+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Удочка для реки средней полосы .


Matcho

Зарегистрирован 2015-11-18
Постов 48
TheMax
Для ветра и жуков лучше не надо длиннотелый шнур - это для небольших мушек и деликатной презентации штука. Обратите внимание на KS Presentation Short. У него задний конус имеет две ступени и постепенно сходит масса к ранингу. Это позволяет если надо держать в воздухе много шнура, то есть обходиться и без выстреливания. А то, что масса окажется вся в передних 6.5м позволит хорошо тащить муху всю дорогу. При этом у короткой головы этого шнура тяжелый именно зад, а перед сильно тоньше, так что можно и на сухие мушки спокойно ловить, всех размеров.По крайней мере с такого шнура надо начинать эксперименты. Может они сразу и закончатся
Спасибо! Именно этот шнур Вы мне советовали в прошлый раз, его возьму обязательно. Но хотелось бы еще для сравнения какой-либо другой. Ведь все шнуры разрабатываются для разных условий, вот и хочется на собственном опыте понять, чем отличаются друг от друга разные ХОРОШИЕ шнуры. Длиннотелый позиционируется как наиболее удобный для контроля проводки на дальних дистанциях. Мне, правда, до дальних дистанций еще дорасти надо… Может, имеет смысл какой-нибудь шнур взять специально для ловли на некрупные нимфы на глубине до 1,5-2 метров? Или KS Presentation Short закроет и эту позицию? Еще раз повторюсь: хочу сам своими руками попробовать и почувствовать различия, специально заложенные производителями в разные шнуры.
Отредактировано Matcho (23 ноября 2015 г. 17:29:01)

TheMax

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 685
Закроет и эту позицию.
Брать шнуры чтобы попробовать дороговато. Можно и тут спросить.

Управление мухой через шнур применительно к нимфам можно обойтись простым ДТ, который я подозреваю и был в наборе

Matcho

Зарегистрирован 2015-11-18
Постов 48
И снова спасибо за ответ! Нет, в наборе был WF5F. То, что пробовать дороговато, согласен полностью. Но как иначе почувствовать разницу? Интересно ведь!

Matcho

Зарегистрирован 2015-11-18
Постов 48
На ФишБизнесе был обзор новичковых нахлыстовых наборов от Александра Кибко.
http://fishbusinezz.ru/articles/3722/270562/
Там и про Echo Solo все прописано.
Как-то оценивать статью не могу по причине некомпетентности, но человек, вроде бы, уважаемый.
Отредактировано Matcho (23 ноября 2015 г. 20:27:29)

TheMax

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 685
Ну обзор, нда…

В общем можно сразу для сравнения взять какой-то приличный ДТ шнур 5го класса с короткими конусами(1.5-2м) и вот с ним и сравнивать. Остальное совсем уж пойдет пока бесполезно.


Matcho

Зарегистрирован 2015-11-18
Постов 48
TheMax
Ну обзор, нда…В общем можно сразу для сравнения взять какой-то приличный ДТ шнур 5го класса с короткими конусами(1.5-2м) и вот с ним и сравнивать. Остальное совсем уж пойдет пока бесполезно.
Тоже была такая мысль. Просто потому, что основные различия геометрии шнуров WF и DT мне понятны. А вот остальные… Голова на полметра короче или длиннее, конус на полметра короче или длиннее… Неужели так сильно все это различается? Ладно, будем пробовать…

Allena1977

Зарегистрирован 2017-04-15
Постов 1
Извините если вклиниваюсь …
Можете посоветовать подарок мужу? Понятно что можно пойти в магазин и там все что хочешь продадут, но так как ничего не понимаю, может есть какой то верный вариант. Что самое нужное рыбаку???

Mozart

Зарегистрирован 2016-01-17
Постов 66
Allena1977
Извините если вклиниваюсь …Можете посоветовать подарок мужу? Понятно что можно пойти в магазин и там все что хочешь продадут, но так как ничего не понимаю, может есть какой то верный вариант. Что самое нужное рыбаку???
Если Вы уверены, что мужу нужен подарок из темы “нахлыст” , то моё мнение -лучше спросить у мужа. Например , можно я подарю тебе Sage Method ??? Как-то так.

Alex_V

Зарегистрирован 2015-11-12
Постов 195
Allena1977
Извините если вклиниваюсь …Можете посоветовать подарок мужу? ?

Мне дочка приспособилась дарить коробки для мушек, я теперь даже их не покупаю. Все остальное они с женой покупать не решаются :-)

Можно, конечно, еще кучу всего посоветовать, но надо знать бюджет и что у него уже есть,

Sha@

Зарегистрирован 2015-10-23
Постов 132
Вот, поддерживаю. Мне мои дарят то что в прямую не связано с поимкой рыбы. То что я хотел, но земноводная асфиксия не давала купить. Коробочку под мушек из бамбука, симсовские гетры, перчатку “некусайку”.