+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Необычайное происшествие бывшее на реке Титовка этим летом


Маклер

Зарегистрирован 2015-04-22
Постов 465
Необычайно происшествие бывшее на реке Титовка этим летом

«Мужчина в длинном черном плаще – означает , что загадочная ситуация, в которую вы попадете, на время изменит ваше восприятие вполне будничных событий»
Современный толкователь снов.

Эта история произошла в этом году на реке Титовка. Кому-то она покажется вымыслом или даже признаком нездоровья рассказчика. Верить или нет это личное дело каждого читателя. Однако свидетелями данных событий стали многие авторитетные нахлыстовики рыбачившие на Титовке. Вот сама история:
В Приморском городе Находка жил Семён Титов по прозвищу Сёма. Рос Сёма активным и любознательным. Был Юннатом (активистом кружка «Юный Охотник и Рыболов») и с удовольствием посещал ихтиологический клуб имени Ивана Правдина в Зоологическом Музее. Всё свободное время проводил на водоёмах Края. Повзрослев Сёма стал опытнейшим рыболовом. Знал все о жизни рыб и прекрасно читал реку. Чувствовал рыбу и воду как никто другой. Не было такой рыбы, которую Сёма не смог бы поймать и не было такой реки, за Уральскими горами которая не была ему понятна.
И вот однажды Сёма решил поехать в Поморье «познакомиться» с Атлантическим Лососем. Начать свой тур за Сёмгой Семён конечно решил в реки Титовка.
Сложил он в свой праворукий Паджерик лучшие снасти и тронулся в путь. Как известно от Приморья до Поморья Десять тысяч километров.
Тринадцать дней в пути провёл Семён. В Москве поменял масло, докупил лески и зашёл на часик к пацанам на Академку. Недосыпал и недоедал в пути Семён. Вваливал без устали в предвкушении новых впечатлений.
И вот добрался он до Титовки. Вышел на берег незнакомой реки, окинул опытным взглядом перекаты и плёсы, водопады и мели. От Сёминого взгляда не ускользнула ни одна яма или промоина дна. Постоял он несколько минут, улыбнулся и достал коробку с мухами. Завтра начнём с «Заебательской Один» подумал Сёма, уверенно доставая небольшую чёрную мушку. Закрыв флай бокс Сёма попытался прилепить мушку на липучку над карманом куртки, но мушка не зацепилась за «репейник» и скатилась в карман. Сёма удивлённо хмыкнул и убирая коробку в карман философски произнёс… «… Значит не пришло время « Заебательской…».. Постоял ещё немного и отправился спать. Накатила усталость от дальней дороги и выпитых 200 граммов вискаря за знакомство, с соседями по лагерю из Питера.
Спал Сёма крепко и безмятежно. Забегая вперёд скажу, что это была последняя спокойная ночь в Сёминой жизни.
В первый день Сёма ни поймал ничего. Ни поймал ничего он и ночью. Во вторые и третьи сутки -ничего. Много дней метался Сёма по реке от водопада до устья, без устали меняя мушек и концы. Не осталось ни одной известной семужьей мухи которую не забросил Сёма в реку на всём РПУ. И вот когда поводкового материала оставался последний кусок. Сёму осенило! Он вспомнил про «Заебательскую Один» скатившуюся в карман куртки во время первого выхода на реку. Дрожащими руками вытащил он её из кармана и привязав к лидеру сделал заброс. В ту же секунду, что муха коснулась воды её атаковала большая серебряная рыба. С подсечкой у Сёмы проблем никогда не возникало, как и с вываживанием. После упорной, непродолжительной борьбы, когда рыба была на галечнике Сёма увидел, что это Горбуша. Внутри у него словно что-то оборвалось. Отрешенно Сёма вытащил мушку из «ножниц», аккуратно взвесил и измерил рыбу, взял чешую и отправил рыбу обратно в реку. Заполнив путёвку и собрав снасть, сел в машину и поехал к вагончику. Он был опустошён и раздавлен.
Возле сгоревшего моста навстречу ему попался улыбающийся нахлыстовик тащивший за хвост большую свежепойманную сёмгу. Это стало последней каплей.!! Сёма бешено закричал, потом завыл нечеловеческим голосом и бешено завращал глазами, налившимися кровью!!!! Он поджёг Паджеру вместе со всем имуществом. И с разбегу, с обрыва, бросился в бурные воды реки… Всё было кончено в несколько мгновений!!
Всё да не Всё.
С тех самых пор стал являться Сёмин дух в виде Чёрного приведения рыболовам на реке. Как только откроет удильщик флай бокс, чтобы мушку поменять, возникает в воздухе тёмный образ нахлыстовика и глухим голосом говорит: - Друг!! Я не могу Сёмгу поймать … и неожиданно, пугающе громко крикнет – ДАЙ МНЕ МУХУ!!!!.
Кто отказывал в просьбе – утаскивал тех Чёрный Нахлыстовик в Мульду. И не многом удалось уцелеть после этого путешествия.
Более осмотрительные протягивали коробку Чёрному Нахлыстовику и предлагали выбрать любую муху. Тогда чёрный вихрь на мгновение возникал над флай боксом и мушки полностью теряли свои свойства, мушки совершенно переставали интересовать рыбу! Не причиняло вреда рыболову привидение , но и рыбалка становилась бессмысленной.
Опустела река Титовка Сидели парни по палаткам боясь коробки с мушками открыть. Крючки с материалами далеко в багажники автомобилей попрятали. И не было смельчака, который бы на воду вышел, судьбу испытать. Думали по домам разъезжаться.
Тем временем настала ночь Ивана Купалы.
С 6 на 7 июля, в 24 часа ровно, на мгновенье весь Кольский полуостров погрузился во мглу, и тут же озарился небывалой, ослепительной вспышкой белого света, а вода в реке стала синей.
Это над Мульдой, расцвел папоротник. И с тех самых пор пропал Чёрный Нахлыстовик и мушкам в коробках вернулись свойства!!! .
Ликовали рыболовы целый день и ночь, доставали снасти и рыбу ловили. И снова ликовали, и опять рыбачили. В общем потекла жизнь своим чередом как обычно.
Верить или нет в эту история личное дело каждого. Как уже говорилось, об этом знают многие нахлыстовики посетившие реку в этом году.
Не отчаивайтесь, какой бы сложной не была рыбалка. Берегите себя и верьте в чудеса.

