+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Черное море


юг

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 54
Еще связан вариант креветок.
Поперы хочу попробовать для баловства!
А хвосты , это заготовка материал черви на сайте магазина.

Прикрепленные файлы


lexak

Зарегистрирован 2019-03-06
Постов 66
юг
А хвосты , это заготовка материал черви на сайте магазина.
Спасибо!

юг

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 54
Pavel_Klimov
югДобрый день Сергей! Связал к поездке варианты мух, надеюсь будут работать. И еще решил использовать из старых запасов мелкие поперы с головой из пенки..НА счет поперов не уверен, что будут работать, ну и на первой карточке тоже мне кажется “жирноваты”, но в целом НОРМ.Вечером по скорпене работали у меня мухи - Рачок Генри ))) на фото слева вверху, при чем цвет не играл большой роли
Павел! Спасибо за комментарий и информацию. Вернусь сообщу, как работали мои мухи.

bursak

Зарегистрирован 2017-01-15
Постов 2
Всех приветствую!
Собрались с супругой во вторник в Геленджик. Есть ли кто-то оттуда?
Буду рад любой информации, в море никогда до этого не ловил.
Ветку прочитал, очень познавательно, но был бы рад с кем-то увидеться и пообщаться)
Спасибо!

SergMushkin

Зарегистрирован 2017-01-26
Постов 176
Бонито в зачёте! Плюс один вид в нахлыстовой коллекции. Ловля пеламиды в котлах на относительно легкую снасть это море драйва и эмоций.










юг

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 54
Вернулся с ЮБК. сразу скажу, что это уже третий мой опыт нахлыста на море.Предыдущие два выезда на иностранные моря имели в принципе тот же результат - близкий к нулю.Приходилось подстраивать снасть на что-то среднее между удочкой и спиннингом.
В этот раз произошло тоже самое.В первый день приезда наблюдал в прибрежной зоне большое количество малька и к вечеру охоту мелкого саргана на него. Так как нужно было обустраивать быт: магазины и прочее, решил ловить на следующий и последующие три дня. Однако на следующий день задул северный ветер и несмотря на то , что море оставалось очень теплым, утром я обнаружил полное отсутствие малька и соответственно саргана на которого был нацелен . Ловля на разных глубинах и разных мух не принесла результатов.Было несколько ударов рыбы , после которых несколько мух с хвостиком в виде червя см выше моих мух, остались без последних (хвостов червей) В эти два и последующие два дня местные рыбаки выходили на лодках в море метров на 200 от берега и возвращались с максимально 10-15 мелкими луфарями. Так как я писал выше я не мог стерпеть нуля. Я привязал мух оставшихся без хвостов и нижнюю утяжеленную креветку к леске ниже подлеска в виде самодура и на закате оторвался на скорпене.Брала почему то из пяти мух на ярко зеленого цвета, как рыба ее выбирала в темноте загадка. Увидев меня с забросами нахлыстовым удилищем народ из гостиницы начал меня снимать на телефоны, видимо редкий я был для них персонаж. В целом поездкой доволен горный Крым ЮБК и окрестности Бахчисарая для горных походов фантастика.. А рыбу поймаю в следующий раз.

Прикрепленные файлы

Отредактировано юг (28 сентября 2020 г. 22:29:10)

юг

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 54
Взамен пластмассового держателя (за 800руб в Москве минимально, да еще искать).для пойманной рыбы, особенно с ядовитыми шипами использовал вполне адекватную замену - щипцы для пирожных, подглядел у жены, купил в Ашане за 200руб. Работалт отлично..

Прикрепленные файлы


SergMushkin

Зарегистрирован 2017-01-26
Постов 176
Бакальская коса. Уникальное место для нахлыстовой рыбалки. Бродишь в вейдерсах по мелководью вдали от берега и облавливаешь свалы в глубину. С поверхности сарган, с глубины луфарь и ставрида… Красота!










SergMushkin

Зарегистрирован 2017-01-26
Постов 176
Луфарь очень спортивная рыбёха. Борется до последнего и часто уходит вместе с мухой. Флюр 0.4 не справляется. Этот позарился на прототип “саргана”.








SergMushkin

Зарегистрирован 2017-01-26
Постов 176
Зимнее море порадовало отличной погодой и активностью рыбы. Основные трофеи - селёдка и луфарь. Но, несмотря на крупные мушки, попадалось много ставриды и смариды. В прилове ласкири, драконы и красавец каменный окунь.