+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Нужна помощь в подборе Skagit.


Stradivary

Зарегистрирован 2015-07-29
Постов 247
petrovsergei
.Ну как одинаковые?: вес разный, форма разная, длинна разная…….
Бастер интермедиальный лучше взять.
Тогда будет смысл в удлиняющих вставках т.е .интермедиальный с тонущими вставками позволит работать по глубине.
А плавающий Скагит для работы с поверхности или на глубинах до 2м.

Монофильный раннинг Амнезия, дает хороший заброс, при этом не сильно тянется, но узел стучит по кольцам. Узел стоит вязать почаще, может быть даже перед каждой рыбалкой вязать свежую петлю.

РАннинги на корде, практически не растяжимы и хорошо плавают.

У меня и Амнезия (15, 25, 30лб) и ранинги на корде (30, 50лб) И то и другое востребовано.

DmitriyOlegovichPerchFly

Зарегистрирован 2018-10-31
Постов 120
Stradivary
petrovsergei.Ну как одинаковые?: вес разный, форма разная, длинна разная…….Бастер интермедиальный лучше взять.Тогда будет смысл в удлиняющих вставках т.е .интермедиальный с тонущими вставками позволит работать по глубине.А плавающий Скагит для работы с поверхности или на глубинах до 2м.Монофильный раннинг Амнезия, дает хороший заброс, при этом не сильно тянется, но узел стучит по кольцам. Узел стоит вязать почаще, может быть даже перед каждой рыбалкой вязать свежую петлю.РАннинги на корде, практически не растяжимы и хорошо плавают. У меня и Амнезия (15, 25, 30лб) и ранинги на корде (30, 50лб) И то и другое востребовано.
Насчёт бустера полностью согласен, иначе говоря, именно эту мысль и хотел донести

petrovsergei

Зарегистрирован 2018-07-06
Постов 9
Stradivary
petrovsergei.Ну как одинаковые?: вес разный, форма разная, длинна разная…….Бастер интермедиальный лучше взять.Тогда будет смысл в удлиняющих вставках т.е .интермедиальный с тонущими вставками позволит работать по глубине.А плавающий Скагит для работы с поверхности или на глубинах до 2м.Монофильный раннинг Амнезия, дает хороший заброс, при этом не сильно тянется, но узел стучит по кольцам. Узел стоит вязать почаще, может быть даже перед каждой рыбалкой вязать свежую петлю.РАннинги на корде, практически не растяжимы и хорошо плавают. У меня и Амнезия (15, 25, 30лб) и ранинги на корде (30, 50лб) И то и другое востребовано.
Спасибо. Приму к сведенью.

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
petrovsergei
Подскажите пожалуйста какой мне раннинг тут на сайте взять и полилидер для полного комплекта? А то глаза разбегаются и моно попробовать охото, и хочется чтобы не на один сезон. Подобрал такой комплект: KOLA SALMON Стреляющая головка Power Skagit Short 40LB #7 5.4m 430 grains (28g), KOLA SALMON Стреляющая головка Skagit Booster 40LB, 385 grains (25g, 4.4m), KOLA SALMON Сменная вставка Cheater 40LB , PWR Intermediate 2m (8.3g),KOLA SALMON Сменная вставка Cheater 40LB PWR Sink 3/4 2m (8.3g) ,KOLA SALMON Сменная вставка Cheater 40LB PWR Sink 6 2m (8.3g),KOLA SALMON Сменная вставка Cheater 40LB PWR Sink 8 2m (8.3g) Читера может лучше 1,5, как? На Коле хочу попытать счастья.Спасибо.
Я бы то же посоветовал взять скагиты например бустер плавующий и интермедиальный. К читтерам ещё нужны концы разной тонучести или полилидеры лососёвые 10 футовые например. Читтеры можно и 1.5м и 2 метра тут вопрос задач. 1.5 просто более компактные при забросе в тесноте и погрузуподъёмней будут. 2м поделикатней и если тонущие то глубже пойду.
Ранинг, тут спорный вопрос. Есть приверженцы монофила, есть кордовы. Кордовый 30 либровый на эту снасть уместней. Монофил лучше толще, т.к. он быстрей теряет прочность при разных деформациях и на выходе будет уже не 30либров. И если поставить поводок в притык под 30ку, то можно рвануть ранинг на зацепе, например.

