+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Выбор шнура для одноручника


Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Андрей-85
ValАндрей-85Приветствую всех! Имею удилку Sage TXL #3 7’10”. Хочу подобрать к ней шнурочек для следующих целей: использование полилидеров траут или лайт траут длиной 5-7 футов; заброс жуков, стримеров и огруженных нимф; пробитие ветра, т.к. рыбачу на полевых речках; дистанция ловли от 10 до 20 метров.Пока присмотрелся к следующим моделям:1) SA SBT WF3F; 2) SA Amplitude MPX WF3F; 3) RW TTNF WF3F.Кто что скажет по этим шнуркам с привязкой к моим условиям.Приветствуется, если кто предложит и иные шнуры.Заранее всех благодарю!1 и 3 подходящие для этих целей шнуры, а вот 2 несколько специфичный и не совсем подходит для презентаций мух.Ну в принципе, насчет шнурков SA SBT #3 и RW TTNF #3 я и не сомневался, они оба по профилю морковки, только голова SBT по-короче 6,8 метра против 8,1 метра у RW TTNF. А вот какой из них будет по-грузоподъемней и постабильней в ветер?
Нет разницы, ну может короткий будет ( по логике) лучше пробивать ветер, но скорей больше зависит от умения владеть снастью.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (4 июля 2020 г. 13:32:17)

Андрей-85

Зарегистрирован 2018-09-12
Постов 29
Val
Андрей-85Приветствую всех! Имею удилку Sage TXL #3 7’10”. Хочу подобрать к ней шнурочек для следующих целей: использование полилидеров траут или лайт траут длиной 5-7 футов; заброс жуков, стримеров и огруженных нимф; пробитие ветра, т.к. рыбачу на полевых речках; дистанция ловли от 10 до 20 метров.Пока присмотрелся к следующим моделям:1) SA SBT WF3F; 2) SA Amplitude MPX WF3F; 3) RW TTNF WF3F.Кто что скажет по этим шнуркам с привязкой к моим условиям.Приветствуется, если кто предложит и иные шнуры.Заранее всех благодарю!1 и 3 подходящие для этих целей шнуры, а вот 2 несколько специфичный и не совсем подходит для презентаций мух.
А в чем специфичность шнура SA Amplitude MPX WF3F? Ссудя по описанию голова не длинная 9,6 метров, профиль головы типа bullet с сосредоточением массы в начале головы с коротким агрессивным тейпером 5-6 футов. Как мне кажется шнур как раз, чтоб тяжести ворочить, и он только для оверхэда.
http://fly-fishing.ru/shop/tackle/single_handed_lines/plavaiushchie-shnury-dlia-odnoruchnikov/plavaiushchie-shnury-scientific-anglerstm/mastery-series-amplitude-mpx-scientific-anglers/
Хотя могу и ошибаться, поэтому поправьте, если что.

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Андрей-85
ValАндрей-85Приветствую всех! Имею удилку Sage TXL #3 7’10”. Хочу подобрать к ней шнурочек для следующих целей: использование полилидеров траут или лайт траут длиной 5-7 футов; заброс жуков, стримеров и огруженных нимф; пробитие ветра, т.к. рыбачу на полевых речках; дистанция ловли от 10 до 20 метров.Пока присмотрелся к следующим моделям:1) SA SBT WF3F; 2) SA Amplitude MPX WF3F; 3) RW TTNF WF3F.Кто что скажет по этим шнуркам с привязкой к моим условиям.Приветствуется, если кто предложит и иные шнуры.Заранее всех благодарю!1 и 3 подходящие для этих целей шнуры, а вот 2 несколько специфичный и не совсем подходит для презентаций мух.А в чем специфичность шнура SA Amplitude MPX WF3F? Ссудя по описанию голова не длинная 9,6 метров, профиль головы типа bullet с сосредоточением массы в начале головы с коротким агрессивным тейпером 5-6 футов. Как мне кажется шнур как раз, чтоб тяжести ворочить, и он только для оверхэда. http://fly-fishing.ru/shop/tackle/single_handed_lines/plavaiushchie-shnury-dlia-odnoruchnikov/plavaiushchie-shnury-scientific-anglerstm/mastery-series-amplitude-mpx-scientific-anglers/Хотя могу и ошибаться, поэтому поправьте, если что.
Ничего не могу сказать за этот шнур - не ловил. Мне важен шнур, которым могу забрасывать приманку как оверхедом, так и спей, а TTN и SBT для этих целей вполне подходят. Пробуй. Может тебе он и подойдёт.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

