолько малое что понимаешь это после семинара. Разве не так?
Мы обсуждаем давно известные вещи, но у каждого свой взгляд на обучение. Просто ваш ответ товарищу запоздал.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

Андрей_Валерьевич

Зарегистрирован 2014-10-05
Постов 61
Val
Просто ваш ответ товарищу запоздал
Скорей всего.
Просто я редко здесь бываю. А тут решил посмотреть )

Андрей_Валерьевич

Зарегистрирован 2014-10-05
Постов 61
Val
Кстати. В Мск. Называется именно “Школа нахлыста ФишБизнес”

lexak

Зарегистрирован 2019-03-06
Постов 66
Здравствуйте. Подскажите как распрямить шнур. Примерно с метр шнура мелкими кольцами свилось и не распрямляется ни в какую. Протягивать руками пробовал, не помогло. Из-за чего это случилось не знаю. Не заметил в какой момент произошло. Мешает и при забросе и при проводке.

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
lexak
Здравствуйте. Подскажите как распрямить шнур. Примерно с метр шнура мелкими кольцами свилось и не распрямляется ни в какую. Протягивать руками пробовал, не помогло. Из-за чего это случилось не знаю. Не заметил в какой момент произошло. Мешает и при забросе и при проводке.
Опусти в горячую воду секунд на 10 и затем пробуй вытянуть.
Что за шнур? Может лучше купить с качественным пластиком?


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (30 июня 2020 г. 12:35:21)

lexak

Зарегистрирован 2019-03-06
Постов 66
Спасибо. Думал про горячую воду, но сомневался потому что не знаю что за пластик и как он может на это отреагировать. Сегодня попробую.
Шнур простенький из комплекта аирфло. Почти три года ему уже, а до сих пор терпит. Даже не потрескался ни в одном месте. И зимой и летом. Вот первый косяк появился. И замена ему уже куплена, но пока с этим всё не могу расстаться - сам летает потому что

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Успехов.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

lexak

Зарегистрирован 2019-03-06
Постов 66
Попробовал нагрел, протянул, но увы. Видимо вышел его срок.

Stradivary

Зарегистрирован 2015-07-29
Постов 247
lexak
Здравствуйте. Подскажите как распрямить шнур. Примерно с метр шнура мелкими кольцами свилось и не распрямляется ни в какую..
Может оболочка от корда отошла и сместилась.
т.е. когда подлесок распрямляете, наверное держите этот участок шнура… ну и со временем отслоилась оболочка.
Петлю можно передвинуть, убрав этот завитой кусок.
Отредактировано Stradivary (1 июля 2020 г. 10:37:09)

lexak

Зарегистрирован 2019-03-06
Постов 66
Да. Там точно пластик отошёл от корда. Чувствуется как по жиле ездит когда тянешь. Плохо, что это как раз почти в середине шнура. Ладно. Пора новый намотать