+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Проводка нимфы и стримера


Речной

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 178
Сфотографировать или фантазия поможет ?


Я промок,замерз и простудился!С тех пор я обожаю рыбалку нахлыстом!

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
с домиком ? или свободно живущий ? сфотографировать на 20 ке если не трудно … но если это там просто силуэт , без лапок ,спинок , цветовых делений и сегментаций , то не обязательно … можно не заморачиваться



Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!
Отредактировано stopman (7 октября 2015 г. 00:16:32)

TheMax

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 685
Вот вы вопросы задаете…

Обычный, свободноживущий - зеленое тельце с сегментацией, темная грудь из даббинга с ворсом, черная головка из нитки.

Ручейники как и многие насекомые развиваются поколениями(волнами). Когда роешься в камнях на богатом жизнью перекате видно, что есть, например, крупные, средние, мелкие - три поколения. Большие почти пупы, остальные растут. Вылетают они так же - по очереди.

А бывает роешься в камнях - а там только мелкие все. Не знаю почему - может корма мало развиваться сразу нескольким поколениям, может вид такой. В этих местах ясно дело рыба жрет то, что есть - мелких то есть.

Но важна в целом мысль, что при ловле на чешку, загнав ко дну не огруженную мушку(утопив ее “грузовой”) получишь более правильное(читай - похожее на реальное насекомое) поведение мушки при проводке со скоростью течения вдоль дна: мушку может покачивать, поворачивать несколько и т.д. и т.п. То есть обмануть опытную рыбку будет побольше шансов, чем когда тащишь как-то там вдоль дна мушку-кирпич….

Другое дело, что на сильно быстром течении и кирпич сойдет, лишь бы ко дну попал - тут уж надо смотреть на условия

Но по практике - в большинстве случаев просто не знаешь сколько и какой рыбы реально стоит на участке реки пока не начнешь аккуратно прочесывать чешкой… Мелкие мушки, имеющие триггерные элементы и плывущие прямо в рот, даже совсем сытая рыба рефлективно возьмет - а дальше вопрос понять и подсечь вовремя.

Anwert

Зарегистрирован 2015-11-09
Постов 4
У меня при словах “нимфа” и тем более “стример” совсем другие ассоциации возникают
Видать я совсем еще новичок


http://igra-slot.com/ - сайт бесплатных игровых автоматов. Есть мобильная версия!