Андрей-85

Зарегистрирован 2018-09-12
Постов 29
Val
Андрей-85ValАндрей-85
А в чем специфичность шнура SA Amplitude MPX WF3F? Ссудя по описанию голова не длинная 9,6 метров, профиль головы типа bullet с сосредоточением массы в начале головы с коротким агрессивным тейпером 5-6 футов. Как мне кажется шнур как раз, чтоб тяжести ворочить, и он только для оверхэда. http://fly-fishing.ru/shop/tackle/single_handed_lines/plavaiushchie-shnury-dlia-odnoruchnikov/plavaiushchie-shnury-scientific-anglerstm/mastery-series-amplitude-mpx-scientific-anglers/Хотя могу и ошибаться, поэтому поправьте, если что.Ничего не могу сказать за этот шнур - не ловил. Мне важен шнур, которым могу забрасывать приманку как оверхедом, так и спей, а TTN и SBT для этих целей вполне подходят. Пробуй. Может тебе он и подойдёт.

Ну да, TTNF и SBT будут по-универсальней в плане разных рыболовных условий.
VAL, спасибо за отклик. Забавно получилось, но я подобный вопрос задавал на Мушки.ру, и там тоже ты ответил первый. Как тесен мир!

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Андрей-85
ValАндрей-85ValАндрей-85А в чем специфичность шнура SA Amplitude MPX WF3F? Ссудя по описанию голова не длинная 9,6 метров, профиль головы типа bullet с сосредоточением массы в начале головы с коротким агрессивным тейпером 5-6 футов. Как мне кажется шнур как раз, чтоб тяжести ворочить, и он только для оверхэда. http://fly-fishing.ru/shop/tackle/single_handed_lines/plavaiushchie-shnury-dlia-odnoruchnikov/plavaiushchie-shnury-scientific-anglerstm/mastery-series-amplitude-mpx-scientific-anglers/Хотя могу и ошибаться, поэтому поправьте, если что.Ничего не могу сказать за этот шнур - не ловил. Мне важен шнур, которым могу забрасывать приманку как оверхедом, так и спей, а TTN и SBT для этих целей вполне подходят. Пробуй. Может тебе он и подойдёт.Ну да, TTNF и SBT будут по-универсальней в плане разных рыболовных условий.VAL, спасибо за отклик. Забавно получилось, но я подобный вопрос задавал на Мушки.ру, и там тоже ты ответил первый. Как тесен мир!
На здоровье.
мушки.ру потихонечку умирают.Сайт почти не поддерживается после ухода Garika (Тяпкин).


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

Андрей-85

Зарегистрирован 2018-09-12
Постов 29
Val
Андрей-85ValАндрей-85ValАндрей-85А в чем специфичность шнура SA Amplitude MPX WF3F? Ссудя по описанию голова не длинная 9,6 метров, профиль головы типа bullet с сосредоточением массы в начале головы с коротким агрессивным тейпером 5-6 футов. Как мне кажется шнур как раз, чтоб тяжести ворочить, и он только для оверхэда. http://fly-fishing.ru/shop/tackle/single_handed_lines/plavaiushchie-shnury-dlia-odnoruchnikov/plavaiushchie-shnury-scientific-anglerstm/mastery-series-amplitude-mpx-scientific-anglers/Хотя могу и ошибаться, поэтому поправьте, если что.Ничего не могу сказать за этот шнур - не ловил. Мне важен шнур, которым могу забрасывать приманку как оверхедом, так и спей, а TTN и SBT для этих целей вполне подходят. Пробуй. Может тебе он и подойдёт.Ну да, TTNF и SBT будут по-универсальней в плане разных рыболовных условий.VAL, спасибо за отклик. Забавно получилось, но я подобный вопрос задавал на Мушки.ру, и там тоже ты ответил первый. Как тесен мир!На здоровье. мушки.ру потихонечку умирают.Сайт почти не поддерживается после ухода Garika (Тяпкин).