petrovsergei

Зарегистрирован 2018-07-06
Постов 9
комарик
petrovsergeiПодскажите пожалуйста какой мне раннинг тут на сайте взять и полилидер для полного комплекта? А то глаза разбегаются и моно попробовать охото, и хочется чтобы не на один сезон. Подобрал такой комплект: KOLA SALMON Стреляющая головка Power Skagit Short 40LB #7 5.4m 430 grains (28g), KOLA SALMON Стреляющая головка Skagit Booster 40LB, 385 grains (25g, 4.4m), KOLA SALMON Сменная вставка Cheater 40LB , PWR Intermediate 2m (8.3g),KOLA SALMON Сменная вставка Cheater 40LB PWR Sink 3/4 2m (8.3g) ,KOLA SALMON Сменная вставка Cheater 40LB PWR Sink 6 2m (8.3g),KOLA SALMON Сменная вставка Cheater 40LB PWR Sink 8 2m (8.3g) Читера может лучше 1,5, как? На Коле хочу попытать счастья.Спасибо.Я бы то же посоветовал взять скагиты например бустер плавующий и интермедиальный. К читтерам ещё нужны концы разной тонучести или полилидеры лососёвые 10 футовые например. Читтеры можно и 1.5м и 2 метра тут вопрос задач. 1.5 просто более компактные при забросе в тесноте и погрузуподъёмней будут. 2м поделикатней и если тонущие то глубже пойду. Ранинг, тут спорный вопрос. Есть приверженцы монофила, есть кордовы. Кордовый 30 либровый на эту снасть уместней. Монофил лучше толще, т.к. он быстрей теряет прочность при разных деформациях и на выходе будет уже не 30либров. И если поставить поводок в притык под 30ку, то можно рвануть ранинг на зацепе, например.
Спасибо, Серёга!!! Заказал попробовать на пока монофильный “Удлиняющий шнур Ultimate Running SCIENTIFIC ANGLERS” 45 либ. попробую, если не зайдет, то кордовый прикуплю. Концы разной тонучести есть. Вот и буду колдовать собирать снасть взависимости от глубины и течения по селективности: плавающая голова, интермед читер, силк3 конец или плпвающая голова сил3 читер, силк 6 конец и т п.
Отредактировано petrovsergei (27 февраля 2021 г. 17:28:14)

Stradivary

Зарегистрирован 2015-07-29
Постов 247
petrovsergei
…Заказал попробовать на пока монофильный “Удлиняющий шнур Ultimate Running SCIENTIFIC ANGLERS” 45 либ. попробую, если не зайдет, то кордовый прикуплю. .
С монофильным удлиняющим шнуром, есть особенность - нужно вытягивать перед рыбалкой.
т.е. остается спираль после стягивания его с катушки.

У меня по этому поводу, возникло желание попробовать катушку бОльшего диаметра, чтото типо 115-120мм, но это просто любопытство, для рыбалки достаточно его просто вытянуть перед началом забросов.

DIMCHIK

Зарегистрирован 2014-10-23
Постов 57
некомфортно будет монофил 45 под 450 голову. 30 в самый раз.

petrovsergei

Зарегистрирован 2018-07-06
Постов 9
Stradivary
petrovsergei…Заказал попробовать на пока монофильный “Удлиняющий шнур Ultimate Running SCIENTIFIC ANGLERS” 45 либ. попробую, если не зайдет, то кордовый прикуплю. .С монофильным удлиняющим шнуром, есть особенность - нужно вытягивать перед рыбалкой.т.е. остается спираль после стягивания его с катушки. У меня по этому поводу, возникло желание попробовать катушку бОльшего диаметра, чтото типо 115-120мм, но это просто любопытство, для рыбалки достаточно его просто вытянуть перед началом забросов.
Спасибо за совет. Будем пробовать.

petrovsergei

Зарегистрирован 2018-07-06
Постов 9
DIMCHIK
некомфортно будет монофил 45 под 450 голову. 30 в самый раз.
Да? И как, сильно не комфортно или так терпимо? А то просто почти вся снасть 40либ. и за 40. И тут в конце раниннг 30, а если зацеп и остался я без шнура, читера, полелидера, а если придется приземлять корабль на дцать кило, обидно будет остаться без всего. Я думаю не спроста на головах, читерах либры пишут, чтобы учитывать селективность. Попробуем. Если что 30 еще прикуплю, для речек и озёр где трофеи поменьше. Спасибо.

DIMCHIK

Зарегистрирован 2014-10-23
Постов 57
petrovsergei
DIMCHIKнекомфортно будет монофил 45 под 450 голову. 30 в самый раз.Да? И как, сильно не комфортно или так терпимо? А то просто почти вся снасть 40либ. и за 40. И тут в конце раниннг 30, а если зацеп и остался я без шнура, читера, полелидера, а если придется приземлять корабль на дцать кило, обидно будет остаться без всего. Я думаю не спроста на головах, читерах либры пишут, чтобы учитывать селективность. Попробуем. Если что 30 еще прикуплю, для речек и озёр где трофеи поменьше. Спасибо.

самой слабой частью должен быть поводок. т.е. расходный кусок лески. в остальном должен быть фен-шуй и релакс.