+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

shcherbakoff

Зарегистрирован 2015-10-06
Постов 221
Самалет
РБ - Беларусь!))

Чего уточнил, писал как-то по работе заяву в арб.суд, адрес: “…РБ, г. Гомель…”, впоследствии судья в определении так и расшифровала - “Респ. Башкортостан, Гомель.” )))) Вооот.

А где собирались ловить у нас в Беларуси? )))


Из Гомеля, рыбачу на Соже

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
shcherbakoff
Родители живут в Бобруйске…а ловить там полно где…))
И Березина и Днепр…речки поменьше - Птичь, Припять…

shcherbakoff

Зарегистрирован 2015-10-06
Постов 221
Бобруйск я проезжал когда в Минск ездили. Березину видел, но ловить там не пришлось. Разномастная речка - вихлястая, обросшая по берегам, не очень широкая и течение местами разное.

Сегодня попал в другой конец Гомеля, там протекает Ипуть (и вливается в Сож). Специально заехал выше по течению посмотреть что там изменилось с конца 90х (тогда телескопичкой с берегов и Ж/Д моста облавливал). Речка метров 15-30 и меньше в ширину, местами есть перекаты. Обмелела, но рыба сегодня что-то по поверхности гоняла. Наверное можно перейти не заморачиваясь на другой берег. Надо принять к сведению.


Из Гомеля, рыбачу на Соже
Отредактировано shcherbakoff (17 октября 2015 г. 14:58:58)

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Жень!
Да я думаю ты согласишься…ловить есть желание всегда!
А если еще есть перспективные места…водоемы - вообще! Горит!
И за собой замечаю…в первую очередь рассматриваешь речку…на предмет где места в которых может стоять рыба…и как бы ты реализовал возможности ее изловить…))
Так что…
Палку в руки и вперед!
ЗЫ: У меня весь экип все время ездит в машине…НИКОГДА не выкладываю)

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
…намедни кидал вулик на местном песчаном карьере…из рыбы в нем (ту что я 100% видел) карась, окунь…
Сделал пару фото…

Прикрепленные файлы


shcherbakoff

Зарегистрирован 2015-10-06
Постов 221
Самалет
У меня весь экип все время ездит в машине…НИКОГДА не выкладываю)

Вот и я об этом, я спиннингу рукоять специально обрезал чтобы он поперёк авто влазил (стал удобным одноручником), а кончик ещё раньше сломал (лопухнулся в первый день по весне когда собирал снасть - хотел посмотреть как кончик в дугу согнётся…, ну потом с этим дубовым хлыстом периодически и кидал блёсны), половинки было удобно возить на задней полке. В конце августа купил новый кончик, а этот влазит только вдоль… зато кидать стало гораздо свободнее и дальше.
А так да, в отпуске завозил жАну на работу утром, а сам бегом на пару часов блеснить на “просторы реки” прямо в городе. ))))


Из Гомеля, рыбачу на Соже
Отредактировано shcherbakoff (24 октября 2015 г. 23:20:45)

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Капец по выходным перссинг начался на водоеме!!!
Вот что значит сезон начался!!! Спинингуев - не протолкнуться…(((
Я как всегда ходил с нахлыстом…был один сходик на стример…думаю до полу кило…а то и меньше…
Устал я отмахиваться от летающих насекомых а-ля поденка…
И решил проверить…будет ли голавль кушать жука при таких условиях погоды?
Как же я был удивлен… когда после десятка забросов в рабочую точку голавль все же клюнул!!!))))

Прикрепленные файлы


shcherbakoff

Зарегистрирован 2015-10-06
Постов 221
Жирненький какой… А вкусныыый…


Из Гомеля, рыбачу на Соже

Brenor

Зарегистрирован 2015-04-08
Постов 142
Была ситуация когда на жука в январе ловили на речке Калитва, а на другое он брать не хотел.

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Ну может это у него было как у нас в советские времена…в застолье мандарины на новый год!))))