Во как, жаль. Вожак нужен везде и всегда!

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Андрей-85
ValАндрей-85ValАндрей-85ValАндрей-85А в чем специфичность шнура SA Amplitude MPX WF3F? Ссудя по описанию голова не длинная 9,6 метров, профиль головы типа bullet с сосредоточением массы в начале головы с коротким агрессивным тейпером 5-6 футов. Как мне кажется шнур как раз, чтоб тяжести ворочить, и он только для оверхэда. http://fly-fishing.ru/shop/tackle/single_handed_lines/plavaiushchie-shnury-dlia-odnoruchnikov/plavaiushchie-shnury-scientific-anglerstm/mastery-series-amplitude-mpx-scientific-anglers/Хотя могу и ошибаться, поэтому поправьте, если что.Ничего не могу сказать за этот шнур - не ловил. Мне важен шнур, которым могу забрасывать приманку как оверхедом, так и спей, а TTN и SBT для этих целей вполне подходят. Пробуй. Может тебе он и подойдёт.Ну да, TTNF и SBT будут по-универсальней в плане разных рыболовных условий.VAL, спасибо за отклик. Забавно получилось, но я подобный вопрос задавал на Мушки.ру, и там тоже ты ответил первый. Как тесен мир!На здоровье. мушки.ру потихонечку умирают.Сайт почти не поддерживается после ухода Garika (Тяпкин).Во как, жаль. Вожак нужен везде и всегда!
Всё когда-то заканчивается. Игорю стало неинтересно и он самоудалился. Нормально. Там остался одинокий рейнджер Матраскин.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

Андрей-85

Зарегистрирован 2018-09-12
Постов 29
Val
Во как, жаль. Вожак нужен везде и всегда!Всё когда-то заканчивается. Игорю стало неинтересно и он самоудалился. Нормально. Там остался одинокий рейнджер Матраскин.

Ну ладно уж, не заканчивается. Игорь наверно просто перерождается как подёночка, проходящая все стадии развития: нимфа, эмерджер, имаго. Сейчас он наверняка в «крылатой стадии свободного полёта». Да и не исчез же Игорь никуда из инета, ведет потихоньку и продуманно свой ютуб канал, как бы в формате диалога. Мне этот вариант больше нравиться, чем утомляющая писанина. Смотришь его видосы и как-будто он собеседник твой.
Да и Матраскин не один - НАС РАТЬ НАХЛЫСТОВАЯ
Немного не по теме, поэтому закругляюсь. Всем хороших рыбалок!

borovik

Зарегистрирован 2015-03-12
Постов 1
Всем добра.
Пришло время менять шнуры, поэтому возник вопрос что выбрать. Буду благодарен за советы.
Есть две пятёрки, сэйдж z-axis для ловли подальше и энергичней и winston vapore для поближе, делекатней и комфортней. На сэйдж нужна торпеда на Винстон ДТ. Возможно из ассортимента Кола.
Спасибо

Тимофей

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 170
borovik
Всем добра.Пришло время менять шнуры, поэтому возник вопрос что выбрать. Буду благодарен за советы. Есть две пятёрки, сэйдж z-axis для ловли подальше и энергичней и winston vapore для поближе, делекатней и комфортней. На сэйдж нужна торпеда на Винстон ДТ. Возможно из ассортимента Кола.Спасибо
Торпеды разные бывают. Как по длине, так и по строению. Для ответа надо больше подробностей.


Шаг за шагом можно достигнуть цели.