+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Ремонт вейдерсов


Feederman96

Зарегистрирован 2020-08-02
Постов 9
Val
Результат расскажешь после двух-трёх рыбалок.
Всем привет! Совсем забыл отписаться о проделанном ремонте! У меня всё получилось! Носок по шву больше не бежит! Аквашур и термолента сделали свое дело, конечно на все про все потребовалось время, но думал будет хуже! Так же проклеил швы снаружи, чтобы вода не затекала между двух слоев. Может получилось и не совсем эстетично, но пока для меня важнее был именно функционал! Тестировал двое суток на реке! Все отлично)

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Feederman96
ValРезультат расскажешь после двух-трёх рыбалок.Всем привет! Совсем забыл отписаться о проделанном ремонте! У меня всё получилось! Носок по шву больше не бежит! Аквашур и термолента сделали свое дело, конечно на все про все потребовалось время, но думал будет хуже! Так же проклеил швы снаружи, чтобы вода не затекала между двух слоев. Может получилось и не совсем эстетично, но пока для меня важнее был именно функционал! Тестировал двое суток на реке! Все отлично)

Ну, шоб жили … долго!


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

Feederman96

Зарегистрирован 2020-08-02
Постов 9
Немного фото после ремонта и теста!

Прикрепленные файлы


Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Feederman96
Немного фото после ремонта и теста!

Да, круто ты их!


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

Feederman96

Зарегистрирован 2020-08-02
Постов 9
Val
Feederman96ValРезультат расскажешь после двух-трёх рыбалок.Всем привет! Совсем забыл отписаться о проделанном ремонте! У меня всё получилось! Носок по шву больше не бежит! Аквашур и термолента сделали свое дело, конечно на все про все потребовалось время, но думал будет хуже! Так же проклеил швы снаружи, чтобы вода не затекала между двух слоев. Может получилось и не совсем эстетично, но пока для меня важнее был именно функционал! Тестировал двое суток на реке! Все отлично)Ну, шоб жили … долго!
Благодарю!!!!! Но все же появилась возможность и ещё взял новые, Alaskan Adventure. Но об этом в другой ветке

Маклер

Зарегистрирован 2015-04-22
Постов 465
Где-то здесь писал год назад про самодельные неопреновые вейдера. Штаны для использования на зимних кастинговых тренировках. К баффинам приклеил штаны неопреновые. Очень комфортно получилось. Но штаны по швам потекли. Клеил моментом, аквасилом/шуром и ведьмой. Так себе результат. И вот решил перед зимой кардинально по швам пройти. Герметиком полимерным, с запасом по ширине и толщине, прошёлся по швам - втирал прям в швы шпателем. . Герметик вообще то полиуретановый рекомендовали, но продавец на базаре убедил меня, что полимерный не хуже да и сделан именно этот в Германии. 350 рублей за 600 граммовую тубу. Половина осталась. 3m овский 700 стоил в картриджи и сейчас понимаю, что он удобнее в работе был бы.
В субботу приходите на Академку пробовать буду.

Прикрепленные файлы

Отредактировано Маклер (6 ноября 2020 г. 02:18:41)

Маклер

Зарегистрирован 2015-04-22
Постов 465
Вариант рабочий. Пожалуй лучший из опробованных от подробности
https://youtu.be/YCQQjm3YYJU

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Здравствуйте уважаемые.
Вопрос простой: - Проклеены швы вейдерсов или они просто сшиты (сварены) без использования клея, а герметичность зависит от лент? Вот озадачился.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

qk7p

Зарегистрирован 2022-01-04
Постов 7
Всем привет. В китайских вейдерсах протерлась пятка, при чем с легкой потертости до состояния “насквозь” одна рыбалка.
Подскажите чем можно подлечить, на ютубе в основном варианты по заливке клеем, но что-то подсказывает, что на пятке это плохая идея.

Прикрепленные файлы