Прикрепленные файлы

Отредактировано Маклер (29 июля 2019 г. 20:48:44)

Папа_Саид

Зарегистрирован 2016-05-18
Постов 81
интересно, кто на фотке в роли Чорного Плаща?


Хожу по воде и кидаю мух

novasta

Зарегистрирован 2016-05-04
Постов 268
Ну просто мистика…

Маклер

Зарегистрирован 2015-04-22
Постов 465
Да, такие вот истории случаются

Mongoose

Зарегистрирован 2019-07-11
Постов 11
Думал в конце Заебательскую кто то найдет и будет ему удача, но нет )

Маклер

Зарегистрирован 2015-04-22
Постов 465
Так то судьба ,, чёрной коробки,, не окончена. Возможно она всплывёт ниже по течению и история будет иметь продолжение

SencovaTana

Зарегистрирован 2022-01-15
Постов 2
Маклер
Да, такие вот истории случаются
Всякое на рыбалке случается. Мы в прошлом году на озере Оболе https://fishingby.com/waterbodies/directory/obole-ozero-braslavskij-rajon/ в Беларуси видели что-то вроде Несси. Не знаю что это было, но зверюга огромная проплывала в вдалеке. Вот и думай после этого, что чудес не бывает.

RDS00

Зарегистрирован 2020-08-18
Постов 59
Нее! Я столько не выпью…

Маклер

Зарегистрирован 2015-04-22
Постов 465
Так то всё меньше “отдыхающх”на реках замечаю. И пословица про бухло как лучшее спасение поголовья уходит на тетий план “план”
Отредактировано Маклер (10 августа 2022 г. 09:46:51)