+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Ремонт вейдерсов


Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Очисть, обезжирить место протечек, развести аквашур пожиже растворителем и промажь это место тонким слоем пару раз. Может и заклеить (залить) протечку на время удастся.
Думаю, что вариант с покупкой новых более правильный. В домашних условиях заклеить надежно можно только прокол/порез ткани вейдерсов!, а клейка неопрена и швов … !?
Пробуй. Все равно убиты.
Да, можешь по трейд-ин поменять в интернет магазине на новые Кола.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (19 августа 2020 г. 19:26:24)

Feederman96

Зарегистрирован 2020-08-02
Постов 9
Val
Очисть, обезжирить место протечек, развести аквашур пожиже растворителем и промажь это место тонким слоем пару раз. Может и заклеить (залить) протечку на время удастся.Думаю, что вариант с покупкой новых более правильный. В домашних условиях заклеить надежно можно только прокол/порез ткани вейдерсов!, а клейка неопрена и швов … !? Пробуй. Все равно убиты. Да, можешь по трейд-ин поменять в интернет магазине на новые Кола.


Принял, спасибо за помощь и подсказку!
По поводу новых это безусловно и к следующему сезону скорее всего возьму, но… Какие именно, пока для меня вопрос открытый. Плотно использую вещи Аласкан - термуха, флис, зимний костюм… Теперь ищу инфу и про вейдерсы этой же фирмы. Стоят они доступно. Но везде на слуху вижион, кола, симс, патагония,обильная реклама финтрейла. А вот про аласкан почти ничего нет…

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Финтрейл не совсем нахлыстовые вейдерсы. Симмс и Патагония - топовые. Кола и Вижен для массового непретизательного пользователя (нахлыстовика), но произведены именно для нахлыстовиков. Есть ещё несколько производителей вейдерсов, которые для забродной рыбалки. На Аляскан я бы обратил внимание в последнюю очередь!
Для нахлыста вейдерсы правильно приобретать в профильных магазинах - нахлыстовых! Их не так и много в России.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (19 августа 2020 г. 20:19:30)

Feederman96

Зарегистрирован 2020-08-02
Постов 9
Ну я впринципе так и понял, спасибо за пояснения. Если не затруднит и будет время, напишите пожалуйста про Аласкан, очень интересно. Буквально вчера в Екатеринбурге щупал их забродную куртку. Сделано очень добротно.

Feederman96

Зарегистрирован 2020-08-02
Постов 9
Для нахлыста вейдерсы правильно приобретать в профильных магазинах - нахлыстовых! Их не так и много в России.

В Екатеринбурге, насколько я знаю, есть один единственный магазин под названием Перекат. Где можно воочию прийти и посмотреть, померить, купить товары для нахлыста.

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Feederman96
Для нахлыста вейдерсы правильно приобретать в профильных магазинах - нахлыстовых! Их не так и много в России.В Екатеринбурге, насколько я знаю, есть один единственный магазин под названием Перекат. Где можно воочию прийти и посмотреть, померить, купить товары для нахлыста.
Вы в данный момент находитесь на сайте интерен-магазина flyfishing, где можно приобрести любой товар для нахлыста по приемлимым ценам.
Про Аляскан не скажу ничего ни плохого, ни хорошего - сам не пользовался, но товарищ сезон отходил в них, потекли и купил Колу Regular - доволен. Кто разрабатывает Аляскан не знаю, но производит Китай. Кола в Корее и разработчик http://kola-salmon.ru/


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

Feederman96

Зарегистрирован 2020-08-02
Постов 9
Ещё раз спасибо за информацию!

Feederman96

Зарегистрирован 2020-08-02
Постов 9
В продолжении темы… Начал ремонт, благо выдался выходной, не только от работы, но и от дел домашних.
По существу. Оторвал, чуть прикоснувшись, мембранную ленту. Она еле-еле держалась. Под ней как раз и находилось явное место течи. Обезжирил, подрезал торчащие нитки, просушил и залил аквашуром. На следующий день оторвал аккуратно черную ленту, которая шла по окружности носка и прикрывала шов между носком и мембраной. Данная лента сидела на месте очень добротно. Часть ленты просто оторвал, но клей остался на носке. Другую часть ленты удалил, путем аккуратного смачивания ватной палочкой с ацетоном. Феном греть пробовал, но как то не зашло. После чего сначала очистил ленту от остатков клея, просушил шов после ацетона, обезжирил техническим спиртом и после высыхания нанес аквашур, который разбавил небольшим количеством растворителя. Сегодня планирую либо ещё немного промазать шов аквашуром, либо уже клеить ленту под утюг. Вчера, кстати проводил опыты по приклейке купленной мною ленты. Просто на шов, и на шов, на котором был аквашур, в обоих случаях под утюг. Второй вариант мне понравился больше. Сидит намертво.

Вторым этапом ремонта будет проклейка наружных швов. Но об этом чуть позже…

Прикрепленные файлы

Отредактировано Feederman96 (24 августа 2020 г. 12:05:18)

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Результат расскажешь после двух-трёх рыбалок.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

WadeRep

Зарегистрирован 2020-09-06
Постов 1
Профессиональный ремонт вейдерсов в Москве. Любая сложность. Гарантия 2 года. Из регионов принимаем СДЕК, почтой или деловые линии. Найти просто - набираем в яндексе “ремонт вейдерсов”.