+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Поляризационные очки с диоптриями


Chipmaster

Зарегистрирован 2015-10-27
Постов 155
Ну, у вас иная ситуация. Я же написал - я не могу всё время в очках находиться, у меня дальнозоркость, а не близорукость. Мне очки (обычные) нужны только для работы с оснасткой ибо я нечётко вижу на расстоянии до 30см, а без очков с такого расстояния разглядеть мелкие крючки и лески не получается - далековато. Поэтому мне для непосредственно рыбалки очки с диоптриями не нужны. Но, при рыбалке взабродку, не набегаешься на берег за очками всякий раз, когда надо сменить мушку. А таскать с собой и поляризационные и обычные очки нет никакого желания - и так весь увешан подсачеками, ретриверами, карманы тоже заполнены флайбоксами и прочим необходимым скарбом. Да и существует риск утопить повседневные очки с диоптриями в момент смены их на поляризационные или обратно (ну не буду же я, в самом то деле, постоянно, на шнурках, таскать две пары очков на лобешинке!)… На днях схожу в магазин “Оптика” - там хорошо проверяют зрение и недорого. Если получится близко к +1,5, не сомневаясь куплю пару накладок на поляризационные очки, ссылку на которые давал выше по топику. Пару - одну на запас, не дорого вроде пока.


Мой канал “Когда не дома. Хобби на родных просторах.”

К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”
Отредактировано Chipmaster (26 января 2016 г. 10:15:36)

Alex_V

Зарегистрирован 2015-11-12
Постов 195
Понятно.
Есть еще линзы, крепятся на козырек бейсболки. Они на шарнире, надо - повернул и смотришь через линзу, не нужно - повернул, убрал на козырек. Но у меня не прижились.

Chipmaster

Зарегистрирован 2015-10-27
Постов 155
Так по той ссылке, которую я дал - то же самое, только не на кепку крепятся, а прямо на поляризационные очки.


Мой канал “Когда не дома. Хобби на родных просторах.”

К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”

Proxor

Зарегистрирован 2018-06-16
Постов 6
Alex_V
Я всегда в очках. К обычным очкам купил поляризационные, которые одеваются поверх очков. Получается очки в очках :-) Вполне удобно. Видел такие с разным цветом стекол. Пробовал и накладки на очки - не прижились, точнее пользовался пока не встретил вариант очки в очки
И я пробовал накладки - не удобно. Если уж совсем невмоготу, то тоже одеваю поверх лечебных - поляризационные. Хотя делаю это в крайних случаях, все таки и этот вариант не очень удобен.

Optimusfish

Зарегистрирован 2018-06-19
Постов 9
Наверняка удобно, правда не набегаешься на берег менять очки. Я такую модель и не видел…