+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Ив@н

Зарегистрирован 2014-11-23
Постов 156
Андрей,скагит был взят чисто для сравнения со спей шнуром только из за развесовки.Суть вопроса была: Почему они одинаковы по весу не смотря на большую разницу в длине!!!
Я ошибочно предполагал что большая длина шнура на воде это дополнительное сопротивление,соответственно и загрузка удочки,и поэтому он должен быть легче.
Но после ,как ты привёл пример развесовки спей шнура,пазлы в бошке сложились.


Истина где-то рядом…

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Иван , спасибо .


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Сталкер

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 74
пусть Андрей (из Тольяти) удочкой 7/8 скагит шорт 525 грн +7ft T17 + 1,2м + интрудер С ВОДЫ андерхендом лупанёт …
ты чего-то всё в кучу смешал тёзка,какой в пиз.у андерхенд скагитом???

заброс с воды ? и вес скагита 525 грн ? или сколько там ?
475грн

По моему Макс разжевал и разложил по полкам про скагит вдоль и поперёк.

На речку,на речку Андрей Владимирович.


То есть , возьмём в руки 14ft(исправил ранее ошибочно вписал 13ft 9/10#) LUMIS DRAGER 9/10 , прицепим к нему АИР ФЛО СКАГИТ КОМПАКТ 600грн 8m + 4,5 ft extra super fast sink и интрудер , а поводок можно поставить и 50 см …. и 10 метров ???

Вы пытаетесь длинной поводка сконструировать сканди(9-11м),я пытаюсь вам объяснить что это чушь.Поводок НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ДЛИННЫМ и не должен учитываться в конструкторе!

Макс привёл вам пример Комарика,когда можно собрать почти любую конструкцию,используя скагит


stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Сталкер
ты чего-то всё в кучу смешал тёзка,какой в пиз.у андерхенд скагитом???
TheMax
никто не мешает местами смешивать одно с другим и кидать спеем или близко к тому скагит головки …… гнутыши, которые воду не держат, поднимаются с воды хорошо - так можно и underhand-ом швырнуть или как там удобнее показалось…
это ваше “в пиз.у андерхенд скагитом” написал не я … а уважаемый человек , который знает что пишет .
Сталкер
12ф 7/8 двуручник–скагит F/I 19футов + 7футов Т-18 + 1.2м монки с мухой,всё летит

для вашего двуручника легковат скакит 475грн , это скагит 5-6-7 класса , какая у вас дальность заброса этой конструкции в метрах (сколько вылетает ранинга раннинга) ? ЗАБРОС с ВОДЫ - не забывайте…

Сталкер
Вы пытаетесь длинной поводка сконструировать сканди(9-11м),я пытаюсь вам объяснить что это чушь.Поводок НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ДЛИННЫМ и не должен учитываться в конструкторе!

Понятно что не 10м ,так каким жи он должен быть на том конкретном примере ??? лумис драгер 9/10 скагит 600грн 4,5 s8 , крупная огруженая муха … река с быстрым течением какой поводок длины ? или это не важно … ? зарос 28 - 32м


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Сталкер

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 74
для вашего двуручника легковат скакит 475грн , это скагит 5-6-7 класса , какая у вас дальность заброса этой конструкции в метрах (сколько вылетает ранинга раннинга) ? ЗАБРОС с ВОДЫ - не забывайте…
это китайский двуручник,поэтому на мой взгляд веса в 475грн для него достаточно.Дальность не замерял,но мне хватает.

Понятно что не 10м ,так каким жи он должен быть на том конкретном примере ??? лумис драгер 9/10 скагит 600грн 4,5 s8 , крупная огруженая муха … река с быстрым течением какой поводок длины ? зарос 28 - 32м
максимум 1.2м ИМХО.И зачем сильно огружать муху,если используешь тонулку.

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Сталкер
это китайский двуручник,поэтому на мой взгляд веса в 475грн для него достаточно.Дальность не замерял,но мне хватает.

ваш взгляд для меня ничего не значит , если не можете сказать сколько в метрах улетает (конкретно) не надо писать - “ВСЁ ЛЕТИТ”

Сталкер
12ф 7/8 двуручник–скагит F/I 19футов + 7футов Т-18 + 1.2м монки с мухой,всё летит

Сталкер
максимум 1.2м ИМХО.И зачем сильно огружать муху,если используешь тонулку

огружать - чтоб побыстрее достала дна , и не выкидывало сразу вверх на сильном течении , да вообще … может хочу я так и всё …

поводок 2,5м - для того чтоб заброс был подальше … по мнению Тяпкина(который бросал за 30м на моей удочке в этой компановке) и моего товарища по тренировкам (28м на моей удочке , правда уже со скагитом CND 600грн ) это то - что реально мерено.

наверное ВАМ надо потренироваться на реке … да и мне ТОЖЕ надо ! и я всегда буду рад любой предоставленой возможности потренироваться на реке , спасибо за ваше пожелание.

ПС. всё началось с того , что я ошибочно написал 3,5 длины удилища,а имел ввиду совсем другое ! что скагит + тонулка и поводок , по длине будут равни сканди голове.

Приношу свои извинения.


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Сталкер

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 74
поводок 2,5м - для того чтоб заброс был подальше … по мнению Тяпкина(который бросал за 30м на моей удочке в этой компановке) и моего товарища по тренировкам (28м на моей удочке , правда уже со скагитом CND 600грн ) это то - что реально мерено.

Не поленился и поискал http://www.cndspey.eu/lines2009.pdf
Ваш скагит имеет длинну 30 футов,как по вашему,он может быть сканди??? 30ф скагит+15ф S8+8ф поводок


p.s.конечно скагит это конструктор,можно добавить читер и т.д.но для начала повесьте классику и попробуйте,тогда и обсудим.

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
вы ещё забыли про три черера в комплекте , по таблице адаптер - 2f 3ft и 4ft на выбор (видимо не увидели явного) … опять сканди … длина сканди головы ! … 9м скагит + 4,5мтонулка + 1,5-2м поводок = 14,5м

TheMax
Я бы заметил, что типичная длина сканди все же 10-12.5м и предполагается, что оснащается еще и монолидером 15' или полилидером 10' - итоговая длина 13-17м до поводка.

вы меня не слышите … всего доброго !


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

TheMax

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 685
Ух, как все вы тут шумите… Это зачем? Осеннее обострение затянулось что ли?

Из скагит головки можно сделать по поведению довольно типичный спей шнур, если вставкой удлинителем погасить импульс от головки, ну скажем сделать еще одно падение массы резкое перед лидером. Естественно большего веса шнур получится, но если с головки на удлинитель масса сильно падает, то лишний вес не помешает кидать это дело.


Сталкер

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 74
Всё правильно Максим,конечно можно за счёт читера и т.д.,но только не за счёт поводка с мухой.Это конструктор.