+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

катушка KOLA SALMON AIR


Юрий36

Зарегистрирован 2015-12-09
Постов 88
Романченко_Руслан_Александрови
Да все стало на место и усики и пазы. Во время заброса когда шнур прижимаю пальцем нижней руки, шнур соскальзывает в эту канавку и клинит при выстреливании. Если у Вас есть такая катушка можете проверить и сравнить зазоры.И перехлеста через раму никакого нет.Если не зажимаю шнур нижней рукой а просто держу петли собрав их на пальцах , то все проходит гладко.Но иногда шур под пальцем верхней руки проскальзывает так как недостаточной силы прижимаю. Вот поэтому и задавал вопрос, можно ли уменьшить этот зазор.

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 602
Ровно такой же зазор у дэниэлсон, например, но катушка с закрытой рамой и туда провалиться, зажаться ранинг не может. Чисто теоретически если его там специально протянуть, но он как туда попадает так и выпадает. Все бросают и зажимают ранинг и двумя руками и одной, и ни у кого не клинит.

Юрий36

Зарегистрирован 2015-12-09
Постов 88
Романченко_Руслан_Александрови Значит надо увеличить зазор и тогда будет выпадать шнур. К сожалению у меня иногда зажимает.

rezut

From: Москва
Зарегистрирован 2014-09-01
Постов 171
Юрий36
Романченко_Руслан_Александрови Значит надо увеличить зазор и тогда будет выпадать шнур. К сожалению у меня иногда зажимает.

Ну сказали же, лучше Даниельсон взять)


__________________
Запутался в шнуре….

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 602
rezut
Ну сказали же, лучше Даниельсон взять)
Я совершенно этого не сказал. Сказал, что у обоих катушек зазор одинаков.

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
В самом начале освоения нахлыста такая проблемка возникала, и довольно часто, но со временем подобный косяк как-то сам по себе ушёл!
Причину не знаю - просто не стал шнур попадать и всё! Возможно что-то во время заброса неправильно делал (держал шнур), не знаю, но вот уже шесть лет не наблюдаю попадания шнура между шпулей и рамой. Да, самое интересное, что когда специально попробовал вставить раннинг в зазор ничего не получилось, если только при сильном воздействии.
У меня во всех классах Аir (от мини до 9#).


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (25 октября 2020 г. 14:08:38)

Юрий36

Зарегистрирован 2015-12-09
Постов 88
Val Так вот и у меня не часто но случаются попадания.Систему не выявил, буду решать путем повышения техники заброса. Но прокладочку в 0,2 мм наверное подложу, потому как присмотрелся зазор не одинаков по всей окружности рамы и шпули.