+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Подлесок


Кирилл69Тверь

Зарегистрирован 2020-05-20
Постов 10
Всем привет! Ребят,подскажите какой нибудь нормальный плавающий подлесок на 4 класс. Желательно не дорогой

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Кусок монки 0.4 - 0.5мм. 2 метра + поводок.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

Кирилл69Тверь

Зарегистрирован 2020-05-20
Постов 10
Val
Кусок монки 0.4 - 0.5мм. 2 метра + поводок.[/ и нормально будет?я просто думал нужно специальный подлесок

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Можно и покупные конусные подлески использовать. Их много от различных производителей. Если ловить собираешься на сухие и мокрые мухи, то оправданно, а если на нимфы огруженные и стримера, то просто кусок лески, колечко и поводок.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

Alekz55

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 67
Кирилл69Тверь
Всем привет! Ребят,подскажите какой нибудь нормальный плавающий подлесок на 4 класс. Желательно не дорогой
Дорогой, не дорогой! Не парься, а зажми в кулачке 700-800р. и купи один конусный, а другой крученый подлески и колечки, с ними удобно. Длинные не надо, ну там больше 2,7ми вперёд. Связывать куски монофила конечно можно, но это совсем уж… Пока сам не попробуешь не поймешь какие подлески тебе нужны.


Широкая Средняя Волга.
Отредактировано Alekz55 (14 августа 2020 г. 11:28:14)

Кирилл69Тверь

Зарегистрирован 2020-05-20
Постов 10
Alekz55
Кирилл69ТверьВсем привет! Ребят,подскажите какой нибудь нормальный плавающий подлесок на 4 класс. Желательно не дорогой Дорогой, не дорогой! Не парься, а зажми в кулачке 700-800р. и купи один конусный, а другой крученый подлески и колечки, с ними удобно. Длинные не надо, ну там больше 2,7ми вперёд. Связывать куски монофила конечно можно, но это совсем уж… Пока сам не попробуешь не поймешь какие подлески тебе нужны.
да у меня есть один конусный чет не нравится мне… вот и спрашиваю есть какие другие варики чтоб сделать самому и т.д

Alekz55

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 67
Кирилл, ну сам ты можешь сделать крученый подлесок, ну ещё плетеный хотя про тих пока не будем. Как делать, крутить, крученые подлески прямой ссылки у меня нет, но ты и сам найдешь легко. Дрель(шуруповёрт), доска от 3м, чопики и пара крючков крути на здоровье.
Другой вопрос, какой подлесок тебе не понравился и почему и с чем ты его пользуешь. Тут как, для сухаря лучше конусный, для всего остального(нимфы и пр.) как бы тоже, хотя и крученые дают ощущения лучшего разворота и вроде как легкости в использовании. Один из крученых на 4ке вот такой серенький, и не длинный и колечко уже есть а конусные разные по нагрузке и теперь уже по длине.

Прикрепленные файлы



Широкая Средняя Волга.
Отредактировано Alekz55 (14 августа 2020 г. 13:06:25)
Online

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
Кирилл69Тверь
Всем привет! Ребят,подскажите какой нибудь нормальный плавающий подлесок на 4 класс. Желательно не дорогой
http://fly-fishing.ru/shop/tackle/leaders/neilon/konusnyie-podleski-varivas/konusnyie-podleski-standard-st-varivas/

По длинне и толщине смотри сам какой надо.

Кирилл69Тверь

Зарегистрирован 2020-05-20
Постов 10
Alekz55
Кирилл, ну сам ты можешь сделать крученый подлесок, ну ещё плетеный хотя про тих пока не будем. Как делать, крутить, крученые подлески прямой ссылки у меня нет, но ты и сам найдешь легко. Дрель(шуруповёрт), доска от 3м, чопики и пара крючков крути на здоровье. Другой вопрос, какой подлесок тебе не понравился и почему и с чем ты его пользуешь. Тут как, для сухаря лучше конусный, для всего остального(нимфы и пр.) как бы тоже, хотя и крученые дают ощущения лучшего разворота и вроде как легкости в использовании. Один из крученых на 4ке вот такой серенький, и не длинный и колечко уже есть а конусные разные по нагрузке и теперь уже по длине.
да я уже сделал как написали выше 4-5мм монки и поводок. Вчера ловил ,презентация отличная

Leshiy

Зарегистрирован 2018-04-27
Постов 57
Кирилл69Тверь
ValКусок монки 0.4 - 0.5мм. 2 метра + поводок.[/ и нормально будет?я просто думал нужно специальный подлесок
Да ничего нормально не будет, для нимф это фигня, а не подлесок, для сухих тоже не пойдет.
Для сухарей любые покупные конусные подлески, либо если тратиться не хочется,то из отрезков лесок сделать конусный подлесок.
Для нимф конус не нужен, отрезок лески по длине в зависимости от глубины и течения. Диаметр-смотря что ловить, но если ловить что-то некрупное, то максимум диаметр 0,18-0,2.