+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Выбор комплекта


Дмитрий@

Зарегистрирован 2015-07-25
Постов 14
Всем привет подскажите по первому набору - хочу взять так:

Вейдерсы Kola Salmon™ Concept Waders

Забродные ботинки KOLA SALMON Guide Style R3

Набор KOLA SALMON S2-MX 9'0'' #5
шнур KS Light Scandi WF5F

Может что то заменить? Например можно взять со шнуром KS Shooting Taper

WF4F - каким шнуром лучше учиться?

Или S2-MX заменить на KOLA SALMON Готовый нахлыстовый набор SM2 (5 класс 9'0'', катушка Jora, шнур Air Cell WF5F) ?
Отредактировано Дмитрий@ (25 июля 2015 г. 11:30:46)

Дмитрий@

Зарегистрирован 2015-07-25
Постов 14
Спасибо - в магазине всё подсказили и всё померил

Взял Набор KOLA SALMON S2-MX 9'0'' #5 с шнуром KS Shooting Taper

Саш_а

Зарегистрирован 2015-11-05
Постов 5

Не дождался совета

Dantist

Зарегистрирован 2016-02-06
Постов 25
Доброго времени суток! Я новичок в нахлысте, выбираю первый свой комплект и прошу совета. Уже задал подобный вопрос в профильной ветке интернет-магазина, на всякий случай дублируюсь сюда - может кто что посоветует? Опыта в нахлысте нет совсем, в спининге - около 20 лет.
Мои задачи коротко - некрупные реки Средней Полосы, небольшие озера с лодки - плотва, окунь, сазан, карась и т п, пруды с берега. Плюс поездки в Северную Карелию, Топозеро, ловля на лудах с лодки, на отмелях с берега, возможно в небольших реках - хариус, форель, возможно кумжа, окунь, сиг. В дальних планах попробовать семгу на Коле. Хорошо понимаю что задачи достаточно противоречивые, особенно что касается семги. И все же хотелось бы обойтись одним комплектом, на первое время по крайней мере. В крайнем случае - Кольский планируется нескоро, даже не в этом году, и если ловля семги совсем выпадает из остального - можно тогда пока исключить её из задач.
Я на данный момент остановился на наборе “KOLA SALMON Готовый нахлыстовый набор S2 (5 класс, 9'0, катушка Jora, шнур KS Presentation WF5F)”
Выбор S2 обуславливаю во-первых более качественными материалами удочки, чем например Либра - если я правильно разобрался в описании? А во-вторых, опять же если я правильно разобрался строй у него построже чем у той же либры, правильно? Почитав инет я знаю, что новичкам рекомендуют бланки помедленнее, но по своему спининговому опыту - мне очень быстро надоедают тормозные снасти, поэтому для себя и выбрал S2 как разумный компромисс.
Теперь собственно вопрос. Правильно ли я выбрал комплект - это раз? Я вот еще думаю может “KOLA SALMON Готовый нахлыстовый набор S2-MX (#5, 9'0'', катушка Jora, шнур KS Light Scandi WF5F )” получше будет, вроде как более современная серия, развивающая S2? Или вообще в #6 классе лучше посмотреть? И два - достаточно ли будет того шнура и подлеска, которые в нем есть? Дело в том, что если в удочках и катушках я хоть немного но разобрался, то шнуры-подлески-бэкинги-поводки для меня пока темный лес, тут без практики точно не обойтись. И если под мои задачи это не очень подходит, то я просто куплю этот комплект по частям, но с другим шнуром и подлеском. Если так - то прошу посоветовать, с какими именно. Или например если комплектный шнур выбран из соображений бюджетности, а под мои задачи есть что то получше - посоветуйте что именно, денег хоть лишних и нет в наше непростое время, но уж на хороший шнур то не пожалею. Так же прошу посоветовать поводковый материал под мои задачи - максимально хороший. Пока остановился на флюорокарбоне 0,104 и 0,165 - по крайней мере для хариуса разрывной нагрузки должно хватить, ну и для Средней полосы тоже? И последнее - присоветуйте 5-10 мушек так сказать проверенных, чтоб не разочароваться в нахлысте с первых рыбалок, а то я в них совсем пока путаюсь… Спасибо заранее большое, с уважением, Павел

Ив@н

Зарегистрирован 2014-11-23
Постов 156
Dantist
Я на данный момент остановился на наборе “KOLA SALMON Готовый нахлыстовый набор S2 (5 класс, 9'0, катушка Jora, шнур KS Presentation WF5F)”
Любой набор в пятом классе это эдакая заявка на универсальность. Имея в арсенале пару шнуров к примеру таких как KS Presentation WF5F и SHOOTING TAPER KOLA SALMON , можно использовать мух ,начиная от сухаря и заканчивая щучьими стримерами.
Одним шнуром не обойдёшься ни как. В любом случае ,.если это дело зацепит,то их будет очень много,так же как и катушек с удочками.


Истина где-то рядом…

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Ив@н “KOLA SALMON S2 5 класс и пруды с берега , сазан , форель, возможно кумжа - немного не сочетаются …

“”озера с лодки - плотва, окунь, сазан, карась и т п, пруды с берега. Плюс поездки в Северную Карелию, Топозеро, ловля на лудах с лодки, на отмелях с берега, возможно в небольших реках - хариус, форель, возможно кумжа, окунь, сиг. В дальних планах попробовать семгу на Коле.“”

SF или S2 MX , а с берега можно и подлинше удочку …


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Ив@н

Зарегистрирован 2014-11-23
Постов 156
Как то хитро ты ответил…
Разверни уж темку, что там с чем не сочетается и почему .


Истина где-то рядом…

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
так пруды и с берега - удочку подлинше из за травы , помощнее - побыстре т.к. подальше заброс нужен раз с берега ещё и форель, возможно кумжа, S2 больше для сухарика и нимф , даже если и стримерки можно , то не для голов с выстреливанием с берега она.


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Dantist

Зарегистрирован 2016-02-06
Постов 25
Вчера до 3 ночит в инете торчал, пипец. У меня вот еще пара вариантов нарисовалась: KS-SF#6 или Vision Mag#6, оба в 10 футах что гуру скажут? По цене похожи… Правда про Маги пишут что очень быстрые оне.
По шнурам пока остановился на SCIENTIFIC ANGLERS Нахлыстовый шнур Mastery SBT, Dk.Willow/Orange/Dk.Willow tip WF6F, применительно к вышеназванным удочкам.

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Vision Mag#6, в 10 футах - тяжелый по весу … про 10 футов , сначала у Максима всё же поинтересуйся , как для новичков такая длина , в принципе удочка уже спецефическая получается . Новичкам обчно советуют 5 класс , 9 футов , раз с берега , озёра и дальний заброс - SF или TFO BVK .


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!