+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Помогите начинающему


Stradivary

Зарегистрирован 2015-07-29
Постов 247
В середине… наверное участок который по входному кольцу трется?
Похоже не выдержал тяги на забросе.
Как вариант обрезать голову и пристегивать ее к монораннингу т.е. шнур еще может послужить.
Отредактировано Stradivary (1 июля 2020 г. 13:53:19)

lexak

Зарегистрирован 2019-03-06
Постов 66
такая же мысль пришла и уже осуществил, но ещё не опробовал. Просто ради интереса чего получится.

Алексей20.04

Зарегистрирован 2018-04-10
Постов 11
Коллеги всем доброго дня ! Хочу прикупить вот такую удочку KOLA SALMON Одноручное удилище SF #6 10'0" 4 колена 1006/4 Burled Wood with Fighting Butt , и вот такой шнурок под нее Плавающий шнур LIGHT SCANDI TAPER KOLA SALMON Supreme Series , подскажите подойдет ли такой комплект для ловли голавля на жука , и сухую мушку , ну и некрупные стримерки покидать на щучку тоже не крупную , на трофеи не расчитываю ! Подскажите и поправьте если выбор сделан не верно , просто имею в налисии удилище 4 го класса , 6 частей SF , удочка нравится быстрым строем !
И как вариант иметь под это удилище два шнура, чтобы и сухаря не крупного деликатно посадить , например этот шнур Плавающий шнур PRESENTATION TAPER KOLA SALMON Professional Series , ну и под стримеры например этот Плавающий шнур KOLA SALMON SHOOTING EXPERT , что скажите коллеги !?

Stradivary

Зарегистрирован 2015-07-29
Постов 247
Алексей20.04
… как вариант иметь под это удилище два шнура, чтобы и сухаря не крупного деликатно посадить , например этот шнур Плавающий шнур PRESENTATION TAPER KOLA SALMON Professional Series , ну и под стримеры например этот Плавающий шнур KOLA SALMON SHOOTING EXPERT , что скажите коллеги !?
Два шнура под одну удочку вполне рабочий вариант.
Нужно ли дополнять удочку 4-го класса, удочкой 6-го класса… сложно сказать.
т.е .и жуки и стримерки можно 4-кой гонять, особенно если речь о некрупной щучке т .е. о некрупных стримерках. И тем более если под эту 4-ку два шнура использовать один для деликатной презентации, другой грузоподъемный.

6-ка просто мощней, т.е .шнуры более тяжелые можно ставить и стримерки уже можно ставить покрупней.
У меня такая 6-ка в работе. Хочу с ней Скагит 28гр погонять…. никак на воду не выберусь в такой комплектацией.
Скагит 17гр позволяет кидать без проблем, как над головой, так и с воды + (3 м полилидер 24лб.) Вот более тяжелый не пробовал еще.

Алексей20.04

Зарегистрирован 2018-04-10
Постов 11
Stradivary
Алексей20.04… как вариант иметь под это удилище два шнура, чтобы и сухаря не крупного деликатно посадить , например этот шнур Плавающий шнур PRESENTATION TAPER KOLA SALMON Professional Series , ну и под стримеры например этот Плавающий шнур KOLA SALMON SHOOTING EXPERT , что скажите коллеги !?Два шнура под одну удочку вполне рабочий вариант.Нужно ли дополнять удочку 4-го класса, удочкой 6-го класса… сложно сказать.т.е .и жуки и стримерки можно 4-кой гонять, особенно если речь о некрупной щучке т .е. о некрупных стримерках. И тем более если под эту 4-ку два шнура использовать один для деликатной презентации, другой грузоподъемный.6-ка просто мощней, т.е .шнуры более тяжелые можно ставить и стримерки уже можно ставить покрупней. У меня такая 6-ка в работе. Хочу с ней Скагит 28гр погонять…. никак на воду не выберусь в такой комплектацией.Скагит 17гр позволяет кидать без проблем, как над головой, так и с воды + (3 м полилидер 24лб.) Вот более тяжелый не пробовал еще.
4 у меня шестичастник короткий KOLA SALMON Одноручное удилище SF-t #4 7'6" 6 колен 7604/6 им не совсем удобно на крупных водоемах , по небольшим речкам с ним здорово !

Stradivary

Зарегистрирован 2015-07-29
Постов 247
Алексей20.04
.Одноручное удилище SF-t #4 7'6" 6 колен 7604/6 им не совсем удобно на крупных водоемах , по небольшим речкам с ним здорово !
НЕ увидел в предыдущем сообщении что речь о короткой удочке…
3.м 6-ка классный вариант.

Лайт Сканди имеет довольно длинный передний конус т.е. позволяет достаточно мягко укладывать муху.
жуки, кузнецы и некрупные стримеры - без проблем.
Отредактировано Stradivary (1 июля 2020 г. 18:42:05)

Алексей20.04

Зарегистрирован 2018-04-10
Постов 11
Вот думаю может взять KOLA SALMON Одноручное удилище SF #5 10'0" 4 в 5 классе , в приоритете голавль , не крупный окунь ,ну и на щуку более 1.5 кг я как то не расчитываю , наверное 5 класс вполне справится с этой задачей !?

Алексей20.04

Зарегистрирован 2018-04-10
Постов 11
Stradivary
жуки, кузнецы и некрупные стримеры - без проблем.[Спасибо приму к сведению при покупке снасти !

Андрей_Валерьевич

Зарегистрирован 2014-10-05
Постов 61
Алексей20.04
Я уже ответил в другой теме. Могу повторить.
Я бы не стал изначально брать 10-ти футовое для этих целей.
6-ка 9-ти футовая вполне справится со многими задачами. Тем более SF. Но уж если совсем хочется то возьми SF 7-го класса 9,6 фута.
А то что на трофей не рассчитываешь это зря. его не ждешь а он опаньки и нарисовался. А бывает охотишься за ним и ничего вообще не ловится )))))))))))

Алексей20.04

Зарегистрирован 2018-04-10
Постов 11
Андрей_Валерьевич
Алексей20.04Я уже ответил в другой теме. Могу повторить.Я бы не стал изначально брать 10-ти футовое для этих целей.6-ка 9-ти футовая вполне справится со многими задачами. Тем более SF. Но уж если совсем хочется то возьми SF 7-го класса 9,6 фута.А то что на трофей не рассчитываешь это зря. его не ждешь а он опаньки и нарисовался. А бывает охотишься за ним и ничего вообще не ловится )))))))))))
Спасибо вам Андрей за ваши советы , я обязательно к ним прислушаюсь ! По рассказам местных рыбаков любителей , там где я планирую рыбачить особых трофеев нет , щука до килограмма ,не крупный окунь и среднего размера голавль , думаю 6 гласса будет вполне достаточно , но а там время покажет !